Хвастается писюном - как разговаривать?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая - племяннику 6 лет, ходит в садик. Вчера пришли к нам в гости - отловил двухлетнего Антоху и стал показывать ему добро свое... Типа - смотри, у меня какая красота... А "красота" тут же и большая стала... Блин...
Сестра ему допрос устроила - в общем они с другом его в садике часто и в сон-час и так, когда воспитателя в группе нет или отвернется - друг-другу показывают.
Мне все-таки кажется это возрастное и должно пройти, но с ребенком поговорить все-таки надо. Сложность в том, что он без папы растет, все разговоры только с мамой у них проиходят, а мама его за маленького держит постоянно и он ею манипулирует в этом плане. Пожалуйста, дайте совет, как ей разговор построить на эту тему (сама не могу, потому что неуправляемо бесит меня эта ситуация и взвешеной речи у меня точно не получится)

мама
Екатеринбург

А че простое банальное "фу" уже не работает? Застремать парня, что мужики должны не письками мериться, а силой и мозгами..

автор
мама
Екатеринбург

Тут сложней - ему охота ею хвастаться, но понимает, что это плохо - выбирает тех, кто ему фу не скажет - друга или вот мелкого, который и "пися" то сказать не могет еще толком.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы с соседкой, тоже девочкой-6-леткой, показывали друг другу и попы, и.. слава богу , никто этого не знал (а может, знал, но промолчал) и ничего ужасного с нами не случилось. по-0моему, это нормально. а поговорить можно, раз он это открыто делает, что это поведение, не принятое в обществе. вот вырастет большой-и пусть своей жене писю показывает. я б так и сказала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я думаю, ему не хвастаться охота, а таким образом проявляется его сексуальность. мне кажется, нужно сказать, что это со многими мальчиками его возраста бывает, но так делать не стоит, потому что это считается некрасивым. вчера Фрейда читала от нечего делать. так вот там сплошь и рядом такие мальчики-девочки описываются.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, я вот тоже себя вспоминая - думаю, что должно пройти и это возрастное естественное. Но, помнится со мной как-то так поговорили, что отбило у меня такое желание. а вот что говорили -уже не помню, потому и просила помощи)

просто посетитель
Екатеринбург

соглашусь с Астрой, и то, что писюн большой делается, это ... как то... непонятно, от каких чувству он увеличивается, от того что его видят? может деду с ним поговорить или дяде, вообще то ребенку не 3 года

мама
Екатеринбург

мне кажется в той или иной степени все делали что-то подобное в детстве. игры в "доктора" и все такое ;)
кто скажет что не делал, тот просто врет или не помнит :)
проблема, ИМХО, в том, что мальчик именно получает удовольствие от того, что показывает, а не просто изучает как устроен другой человек...

мама
Екатеринбург

Я не играла ни в каких докторов!!!! И не вру:)
Поэтому даж не представляю.. ну не могу отнестись типа это нормально.. А мальчику-то приятно? Я б все равно втык сделала.. Если ты такой умный, иди тогда и зеркалу показывай!

мама
Екатеринбург

Оффтоп немного: а когда я говорю, что такое бывает, мне почему-то никто не верит :) Не такое уж редкое явление, на самом деле.

мама
Екатеринбург

ну чтож... я не исключаю вероятности того, что я страшно испорченная извращенка и все мои знакомые, с которыми я разговаривала о детстве, тоже :)
четко помню.. детский сад...мы, с несколькими девочками и мальчиками, тайком от воспитательницы (все понимали, что это нехорошо, но почему нехорошо, никто не понимал) заходим в туалет и там мальчики хвастаются, как они умеют стоя писять. я пыталась доказать, что я тоже так умею до сих пор помню, что ничего не получилось...
и когда мы отдыхали на море с сыном друзей родителей удалялись в рощицу, где я впервые не смогла отказать мужчине и показала какая я без трусиков. а он показал, чем он отличается от меня :)
хотя все вышеописанное было в районе трех-четырех лет, а не шести, как у племянника автора топика...

фраза насчет зеркала это тема... вот только мальчик то уже прекрасно понимает что этого нельзя делать и взрослым то ничего не показывает... проблема именно в том, на мой взгляд, что это доставляет удовольствие ребенку (как я поняла, у него эрекция появляется?)

автор
мама
Екатеринбург

Вот я верю вполне, потому что помню про игры в доктора. Тем не менее омерзение у меня огромное, наверное не меньше. чем у Астры. Но ситуация такая, что это омерзение - не конструктив, родственники близкие и общаться мы все равно будем, поэтому надо не просто омерзаться , а маме его советы дать. Дедушка недоступен, муж мой аж затрясся, когда узнал, хотел вообще его выгнать взашей из дома, так что он говорить не будет. Мож к врачу его такого?

мама
Екатеринбург

Вы че? какое омерзение? у меня самой оболтус 6 лет.. Не.. я вот просто говорю как я б со своим поговорила.. :)

автор
мама
Екатеринбург

а у меня именно омерзение, а ребенок-то не мой...

автор
мама
Екатеринбург

Она ему при нас подзатыльник дала, отвела в ванну - там повыясняла, что смогла, ну наорала шепотом, наверное... и разговор на вечер оставила, на после ухода из гостей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну за что подзатыльник? какое омерзение? причем тут гипотетический дядя, за которым мог подсмотреть мальчик? человек - это сексуальное существо. а в данном случае рано проснувшаяся сексуальность просто оказалась не в соответствии с уровнем социального развития. нужно по-хорошему мальчику помочь до нужного социального уровня. и не обязательно только мужчина должен разговаривать об этом. мама тоже может вполне успешно поговорить. только нужно посмотреть на него, как на большого, а не как на малыша. ну а если мама не знает, как разговаривать, сходите к психологу детскому-пусть он поговорит. а подзатыльниками и омерзением добиться можно одного-ребенок будет продолжать это делать, но это может запросто перейти в агрессию или еще что-нибудь подобное.

автор
мама
Екатеринбург

Народ, спасибо большое всем. Заслала маме его ссылку, будет читать и выводы делать. Парень-то хороший, и естественно все, но с ощущениями своими не поспоришь и делать что-то надо. Главное - правильно выбрать, что делать

мама
Екатеринбург

толь вот бить дите не надо. Объяснить как взрослому, какие правила в обществе существуют, что писю показывают взрослые мужчины только врачу и жене, что для того, чтоб продемонстрировать свои возможности не обязательно штаны снимать, а можно продемонстрировать силу, ум, смелость, ловкость, вежливость и тыпы.
А если бить его, то это приведет только к тому, что ребенок замкнется на себе, делать этого он не перестанет...

автор
мама
Екатеринбург

офф, и без наезда: от вас дети никогда по попе не получали или подзатыльник?

хочу стать мамой
Екатеринбург

дело не в принципе в подзатыльнике, а в подзатыльнике в этой ситуации именно. нельзя за естественную сексуальность раздавать подзатыльники. это может быть опасно для будущей жизни мальчика.

мама
Екатеринбург
  • много.
    кстати, мой знает про эрекцию. так что я бы сказала еще, что писюны есть у всех мальчиков. и эрекция бывает у всех. так что особо хвастаться нечем. и у этого малыша тоже бывает эрекция :) а то, что мальчик меньше - оно и понятно, мальчик младше. все были в таком возрасте :)
автор
мама
Екатеринбург

будет мечтать жениться, чтоб было кому показывать?))

мама
Екатеринбург

Бывает и похуже, чем показывание писек. У знакомой сын с друганом друг другу простите отсас..... было им тогда по 5 лет. Родители в шоке. Откуда что увидели не понятно. Сходили к психологу. Психолог сказала купить книжки обоим по детской сексологии. Это говорит мальчики так развиваются. Влетело сильно обоим от матерей. Купили книжки, вроде всё ок.

Тема закрыта
Причина:
";