Не могу определиться с кроватью для 4-летки и старше

автор
мама
Екатеринбург

Смотрели и кровати-машинки, и обычные кровати. Цена более-менее сопоставимая. Сыну, конечно нравится яркое, но не заметила, что прямо фанатеет от машинки. В икее на кровати с ярким постельным бельем тоже говорил, что вот эту хочет.
Вот сейчас выбор свелся к 2м вариантам: 1) кровать из массива сосны, как на фото, только цвет будет гораздо светлее, 2) машинка без ящика, с ортопедическим матрасом, как на фото 2.
Не могу определиться, мужу без разницы, сын пока за машинку, но, говорю же, что и обычная кровать с ярким бельём ему нравится.
Поговорите со мной, пожалуйста. Может, поможете определиться

мама
Екатеринбург

Обычную берите, лучше с ящиком и запасом по длине. Матрас хороший и постельное яркое

мама
Екатеринбург

Обычную конечно, лучше постельным его утешьте

мама
Екатеринбург

У нас кровать машинка но с ящиком, очень нравилась сыну

автор
мама
Екатеринбург

crotcheteer ,
NataIII ,
Спасибо! Я в принципе, так и хотела. Боюсь, что сын из чувства противоречия будет ныть, что очень хотел машинку, когда купим обычную

просто посетитель
Екатеринбург

А длина у машины?

автор
мама
Екатеринбург

mimi1 ,
Я подумала, что лень будет постоянно белье доставать-убирать в ящик.
У вас с пластиком или только лдсп?

автор
мама
Екатеринбург

Дело молодое ,
Длина то ли 190, то ли 200

мама

Я б машину взяла. Первая какая-то мрачная, темная.

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Я хочу посветлее, вот как на этом фото. Правда, тут 2спальная кровать)

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро лето,
Мы покупали после детской кроватки в 2 года кровать 90200, ребенку было неудобно. В 4 купили 140200 - очень удобно.

Екатеринбург

Скоро лето ,
У нас с 4.5 лет обычная кровать 140х200 стоит

мама

Если есть лишние деньги и понимание того, что через 6-7 лет кровать придется менять, берите машинку. Он будет рад такой мебели, вам будет радостно видеть его счастье. Положительные эмоции- это лучшее, что мы можем подарить своим близким. Успеет он еще поспать на обычной кровате, а эту всю жизнь помнить будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Jcjshshxj,
Удобно))
И прилечь с ребенком, если приболел, и днём поваляться.

Екатеринбург

Дело молодое ,
Ага. И ему самому спать удобно, не узко.

просто посетитель
Екатеринбург

Jcjshshxj,
И вертеться можно, сколько угодно)
Покажите вашу детскую)

Екатеринбург

Дело молодое ,
У нас пока детская не готова, спит в комнате сёстры старшей. Но кровать стоит так, как и в его комнате будет стоять. В лс пришлю

мама
Екатеринбург

НачХать: Положительные эмоции- это лучшее, что мы можем подарить своим близким. Успеет он еще поспать на обычной кровате, а эту всю жизнь помнить будет. +++

мама
Екатеринбург

Я против машинки, на мой взгляд неопрятно будет выглядеть, покрывало не подобрать... Но если только детская и не планируете кровать заправлять почему бы и нет

мама
Екатеринбург

Скоро лето: Я подумала, что лень будет постоянно белье доставать-убирать в ящик.
У вас с пластиком или только лдсп?

А зачем каждый раз белье убирать, заправляеться как обычная кровать, в ящике храним не нужные вещи.

мама
Екатеринбург

я брала типа такой (кровать-софа)
В ящике хранятся игрушки, настолки и конструкторы
Если необходимо (пришли гости) легко трансформируется в диван

мама

Дело молодое: кровать 90*200, ребенку было неудобно

Какие все разные. Мои в 5 лет и 2года начали спать в двухярусной 90х200. Они не жаловались никогда и не привередничали, но через полтора года мы им поставили тоже ярусную, но 70х160см, так вот они тогда сказали -"как же удобно и приятно в ней спать!" Им наоборот понравилось, что кровать меньше, что она под их размер. В пример вспомнили Машу и медведей, что не зря Машенька перележала на всех и в итоге нашла самую удобную

просто посетитель
Екатеринбург

НачХать,
Ну, мы свою "Машеньку" своеобразно укладывали: "Машенька" в центре, мама и папа по краям лежат, рассказывают, как день прошел)

мама
Екатеринбург

Как раз в 4 купили кровать машинку. Хвастался перед друзьями, что в такой спит. Скоро побольше купим, т.к. чуть чуть и начнут ноги свисать. От обычной ничем не отличается, разве что только пониже. И заправить легко можно, загнул покрывало и все.или покрывало купите в размер кровати (или сами сшейте).

Екатеринбург

Также год назад выбирала. Привела сына в магазин машину выбирать, а ему вообще параллельно(

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем спасибо большое за участие! Легче, правда, не стало) Муж тоже мнение поменял. Вчера был за машинку, сегодня уже за обычную. Вот и качает нас на таких качелях

НачХать: будет рад такой мебели, вам будет радостно видеть его счастье. Положительные эмоции- это лучшее, что мы можем подарить своим близким. Успеет он еще поспать на обычной кровате, а эту всю жизнь помнить будет.

Вот это для меня очень сильный аргумент. Конечно, помнить будет только такую, я так же мужу говорила. Пока не увидела в магазине, что ему как-то параллельно на машинки, он вообще двухярусную попросил, типа буду выбирать каждый вечер, где хочу спать, выше или ниже Нет, машинки ему, конечно, нравятся, но не так, чтобы до фанатизма. Просто, как все новое и необычное. Вообще, боюсь, что потом параллельно на эту кровать будет, а я тут мучаюсь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";