Кто лежал в 9-ке в пульмонологии на плановом обследовании?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Наш пульмонолог рекомендует лечь нам с 5-летним ребенком в 9ку на обследование после перенесенной пневмонии. До этого была уже куча бронхитов. Сдали уже очень много анализов, исключили аллергены, ребенок все равно болеет. Подозревают бронхиальную астму.
Кто лежал? Что скажете? Помогло вам обследование?
Как условия там? Сколько стоит платная палата?

Аноним 98

Evgeshka89: Кто лежал? Что скажете? Помогло вам обследование?

Лежала с дочерью в прошлом году, ей было 4. Нам понравилось. Ходили на физеопроцедуры: массаж, лфк, токи, прогревание, сдали аллергопробы, иммунограмму. Диагноз астма подтвердили сразу, подкорректировали базисную терапию, на которой стали намного меньше болеть. На мой взгляд, один минус- питание, но это можно пережить.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 98 ,
Спасибо огромное за ваш ответ! Сколько дней лежали? Сколько человек в палате примерно?

Аноним 98

Evgeshka89: Сколько дней лежали

Две недели. Палата на 4х человек, я была единственной взрослой.

мама
Екатеринбург

Условия нормальные, только дочь мою лечили там две недели, все, что обнаружили - это банальный рефлюкс. Так ми выписали без диагноза и с кашлем полугодовым. Знакомый иммунолог дала перечень анализов, из всего списка выявилась микоплазма пневмония. Легко и быстро была пролечена. Посетите грамотного иммунолога и не пожалейте денег на анализы, даже если кажутся абсурдными. Там на кучу паразитов и тех, кого мы привыкли считать передающимися половым путем, но они бывают и легочными и всякими. Больше половины назначенных анализов я посчитала бредом, но выявленная легочная форма микоплазмы была для меня большой неожиданностью

мама
Екатеринбург

Ищите иммунолога, рекомендую Ольгу Евгеньевну из "здоровая семья", Старцева супер-спец.Помогут составить восстановительную программу. Они как-то всю картину сверху, целиком видят

мама
Екатеринбург

В плане обследования 9 -ка ничего не выявила, хотя и иммунограмму делали, и фгс, но с кашлем приняли, с ним же и выписали

автор
мама
Екатеринбург

Скумбрия,
Мы сдали на все эти микоплазмы уже давно... Ничего не обнаружено. Состоим на учете у пульмонолога и аллерголога. Кучу раз были у иммунолога и лора.

автор
мама
Екатеринбург

Скумбрия,
Спасибо за рекомендацию!

Екатеринбург

Мы сейчас здесь находимся.Лежим в палате,5 человек,в одном крыле идёт ремонт,с местами проблема,обследуют ускоренно,вместо 14 дней лежат дней 7-8.В основном лежат на обследовании, стандартно кровь,моча, кал, биохимия,аллергопробы(3 дня,царапки),ЭКГ,Фгс, Рентген желудка,УЗИ щитовидки,спирографию ,мы два раза сдавали уже,на консультацию отправляют к узким специалистам.Про платные палаты не узнавала,по стоимости,не знаю.Кормят неважно.Назначают попутно физпроцедуры,галокамеру,лфк.Если есть вопросы,спрашивайте.

мама
Екатеринбург

Добрый день, госпитализация назначена на 8 апреля, готовиться? Не закрывают?

Екатеринбург

lubasun ,
Поступают ежедневно,готовьтесь,больница на карантине,посещения запрещены,на прогулки и домой не отпускают.Передачки передают через охрану.

автор
мама
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА, Спасибо огромное за информацию!
Радует, что хоть физ процедуры есть, а не просто анализы берут.
В палате нет тех, кто болеет сейчас? А то мы 2 недели назад выписались из 11ой больницы после пневмонии, боюсь, что подхватить может что-нибудь на обследовании...
Маме платно питание?

Екатеринбург

Evgeshka89 ,
Тех,кто болеет,кладут отдельно,с болеющими,так называемый бокс, температуру мереют,контролируют,заставляют ходить в масках,по коридору не ходить.Мы слава богу,тут ничего не поддцепили,тоже переживала)Про питание не знаю,вроде до 5 лет маму кормят,после уже платно,можно оплатить только обед это 120 руб,у меня ребенок мало ест,мы едим только ее порцию обои,плюс что то свое достаем...всеми платными услугами занимается ст.м/с.Могу узнать эти вопросы по оплате и питанию,сегодня как раз к ней пойду.Флюрографию надо маме не позднее 6 мес.Если просрочена,то тут сделают бесплатно)

автор
мама
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА,

Узнайте, пожалуйста, если не трудно. Насчет питания и стоимости платной палаты.
Наверное, ляжем, раз предлагают. Сил нет уже больше держать ее на жесткой диете, лечить от бесконечных бронхитов и орви... А эта пневмония вообще подкосила ее сильно. До сих пор не восстановились полностью. Вдруг, действительно, обследование поможет...
Вот сейчас от флюрографии все зависит... Могу быть в положении, узнаю через несколько дней. Пока не делаю, вдруг получилось наконец-то.

Екатеринбург

Платная палата 1000 в сутки,если в общей палате лежать,то можно для себя взять раскладушку 200 руб в сутки,питание до 5 лет кормят маму бесплатно,после 5 лет можно оплатить питание для мамы,это 180 в сутки с 3 раз.питанием,можно взять один обед,это 120 руб.Рекомендую брать только обеды,т.к завтраки и ужины(это каши)без проблем предлагают мамам,бесплатно

автор
мама
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА,
Ок, спасибо, все поняла.

мама
Екатеринбург

Врачи хорошие. Мы ложились для постановки диагноза. Записывались в платную палату в сентябре, легли в декабре.
Из анализов у нас было: оак, оам, биохимия, иммунограмма, кровь на паразитов, копрограмма, спирография, ЭКГ, фгс, осмотр Лора, царапки на основные аллергены.
Из лечения: галокамера, ЛФК. Бекламетазон, в нос по обстоятельствам.
С собой на госпитализацию: полис и копия, направление, амбулаторная карта, сертификат о прививках, справка об эпид.благополучии, ваша флюорография, если с ребёнком ложитесь.

Мы приехали здоровые - планово, а там подцепили пневмонию, хоть и были в отдельной палате.

Возьмите удлинитель, розетки в коридоре, и даже если платная палата то все равно там через удлинитель)))

Из посуды: кружку и ложку маленькую.
До 5 лет родителей кормят, кровати отдельной в общей палате не будет, внизу буфет с горячим, выпечкой, сладостями, фруктами ну и магазин есть почти со всем. Не далеко киоск.

Ингалятор Если есть возьмите свой, и так же если вы на базовой терапии можете свой пикфлоуметр, спейсер и т.д. взять чтоб на пост не ходить лишний раз.

автор
мама
Екатеринбург

Alena Ya,
Спасибо, все поняла. Записались в очередь на госпитализацию. Ждать чуть больше месяца.

Аноним 895

Бестолковое отделение. Ждали мы туда очередь 4 месяца на госпитализацию..
Лежал сын 3года назад. Неделю его там промариновали, потом заразили ротовирусом, неделю ещё с поносом и рвотой лежал... восстановили и
Торжественно выписали! Я приехала, говорю, это как же? Ни функции дыхания, ни аллергопроб, ничего! Они мне ответили, дак а мы зато вас от ротовируса вылечили, температуру сбили... занавес! у них там все отделение поносило, никого не изолировали,,,Я пошла к заведующей, та с кислой миной меня выслушала и величественно предложила ещё остаться на неделю... в итоге, месяц ребёнок пролежал там, как кашлял при поступлении, так и кашлял при выписке.. потом уже мне знакомый врач сказала, что в 9ке конечно, очень много сильных отделений, но пульмо у них как паршивая овца...

Аноним 303

Evgeshka89 ,
Здравствуйте. Подскажите на какое число вас записали?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 303, Здравствуйте, нам сказали, что позвонят в конце апреля. Но до сих пор никто не звонил. Буду узнавать после праздников

мама
Екатеринбург

Добрый вечер
Кто лежал планово недавно подскажите перечень обследований и сколько ждали очередь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";