Колыбелька - нужна ли?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, еще такой вот вопросик: жду второго, первому счас 1,5. Разница будет 2 года.
У младшего кроватка есть (маятник). Честно говоря, практически не пользовались за полтора года. Спит с нами ночью. Днем на нашей кровати тоже.
Счас вот приучать буду к этой кроватке, чтоб место для маленькой/го освободить.
А тут посетила мысль, может колыбельку купить? может в ней малыш будет спать, а? в ней же уютней им, чем в большой кроватке?
Девочки у кого есть опыт с колыбелью? нужна она? оправдывает себя? может и модели порекомендуете?

Екатеринбург

если есть лишиние свободные деньги- я б попробовала :) а так- в ней же макасимум до 3 мес т.к. потом просто вывалится ляля может...вообщем мои двое без колыбели обошлись..может если соберусь на третьего- порадую себя- куплю :)

автор
мама
Екатеринбург

почему до 3х?
там вроде размер в длину от 75 до 100???
или просто опасно, что начнет там ворочаться и вывалится, да?
Интересно а ночью новорожденные как в колыбельках спят? лучше чем в кроватках? хотя конечно удобней чем у мамы под боком - ниче нету... для мамы... первое время...

Екатеринбург

ТафинЕ
или просто опасно, что начнет там ворочаться и вывалится, да?

ага, опасно..мой в месяц так крутился-извивался- я б побоялась..но я не пробовала, может кто пробовал чего скажет?

ТафинЕ
хотя конечно удобней чем у мамы под боком - ниче нету... для мамы... первое время...

мои все под боком :) страшая до 3 лет, мелкий пока с нами спит

Екатеринбург

У меня там второй месяцев до 7 днем спал - ее можно было возить по всей квартире - либо чтобы спал спокойно без криков старшего, либо наоборот безопасно балдел рядышком. И пока старший засыпал - он спал там. Но мне кажется, что острой необходимости в ней нет. Кстати, могу продать ;)

автор
мама
Екатеринбург

Облако
Кстати, могу продать

какую, за сколько, фотки?

мама
Первоуральск

была аналогичная вам ситуация. разница в 2,4.
брать люльку решила сразу. у нас вот такая http://www.eka-deti.ru/shop/product_info.php?products_id=267 планирую до 7 мес в ней спать будет, сейчас нам 6 мес. ночью спит в ней спокойно (ттт), а вот днем начал вставть держась за бортики.

Екатеринбург

ТафинЕ
какую, за сколько, фотки?

Прктически такая же- стоимость обговорю с мужем. Фоток нет найду покажу

мама
Санкт-Петербург

Я решила, что это неоправданно дорого. У меня коляска с коробом литым, короб можно снять, откинуть полозья, и он качается. В таком спали некоторое время., пока в кроватку-маятник не перелезли. В гостях у бабушки помогает. Сейчас спим в ней на балконе. Завозился, покачал (ручка есть), дальше спит.

мама
Екатеринбург

у меня тоже вопрос про необходимость колыбельки, но немного с другой стороны:
в детской будут 2 кровати - старшая спит в своей (ттт), маленькая для малыша. но все равно первые месяцы лялька будет всю ночь на груди - т.е. спать или в нашей кровати, или в люльке. про люльку думаю, т.к. боюсь что старшая тоже прибежит, и нам станет очень тесно... а кроватку в нашу комнату не поставить.
от коляски короб использовать точно не буду, т.к. все-таки она на улице используется

мама
Екатеринбург

Разница 1,10. Решила тоже брать люльку, старшая спала в спальне с папой на кровати, детскую кроватку я решила не таскать из комнаты в комнаты, и купила колыбельку у подруги. Ничуть не пожалела. Днем спал в ней, укачивать оч удобно, и действительно, ощущения уюта какое-то приятное. Юзали до 4,5 мес, переворачиваться начал в 5 только, но мы уже туда просто не влазили и дно начало прогибаться. Мы в 5 мес 10,5 кг были :D Потом продала без проблем. Вот моя красотаСообщение было изменено пользователем 25-03-2009 в 21:41

мама
Екатеринбург

Вобще ночью сразу спала с ребенком, и сплю до сих пор, нам завтра 10 мес, но днем он находился и спал только в колыбельке.

Екатеринбург

Тоже хотела такую колыбельку, не получилось (((. Младшая (9мес.) спит со мной, иногда ночью перекладываю в кроватку.
Старшая примерно в 2 года стала спать в своей кроватке, сама захотела. Правда, иногда просится спать с нами, разрешаем.

мама
Екатеринбург

Я купила колыбельку, т.к средний спал в своей кроватке(ему 2,2 было когда младший родился).Сейчас маленькому 4 месяца...ещё 1 месяц и влазить не будем и уже переворачивается в колыбельке. я думаю, что удобно...дети со мной в комнате....

мама

мы сейчас пользуемся, очень удобно. Вожу ее за собой по всей квартире.

мама
Екатеринбург

Ирина iva
Я купила колыбельку, т.к средний спал в своей кроватке(

:) Ой, это же вы у меня покупали вроде. Ну как, все нормально? ;)

мама
Екатеринбург

Olkin_NT

Уже вырастаем.....В апреле в кроватку перебираемся ;)

Екатеринбург

я с обеими использовала просто зимнюю коляску, т.е. она была не для улицы, а только для дома. по сути та же колыбель, но дешевле обошлось, бу. мои да, хорошо в ней спали в ней первые месяцы, а потом с нами (и до сих пор).

почему до 3-х месяцев - ну вот у меня старшая в 4 месяца уже на четвереньки вовсю вставала, т.е из-за безопасности нельзя.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а кто нибудь использовал люльку от Mothercare? там такие плетеные корзины...
правда подставку к ним нужно еще отдельно докупать и всяческих функций типа музыки, мобилей и вибрации там нету

автор
мама
Екатеринбург

А может быть кто то продает плетеную колыбель-люльку? А?

мама
Екатеринбург

ТафинЕ
кто то продает плетеную колыбель-люльку

правда я с месячным опозданием, но вдруг пригодится;)http://www.u-mama.ru/board/razdel.php?b_id=132266&id=1&sub=6

Липецк

Нда, я вот тоже таким вопросом озадачилась... брать или нет? места не так уж много в комнате... хочу перевести старшую на кресло-кровать или на тахту...что влезет по габаритам, а вот малыша куда б? ночью-то, ясное дело, со мной, а вот днем не мешало б дела какие-нить поделать, а карапуза на балкончик вывезти - проветриться... да вот не знаю какие габариты у колыбелей...влезет ли?

мама
Екатеринбург

а в обычную кровать после колыбели как переводили? без проблем?

мама
Екатеринбург

Тоже хочу колыбельку для второй. нужна будет в феврале, но если кто продает сейчас или задумывается продавать рассмотрю все варианты.

мама
Екатеринбург

и я планирую колыбельку ставить... второй родится, первому будет 1.6... когда второй вырастет из колыбели, к тому моменту старшего уже можно будет отселить во "взрослую" детскую кровать...

Екатеринбург

Мы недавно колыбельку купили, тоже долго думала покупать или нет, в итоге ни капельки не жалею что купили.
Спим в ней с удовольствием, правда сравнивать мне не с чем, кроватки у нас нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";