Здоров ли мой ребенок

Здравствуйте девочки, девушки, женщины???? хочу поделиться своими переживаниями о ребенке. Не хочется сеять панику в семье, а сама с этими мыслями спать не могу. Моему сыну 3 года и 3 месяца. Рожала тяжело, долго со стимуляцией. Беременность ходила с отеками, кучу лекарств принимала от отеков, нервов, витамины. Родила здорового мальчика, осмотры до года без особенностей. Саму настораживало, что ребенок ночами плакал сильно. Просто начинал во сне кричать, просыпался плакал, закатывался, успокаивали всем домом. Ходили к неврологу, невролог сказал, что гиперактивность 200% прописал пантогам, он нам не подошел и мы пили обычный пустырник около месяца. Просыпаться перестал, только попить. Плакать ночами тоже перестал. Активность зашкаливает до сих пор. Но теперь другая проблема: сын не отвечает на вопросы, не ведет диалог. Вообщем мы ходили в садик месяца 2,но потом переехали и сидим дома. В саду его очень хвалили. И пожалуйста всегда просит и спасибо говорит, и болтает со всеми. На пмпк обратили внимание на то, что делает то, что сам хочет, просьбы выполняет выборочно. Отзывается тоже когда захочет. Поставили задержку нервно-психоречевого развития. В саду удивились все. Сейчас в сад не ходим уже месяцев 5. Память отличная у малыша. Знает алфавит русский, английский, счет устно по русски до 40,по английски до 30, назвать может любую цифру до 100,какую напишешь. Примеры учим пока на память до 10,слоги еще не интересны ему. Знает больше 10 стихов, потешек, скороговорок. Мультики наизусть пересказывает, песни из разных мультиков поет и из старых, и из современных. Реклама от зубов отлетает, диалоги из фильмов и тд. Но своими словами не может ответить. Здоровается с человек и сам спрашивает как у того дела, потом ему отвечают и спрашивают у него как дела, он просто повторяет как дела и уходит или начинает баловаться. Отвечает на вопросы да или нет. Ну или если спросить какой какуб игрушку дать, купить, какой мультик, канал и тд включить, что кушать будешь. Просьбы выполняет все, которые понимает(принеси, покажи, позови и тд) животных, машины(марки, кузовы), предметы быта все знает. Но на вопросы, которые ему не интеречны или не знакомы не может отвечать ну никак. Или не хочет, даже учиться не хочет. Не хочется пока к врачу, потому что муж и его родственники скажут, что ерундой маюсь, обычный ребенок растет и развивается. А если скажу свои мысли своим родственникам, то начнется паника. А мысли у меня путаются. Про эхолалию читаю и вижу сходство, а там и аутизм рядом. У кого может было так и прошло? Или не прошло и как сейчас дела?

Аноним 647

Лечить однозначно надо, но только маму. Ребёнка вы задрали он и так у вас знает для своего возраста много.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 647: Лечить однозначно надо, но только маму. Ребёнка вы задрали он и так у вас знает для своего возраста много.

+++
мать еще и вопросы задает
от такого количества "знаний" в 3 (!!!!) года КАК не орать ночью и не видеть кошмары??? КАК

мама
Екатеринбург

Мамавшоке: Моему сыну 3 года и 3 месяца

Мамавшоке: Знает алфавит русский, английский, счет устно по русски до 40,по английски до 30, назвать может любую цифру до 100,какую напишешь. Примеры учим пока на память до 10,слоги еще не интересны ему. Знает больше 10 стихов, потешек, скороговорок. Мультики наизусть пересказывает, песни из разных мультиков поет и из старых, и из современных. Реклама от зубов отлетает, диалоги из фильмов и тд. Но своими словами не может ответить. Здоровается с человек и сам спрашивает как у того дела, потом ему отвечают и спрашивают у него как дела, он просто повторяет как дела и уходит или начинает баловаться. Отвечает на вопросы да или нет. Ну или если спросить какой какуб игрушку дать, купить, какой мультик, канал и тд включить, что кушать будешь. Просьбы выполняет все, которые понимает(принеси, покажи, позови и тд) животных, машины(марки, кузовы), предметы быта все знает. Но на вопросы, которые ему не интеречны или не знакомы не может отвечать ну никак. Или не хочет, даже учиться не хочет.

Вопрос: здорова ли мама ребенка?

Аноним 959

Аноним 647: Лечить однозначно надо, но только маму.

Однозначно+++

Екатеринбург

Мамавшоке: . Но на вопросы, которые ему не интеречны или не знакомы не может отвечать ну никак

Вы сами-то будете отвечать на такие вопросы на его месте? У меня ребенок и половины не знал, что ваш знает в этом возрасте, реально отстаньте от него уже. 3 года играть надо вовсю, а не цифры учить.

мама
Екатеринбург

Автор, почему вы не отвечаете на наши вопросы и не вступаете в диалог? Вы здоровы?

Аноним Я

Просто сходите к неврологу на приём, и прям по пунктам расскажите, что Вас настораживает. Он либо успокоит, либо направит дальше.

Аноним 996

Я_Солнце: Автор, почему вы не отвечаете на наши вопросы и не вступаете в диалог? Вы здоровы?

мама
Екатеринбург

Вот мой ребёнок , помню , к трём годам только разговаривать начал, была зрр . И когда он пел : «Каи Кабаи кабаи кабая» ( калинка малинка моя) мы всей семьёй умилялись, какой талант у нас растёт ...
а ваш и По английски и по Русски , и пожалуйста и спасибо... что ещё надо то?

Аноним 291

при гиперактивности надо принимать лекарства курсами, а не один раз и все - это к неврологу наблюдаться. Лекарство не подошло - к врачу -менять (у нас активность зашкаливает - курс каждые 6 месяцев невролог назначает - парню 16лет)

отстать от парня в его 3.3 - не забивать ему голову - играть, гулять, бегать, прыгать, бассейн - тратить энергию по максимуму- это все что надо ребенку в таком возрасте!

Дочери 3.3 сейчас только начала разговаривать - играю и рисую - буквы и цифры потом как-нибудь

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: 3 года играть надо вовсю, а не цифры учить.

Мамавшоке:

автор, ребенок ОБУЧАЕТСЯ ИГРАЯ до 5 лет
это крайне важно
именно до 5 лет формируются творческие навыки, которые включают в себя и общение, выстраиваются необходимые для этого нейронные связи в какой-то там части головного мозга
вы намеренно выключаете эти навыки
после 5 лет формируется ругая часть гм, та что отвечает за логику
Любые знания, которые несут в себе систему выключают творческую часть гм
вы ее выключили совсем

вам с ребенком к психотерапевтам теперь, а не к неврлогам
ну и самой

Аноним 431

Автор, хвастается.

Аноним 212

Тема хваст! Спасибо всем кто прочитал, тему можно закрывать

Аноним 94

Мамавшоке: Или не прошло и как сейчас дела?

Было и не прошло. Характер такой. Если не хочет- не заставишь. И с учителями спорит и с другими взрослыми - запросто. Может игнорировать просьбы, а может спорить и не делать. Диагнозов нет.

мама
Екатеринбург

Была уже эта мамаша,аутизм подозоевала у ребенка неделю назад. Вас,мамаша,саму лечить надо. Отстаньте от ребенка,от того что он в 3 года до 100 считает на 2-х языках,жизнь его лучше не станет.

мама
Екатеринбург

Автор, а для чего вы учите его все у этому в таком нежном возрасте? Зачем ему цифры до 100 и примеры?

Екатеринбург

Мамавшоке: Память отличная у малыша. Знает алфавит русский, английский, счет устно по русски до 40,по английски до 30, назвать может любую цифру до 100,какую напишешь. Примеры учим пока на память до 10,слоги еще не интересны ему. Знает больше 10 стихов, потешек, скороговорок. Мультики наизусть пересказывает, песни из разных мультиков поет и из старых, и из современных. Реклама от зубов отлетает, диалоги из фильмов и тд. Но своими словами не может ответить.

автор, ну а во что еще играть Вашему чаду? Видимо, только в возможности своей памяти. Она у него отличная, вот он в нее и играет. Он не играет в игры, он не играет в игрушки, он только заучивает... ну это и есть его игра.
А в три года ребенок с миром играет все же. А Вы думали, что он все это заучит и сразу применять по делу начнет?

бабушка
Екатеринбург

Разводка

Аноним 158

Моя спит отлично, живет и радуется жизни. 3,5 года от силы знает букв 6.

Спасибо всем за ответы???? у невролога были с гиперактивностью, прописали настойку пиона и то только когда в сад ходили, чтоб лучше привыкал. Ребенок играет в игрушки, сидит часами с эксковаторами, тракторами и лодками в песке, любит книжки разглядывать, очень любит животных, у него свой кот с рождения. Он очень любознательный и сам выбирает чем заняться: играть, считать или гулять. Счет и алфавит начал узнавать из мультов. Я его учила до 2 лет фигуры различать, цвета, животных, стишки немного, а потом на работу вышла. Сейчас он впитывает как губка. Про характер педиатр тоже говорит, мол если не хочет учить то, что не интересно то и не будет, такой он и вырастет. Я не хвастаюсь, тему пишу в первый раз. Хотелось послушать разные мнения. Со знакомыми не хочу заводить эту тему.

мама
Екатеринбург

Автору надо своего малыша сравнить с другими и убедиться, что у нее гений растет. Не надо гением быть, Больше двигайтесь, наблюдайте, творите пальчиками!

Кстати, несмотря на все то, что я написала выше сын не может приучиться к горшку. Горшков куча. То весь день сам ббегает в туалет и писает, выливает и одевается. А то вообще весь день уговаривать приходится и в штаны через раз дует. Какаем до сих пор в штаны. Вот вообще никакие игры и уговоры не влияют. Горшок и унитаз не подходят для этого дела. А еще спим с сосой до сих пор и одеяло везде с собой таскаем, без неготоже не ляжет. Вот и судите. Не смотря на то что он очень развит для своего возраста, активен и тд, мой малыш до сих пор такая ляля. Не стесняется этого и я до лета ничего менять не буду

Аноним просто

А вот пописы с покаками в штаны, и соска, вот это уже тревожный звоночек! Вот с этим к врачу надо, а не с английским!

Аноним просто

И зачем знаки вопросов, смайликами местными не умеете пользоваться ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";