Совместный сон.

Аноним 549
автор

У меня двое детей. Старшей 15. Младшему 3,5. И вот последние месяца два, я задумалась о том, что спим мы с малышом вместе до сих пор. Его кровать передвинута к моей, бортик опущен. Но засыпает он чётко в обнимку со мной, потом я его перекладываю в его кроватку. К слову с дочерью такого не было. Засыпала сама в своей кроватке с года. Немного меня это беспокоит. Когда он ночует у моей мамы. Я засыпаю без его запаха и тепла, как то тревожнее. И ещё момент муж все это время стал спать в другой комнате. Да и с ним тяжело ночевать на одной постели. Он храпит. Что думаете насчёт такого совместного сна.

Аноним 218

У меня оба до 6ти лет со мной спали, младшей 9 до сих пор иногда ложится, особенно если болеет

Аноним 858

Спать можно как угодно, если всем участникам удобно. Дочери скоро 6, спит со мной. Любим спать с открытым окном, укутавшись в одеяло.
Муж в другой комнате, один. Рано ложится и рано встаёт. Мы ему в этом не мешаем) Любит душные помещения. Всем удобно, все высыпаются. Секс присутствует, но именно спим отдельно.

мама
Екатеринбург

Как вам удобнее так и спите.

мама
Екатеринбург

3.5 малыш совсем, не вижу ничего плохого. Наш стал спать в отдельной комнате лет в 6.

Аноним 549
автор

Разговорилась с неврологом. У неё глаза :nea: . Не нет никчему говорит. Психолог тоже. "Ну сколько можно....мальчик уже большой". Подружке проговорилась она тоже "ну вот зачем этот совместный сон". А я не могу. Например вчера ушла спать в комнату дочери. Ощущения совсем другие. Какае то нехватка контакта, чтоли. Я вот думаю, может я ещё как-то улавливаю потребность ребёнка. Например если спали вместе, он утром просыпается, занимается своими делами а если раздельно, он от меня не отходит. Как внимания больше требует.

мама
Екатеринбург

Не надо никого слушать, спирте, как удобно. У менястарший до сих пор (послезавтра 11 лет) нет-нет, да и попросит меня спать с ним. Я сплю иногда))) боитесь, что не успеет повзрослеть что ли? А младший не такой, спали вместе до отлучения, до 2.5 лет примерно, потом ушёл в свою кровать и все)))) щас 8 лет

ЛисаЯ

Старшая дочь с рождения спит в своей кровати, младший спал со мной до 2 лет. В 4 года пересилили в детскую, но засыпает всегда со мной я ухожу когда заснёт . Редко но бывает под утро приходит ко мне спать. Пробывала почитать, поцеловать и уходить в свою комнату. Но без меня не может уснуть, вертится, потом сидит на кровати ревёт и зовёт меня. Нам скоро 5 засыпает только рядом с мамой.

Аноним 133

Моему почти 6 лет уже, спит со мной или с папой. Нормально это, считаю. Отлучить всегда успеете.

Аноним 76
Аноним 549:
Психолог тоже. "Ну сколько можно....мальчик уже большой".

Нам психолог другое сказала, нам было 7, спите так, как вам удобнее. Сейчас ему 11 и он может в любое время придти и остаться спать со мной, ему так спокойнее и мне кайф. Сейчас ходит не каждый день, пару раз в неделю.

Екатеринбург
Аноним 549:
Ну сколько можно....мальчик уже большой
Ни надо никого слушать и на чьи-то слова обращать внимание. Я старшую упорно относила в ее кроватку, когда она засыпала. Сейчас ей 6 и она с 5 лет засыпать стала с нами и из своей кровати приходит. Младшему 2 и без меня не спит, потому что год спал ночью очень плохо. Вся семья не спала и мы с ним засыпали в др комнате. Привык и мамочник. Спит со мной. Нам всем так удобно. Мужу выспаться перед работой, старшей - перед садиком. Вот мне наплевать, кто и что скажет и думает
мама
Екатеринбург

Считаю, что неправильно, когда муж и жена не спят в одной кровати. Ребенок пусть спит там, где удобно всем членам семьи (и папе тоже). У нас тоже ребенок с нами почти всегда, но ей 2 еще, но и папа с нами. Если бы муж поставил условие, что тут или ребенок, или он, сделала бы все, чтобы ребенка не брать к себе.

Аноним 549:
Что думаете насчёт такого совместного сна.
Я против. Время после 22, это моё время на себя. И спать я хочу с мужем. Ну у меня и не стоят дети в моей иерархии выше всех. У вас по другому, если вам комфортно так, ну ради бога. Мои все дети спят в своей комнате с 2х лет в своих кроватях. Когда совсем ляльки были тоже спали в своих кроватка, но рядом со мной, брала с собой когда уже чисто физически 5й раз за ночь было тяжело встать.
мама
Екатеринбург
Аноним 549:
Что думаете насчёт такого совместного сна.

Ничего хорошего.

Аноним 995

Моя с рождения спит в своей кроватке. Но с 4 до 5 лет спала с бабушкой, потом с 6 лет обожает спать со мной, примерно раз в месяц. Не ругаю, разрешаю. Сейчас 8 лет, спит в отдельной комнате, все ок

Аноним 549:
Что думаете насчёт такого совместного сна

Я против

Аноним 715
Аноним 549:
Младшему 3,5.
Аноним 549:
Но засыпает он чётко в обнимку со мной,
Ну и нечего страшного. Ребёнку 4.4г. Вчера утром проснулась дочка и сказала мама я хочу вам с папой доказать что я выросла, всё! я буду спать одна. И все ведь ребёнок первую ночь спал один, не знаю что уж ей приснилось ночью что её так торкнуло . С горшком так же было за 1 день ребёнок стал писать в горшок хотя никто и не принуждал и не заставлял..
Екатеринбург
Аноним 549
, Ничего плохого не думаю. Тоже дочка засыпает со мной. Перекладываю в свою кроватку, если не усну сама. Ночью бывает, прибегает снова ко мне.
Аноним 715
Black raven:
Если бы муж поставил условие, что тут или ребенок, или он, сделала бы все, чтобы ребенка не брать к себе.
Я бы мужа подвинула.
Зефир в шоколаде:
И спать я хочу с мужем.
Я уже отвыкла спать с мужем, с ребёнком было комфортнее. Всё люди разные!
мама

Делайте как удобно вам. Моя например спит только одна и только в своей кровати. Исключение - когда она засыпает после приступа рядом со мной, если он застаёт ее у нас в постели. В остальное время категорически не хочет спать с нами. Только у себя, в своей кроватке под своим одеялом.

Аноним 60

Если вам удобно, почему нет . У нас старшая до 10 лет спала с нами, диван огромный, муж на другом конце спал. Младший появился, старшая стала спать у себя. Теперь с младшим спим втроём. Иногда и старшая приходит, редко, спим вчетвером. Муж может уйти в другую комнату, если тесно. Спрашивала не пора ли младшего к кроватке приучать, муж сказал пусть с нами спит, не мешает. Спящего в кроватку можно переложить, он когда спит ему всё равно где) но за ночь ест раза три, поэтому пока проще со мной рядом.

мама
Екатеринбург
kvitek:
Если муж при этом храпит как слон, то пусть лучше спит отдельно.
Если всем при этом хорошо, то пожалуйста. Но у многих после этого через полгода появляется тема "кажется, у мужа любовница".
Аноним 715:
Я бы мужа подвинула.
Ну, у кого какие приоритеты. В первую очередь должны быть любящие друг друга родители, тогда ребенок будет расти счастливым. У меня ребенок, например, плачет, если просыпается и видит, что папа в другую комнату ушел (бывает, когда кто-то из нас болеет или он выпил накануне, потому что мне от запаха плохо).
kvitek:
? В смысле где-то «не» пропущено?
Да, спасибо. поправила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";