Добренькая мама, почему ребенок со мной не засыпает в сончас

автор
Екатеринбург

В садике спокойно все засыпают. Дома - нет. На ночь как то научились укладывать. Теперь надо на сончас научится (карантин же). Я вот думаю может настойчивость и время. Просто лежать слушать аудиосказки пока не уснет, все равно же уснет наверно, хоть в 4, 5. А потом научится раньше, постепенно? Или нет? (3,10 возраст)

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 ,

nata42: В садике спокойно все засыпают. Дома - нет.

Т е в садике у вас ребенок всегда спит днем? А дома в выходные ложится на дневной сон?
Я просто очень много детей знаю, кто в садике спит, а дома нет. И при этом им комфортно, они спокойно обходятся без сончаса.
Если в выходные он дома не спит, то к чему вот это

nata42: Теперь надо на сончас научится (карантин же). Я вот думаю может настойчивость и время. Просто лежать слушать аудиосказки пока не уснет

Вытрепать нервы ребенку и себе?
Ну и

nata42: , все равно же уснет наверно, хоть в 4, 5.

И проспит 1-1,5 а то и все 2 часа - во сколько же он на ночь потом ляжет?
Ну и ещё тогда вопрос, а вообще вы вне садика режим соблюдаете?

мама
Екатеринбург

Когда дома - не спит, т.к. дома не такой режим, как в садике (зарядка, поели, порисовали, погуляли и всего много-много). 1. Не выматывается

  1. Просыпается позже, т.к.не надо в садик. Здесь и компенсируются эти два часа сна.
мама
Екатеринбург

Не заставляю ложиться спать в сон час. В садике старший спит. Младшей сейчас три, в сад не ходит, но укладывать перестала в 1,5. Сама набегается и засыпает где-нибудь

мама
Екатеринбург

А зачем вам необходим сон час, если ребёнку он не нужен?

мама
Екатеринбург

nata42: все равно же уснет наверно, хоть в 4, 5.

А смысл? Я бы просто раньше вечером укладывала - и пусть днем не спит, нервы у мамы и ребенка крепче будут

В садике спит , дома нет. Мне даже удобнее что днем дочь не спит. Раньше вечером ложиться.

nata42: Теперь надо на сончас научится (карантин же). Я

nata42: (3,10 возраст)

Младшая вашего возраста.
В саду спит и вечером с сада идём, она мне уже ноет, что спать хочет
Но! Когда в сад мы встаём в 6.30, а на выходных в 9-9.30 поэтому дома она не спит днём.
У неё просто нет потребности, у неё длинный ночной сон, она высыпается и ей хватает уже на весь день.
У вас возможно так же. На карантине дома ребёнок во сколько встаёт?

автор
Екатеринбург

Violla86 ,
Стараемся соблюдать режим. Хочу попробовать обходиться без няни, и 2 часа дневного сна мне бы были очень полезны. Йе тоже она если не спит днём вечером очень капризная вымотанная. Явно нужен сон. Видимо придется завтра с утра гулять интенсивно как то

просто посетитель
Екатеринбург

Моя с 1,5 лет днем не спит. Зато засыпает легко в 21 и в 9 встает.

автор
Екатеринбург

Николетта Тю ,
За что, за то? Вы после ее засыпания в 9 что то делать успеваете, бодры и веселы?

автор
Екатеринбург

Девочки подскажите как выматывать ребенка, чтоб неприменно был дневной сон он мне очень нужен. Инфу умную хочу

просто посетитель
Екатеринбург

nata42: после ее засыпания в 9 что то делать успеваете, бодры и веселы?

Да, бодра и весела до 2 ночи) и мне очень важно это время тишины.

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 ,
А утром во сколько встаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Не гуляет, на занятия в садике не ходит, на допы не ходит, где устать?

автор
Екатеринбург

Дело молодое ,
Какие допы то карантин блин. В садике ходит на допы

мама
Первоуральск

Violla86: Я просто очень много детей знаю, кто в садике спит, а дома нет. И при этом им комфортно, они спокойно обходятся без сончаса.

согласна. НЕ заставляю сына укладываться днем с 3,5 лет. Перестал спать. В садике спит. Я могу подремать днем, ложится рядом и все. Но не спит.

Екатеринбург

nata42: дневной сон он мне очень нужен

Вы прямо как моя мама :) она тоже ну очень хотела, чтобы я днем спала дома. Ну, фиг же :) если ей так надо было, она читала мне или сказку рассказывала...и спит. А я, естественно, нет :)

просто посетитель
Екатеринбург

nata42,
Ну так и я про это: все отменяется, с чего уставать.

автор
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Вот если б она ещё позволяла мне в своем присутствии спать. Нет ведь. Так бы можно было в ночную смену поработать, а днём отоспаться.

Екатеринбург

nata42: Вот если б она ещё позволяла мне в своем присутствии спать. Нет ведь. Так бы можно было в ночную смену поработать, а днём отоспаться.

мне внушали :) Благинина, Посидим в тишине, у меня на подкорке записана :)
У меня мама по сменам работала.

мама

nata42: Видимо придется завтра с утра гулять интенсивно как то

А дома посидеть не вариант?

nata42: 2 часа дневного сна мне бы были очень полезны.

тогда поднимать часов в 6 утра, занимать ребенка по полной (дома!), чтоб уставал.

автор
Екатеринбург

SvettMama ,
Ну вот правы те кто говорит что дома она просто не выматывается

мама

nata42 ,
Дома тоже можно найти массу дел. Моя ложится спать сама, вырубается что днём что в ночь за несколько минут.

мама
Екатеринбург

В 7 утра поднимайте. В час днем спать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";