Здоров ли мой ребенок

Аноним 647: Лечить однозначно надо, но только маму. Ребёнка вы задрали он и так у вас знает для своего возраста много.

++++
Мой заговорил в 3,5.
А вы переживаете, что ваш в 3 не на все вопросы отвечает развернуто

Аноним 456

По вашему основному вопросу не подскажу, но очень советую убрать соску, может испортится прикус и сильно.

мама
Екатеринбург

моя дочь в вам возрасте тоже не слышала, если не хотела слышать, и не отвечала, если не хотела. У невролога также.
Раза 3 приходилось что-то повторять, чтобы сделала. Все нормально с развитием, просто характер такой - не бежит с радостью выполнять любую просьбу взрослых, ярко выражено свое я.

Екатеринбург

Автору в Москву ближе, видимо, съездить, чем в Екатеринбург.
В коллектив, может, хоть на несколько часов.

Перемама ,
Скажите, а повторение у вас было? Мой болтает всякую ерунду, где что услышал. Настораживает именно то, что он может одно и то же 10раз повторить или посмотреть один и тот же мультик. Еще любит видео про себя любимого смотреть.

Байнова А. ,
Ни туда, ни туда мне не близко. Поэтому и решила на форуме поинтересоваться сначала,а уж если нужно, то искать врача нормального.
В коллектив не получается пока. В садик теперь только в деревне летом сможет походить. Но там страшно отправлять, материться начнет, драться( да и чему его там научит воспитатель, работающий ради денеги без пед. образования. Спрашивала у знакомой с деревни тем летом, чем там детки занимаются и чему учатся. Она говорит кто чем хочет, кто играет, кто рисует. Воспитатели чаи гоняют и приглядывают

мама
Екатеринбург

Мамавшоке ,
Мультики тоже любила одни и те же смотреть по сто раз, видяшки с собой тоже любила часто смотреть. Про фразы повторять одни и те же, что-то не помню уже. Скорее нет, она мастер болтать о всяком разном "что вижу, то пою".

мама
Екатеринбург

Автор, напишите пожалуйста какой литературой вы пользовались, чтоб понять что вот эти знания ребёнку надо дать, а другие знания и навыки не нужно развивать.
Мамавшоке ,

Shtormit ,
Честно сказать, мы никакой литературой не пользовались. С самого рождения разговаривали с ним постоянно, сказки рассказывали. Гуляли-болтали, лежали-болтали и тд. Малыш сам начал выборочно развиваться. Например, принесёт книгу и показывает на цифры, животных или транспорт, мы ему и рассказывали. Потом начал выборочно мультики смотреть, оттуда ооочень много выучил. Сейчас просто вижу, что он отличается от других деток именно тем, что разговоры не ведет ни с кем. У родственницы тоже сын на 9 месяцев младше. Она его отдала в сад в 2 года и забила. Болеет, но ходит в сад. Вот он и на горшок быстро приусился перед садом, и сосу она отняла и не давала. Сейчас он болтает огромными предложениями. Сегодня спросила про садик, нравится ли ему. Он начал рассказывать, что ему очень нравится, он там и играет, и красками рисовать любит, и лепить. В общем развернутый полноценный ответ. Она его воспитывает строго, ругает, шлепает. При этом он весь ее, бегает за ней, мамочка моя любимая, милая, самая лучшая на свете. А я своего в попу целую, уговариваю по пол дня поесть, с горшком за ним бегаю, сосу ищу часами по дому, он же без нее не уснет. Мимо прохожу обниму обязательно, поцелую, скажу как люблю его сильно. А он у меня совсем другой. Может просто выражать не может? Вроде и ласковый, и на руки лезет, обнимает. Но все равно отличается от других. Казалось бы кто как не я своего ребенка знать должна, но а я не знаю. Не могу понять ничего. Ситуация сложная в округ, голова другим забита. В семье разлад. В общем все навалилось, не знаю как разгребать все.

мама
Екатеринбург

Автор, по тому, что написано, уже достаточно, чтобы заподозрить РАС. Пожалуйста, без паники, но бегите по специалистам, не ждите. Чем дальше, тем сложнее будет корректировать. Не слушайте успокаивающих комментариев. Лучше пусть ребенка очно посмотрят несколько специалистов, и не 10 минут невролог в поликлинике, а минимум по часу. И тогда уже успокаиваться, если не подтвердится. Те, кто комментирует, что все в порядке на основании того, что ребенок знает цифры, алфавит и стихи, игнорируя все остальное, скорее всего, с РАС никогда не сталкивались и в лучшем случае знают одного ребенка с аутизмом. Пожалуйста, не оказывайте в такой ситуации очень "медвежью" услугу автору и ребенку, ведь успокоившись, они потеряют драгоценное время. Я в теме аутизма достаточно давно.

Пока для ознакомления предлагаю почитать и посмотреть источники хорошей информации про РАС:
Есть запись в нескольких частях семинара Елисея Осина (психиатр из Москвы) про аутизм:
https://www.youtube.com/channel/UCisKrKPNOuCUIkAHQA5B2JQ/videos

Онлайн-тест, он для более младшего возраста и его результаты не могут заменить консультации специалиста, но для начала неплохо: https://test.autism.help/?_ga=2.74547986.1261381630.1586689014-28046862.1583138487

Сайт фонда "Выход", там много хорошей информации: https://outfund.ru/tag/diagnostika-i-testy/

просто посетитель
Екатеринбург

elis1 ,
+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";