Расскажите, а с какого возраста ваши детки стали учить англ язык?

Аноним 876 автор темы
Екатеринбург
В каких школах, по каким методикам?
Какие результаты вы ждете и что есть по факту?
Я слышала, что у маленьких детей (скажем, до 5-7 лет эффект как бы накопительный, то есть не стоит от него ждать, что после месяца - двух занятий он вдруг заговорит).
В группах или индивидуально занимается ребенок? Сколько минут длится занятие? Сколько раз в неделю?

Буду рада, если поделитесь своим опытом).
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 876:
Какие результаты вы ждете и что есть по факту?
ребенок сама хотела начать учить, учили с 5 лет - абсолютно не в коня корм. Язык не знает даже проучившись всю школу - ни барьеров нет, ничего, просто лексики не знает. Но это у нее индивидуальные особенности личности такие :(
Мелкий учит на подготовительных курсах в школе - ну чему учат, помнит, песенки поет. Раз в неделю. Более системно, наверное, в школе начнем.
Вижу цель - не вижу препятствий
В школе по программе. Результат, я считаю - по факту на 4
Аноним 450
Екатеринбург
Я начала заниматься с 1,5 лет, занятия по 10-15 мин, почти каждый день. Махом запоминает слова, понимает фразы, сейчас уже 2 года, продолжаем. Можно было еще раньше начать
просто посетитель
Дочке 5,5. Есть интерес, когда видит слова где-то, то читаю и перевожу.
Думаю с осени записать на занятия раз в неделю в игровой форме. Последний год перед школой в основном упор на логопеда и подготовку.
Тему в закладки
Аноним 213
Екатеринбург
С 6 лет, в 5 лет дочка сама попросила
Начинали с Талисмана, потом на репетитора перешли.
Сейчас 10 лет, грамматика более менее , понимает простую речь, с разговорным туго. Добавили носителя языка, с удовольствием занимается.
В школе учится не заглядывая в учебник :gy:
Английский в 5,с репетитором.Других два языка уже в 7.
zubra
Екатеринбург
мама
Аноним 876
,
с репетитором с 6 лет
АнонимочкА
Екатеринбург
С 3 лет учит. В группе. 3 раза в неделю. Результат... Ну ... Не знаю.. К 11 годам сдали КЕТ. Но она не напрягаясь учит.
лютик-
Екатеринбург
мама
С 6 лет по Дуолинго. Произношение ужасное. Но достаточно большой словарный запас, пишет без ошибок. Может простые предложения написать.
АнонимочкА
Екатеринбург
Иракез,
.Других два языка уже в 7

Какие ещё языки учите?
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
В школе плюс с нового года по Скайпу занимается, не с носителем. Понятно, что небо и земля, языком надо индивидуально заниматься, в школе группы по 15 человек вообще ни о чём.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Аноним 845
Москва
С 9 лет начинаем учить на перспективу китайский :shoot: красивый и музыкальный язык, но английский- моя любовь
Чем раньше начнёте, тем мозг будет воспринимать как материнский язык
АнонимочкА:
Какие ещё языки учите?

Хорватский и французский.Но мы тогда жили зарубежом
АнонимочкА
Екатеринбург
Иракез,
Хорватский и французский.Но мы тогда жили зарубежом
Продолжаете учить или забросили?
АнонимочкА,
Хорватский с идеале,французский бросила,только в школе сейчас,но это слёзы совсем
АнонимочкА
Екатеринбург
Иракез,
Спасибо за ответ. Моя испанский с 8 лет еще учит.
Аноним 878
Екатеринбург
С 3,5 дет в школе развития занималась в группе-песенки,стихи,слова,фразы.С 1 класса школы у нас репетитор все с нуля-звуки,транскрипция,слова по темам,диктанты.Результат есть в плане чтения и простых фраз (но я не жду быстрые результаты) ,читает английские надписи правильно.Я отдала,чтобы когда во 2 классе начнётся английский в школе ,чтобы знала все и не напрягалась.Надеюсь так и будет.
мама
Разговариваю с сыном сразу на двух - больше нигде не учит, понимает оба одинаково, говорит лучше на русском , думает - на своём :gy:
OlgaDazzle
Екатеринбург
Дочка ходит месяц в билингвальный детский сад. Ей сейчас 2,11. Я ее не спрашиваю, что она знает, попозже планирую сама начать с ней заниматься дополнительно. Но за это время, она научилась считать по-английски(сама сидит считает что-то, переходит на английский). Всякие гуд монинги, найты, сенк ю и т.д.)))) знает цвета и вчера выяснила, что знает животных на английском(корову, кошку, собаку, овцу, может еще кого не знаю). Нт факт в том, что они в этом возрасте копят пассивный запас и в этом главный плюс.
мама
Осознанно не отдала учить рано.
Начала в 10.
Считаю, что то, что можно впихнуть в голову с 3 до 9, можно в 10 легко впихнуть за полгода
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
Аноним 450
,
Вы самииговорте на английском наверное?
jadore
Екатеринбург
мама
С рождения говорим с ребенком на трёх языках. С 3-х лет учу с ним алфавит и учу писать. Ему 4,5 говорит на 3.
Аноним 589
Татьяна Вакалюк:
просто лексики не знает
учить надо лексику. зазубривать. нет желания - нет знаний. все просто.

со 2 класса школы учить начал. результат ну есть какой то. у меня цели нет научить. не было бы его в школе со 2 класса, с 5 бы начал.
просто посетитель
В 4,5 года окунулся в англоязычную среду сразу, хорошо стал говорить года через 1,5. В 7,5 лет окунулся в польскоязычную среду. К русскому интерес у него самого всегда был - читал книжки, переписывался с родней в России на русском. Теперь свободно пишет/читает/говорит на всех трех языках, сейчас еще испанский учит, каждый язык дается намного проще и быстрее. С осени переходит в русскоязычную школу, до старшей школы будет там, потом в англоязычную пойдет. Я его спрашиваю, на каком языке он думает, говорит дома на русском, в школе на польском, на всяких допах, на которые он ходит с другими экспатами - на английском. Интересно так))
Как хорошо, что я уже не там ...
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 589:
учить надо лексику. зазубривать.
ну вот не зазубривается. При всем, так его растак, желании. И так вот бывает.
Вижу цель - не вижу препятствий
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).