Запись в первый класс на госуслугах. Где?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В садике отправили инструкцию о подаче заявления о записи ребёнка в первый класс. Написано, что черновик можно с 18.03 заполнить. Найти через поисковик не могу. Может кто-то подскажет где искать на госуслугах?

Екатеринбург

Тоже не нашла, где это сделать на госуслугах. Послушаю

А кто-то может подсказать, в этом году все районы в одно время подают? Или разделили?
Где можно узнать?

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: в этом году все районы в одно время подают? Или разделили?

А почему должны разделить? По новому регламенту вся страна подаёт с 00.00 1 апреля.

мама
Екатеринбург

Тоже не нашла пока, ждём

Astrum*: почему должны разделить?

Потому что в 2022 было разделение чтобы госуслуги не рухнули
В прошлом году не знаю как было
Вот и уточняю

мама
Екатеринбург

По ссылке с Екатеринбург.рф открывается на ГУ форма заявления в 1-ый класс. Там столько страниц...
Я заполнила черновик. Пишет, что 1 апреля в 00.00 его можно будет отправить.

Екатеринбург

Уже появился

Екатеринбург

Adelin88: А могу ли оба родителя записывать в 1 класс одного ребенка со своих (разных) учёток на ГУ?))
Вдруг муж быстрее тыкнет на кнопку))

Да, это семейный квест.
Ничего не сближает как ожидание 00:00 1 апреля. Удачи.

Программа примет то заявление, которое раньше поступит, второе отклонит.

мама
Екатеринбург

А бывало так что оба отклонит этот квест непредсказуем

мама
Екатеринбург

Подскажите документы нужно какие-то прикреплять к заявлению, не нашла нигде, на Е1 пишут что нужно прикреплять

мама
Екатеринбург

irinasesk,
Нет, не нужно сканы прикреплять, данные о ребенке есть же в госуслугах- свидетельство и ваш паспорт

мама
Екатеринбург

Kroshka Enot,
Спасибо

мама
Екатеринбург

irinasesk,
Вы только проверьте точно внесены ли у вас данные о ребенке (свидетельство), если нет, то надо вносить.

мама
Екатеринбург

Kroshka Enot,
Внесено все, спасибо!

мама
Екатеринбург

А где указывать преимущественное право ребенка на поступление? Если старшие дети в этой школе учатся. В выборе льготных категорий этого нет. И чёт я зависла в самом начале.

мама
Екатеринбург

Blind man's buff: А где указывать преимущественное право ребенка

там дальше привязывается другой ребенок. это не как льгота , а преимущество проходит.

мама
Екатеринбург

Lilit24: там дальше привязывается другой ребенок. это не как льгота , а преимущество проходит.

Поняла, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";