Два ребенка - 3 года и новорожденный. Какими автокреслами/люльками удобно пользоваться?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Посоветуйте из практики, пож., у нас 2 ребенка - 3 года и новорожденный.
У старшего автокресло - Ромер Кид (15-36). Люлька от Жане рядом уже не пристегивается, хотя без ремней можно поставить.
Старший часто ездит с дедом ( в той машине стоит инглизина от 0 до 18, кое как, но помещается еще)
На машине мне придется ездить часто и младшенького с собой везде брать - в магазины и т.д. Старший в садике.

Что удобнее будет?

  1. взять аквтокресло от 0 до 13, которое подходит к Жане, доехали на нем до машины, автокресло в машину и поехали на прогулку в парк (часто выезжаем) или в магазин (идет ремонт, придется частенько бывать). Автокресло поставить на базу и так кататься по магазину. Хотя я еще планирую взять эрго-рюкзак, тогда и автокресло не придется эксплуатировать, в рюкзачке до машины и по магазинам.
    Как только вырастет из автокресла 0-13, дальше будем думать.

  2. взять автокресло (инглизина от 0 до 18) у деда для новорожденного и поставить рядом 2 кресла и не дергать их. В таком случае автокресло от 0 до 13 не приобретать, носить в рюкзачке. А деду тогда что купить? Бустер для старшего? не рановато будет? ремни пойдут по шее. Или взять второй Ромер Кид от 15, подрастет второй малыш и поставим 2 ромера от 15 у себя в машине. Хотя пока второй растет до ромера, старший уже пересядет в бустер?

Вообщем, никак не могу сообразить, как удобнее и практичнее.
Дайте совет пож., у кого детки с такой разницей.

мама
Екатеринбург

Grinya
Посоветуйте из практики, пож., у нас 2 ребенка - 3 года и новорожденный.

угу также было

Grinya
У старшего автокресло - Ромер Кид (15-36).

ток у старшего 9-36 было кресло. у мелкой автокресло-переноска инглезина 0-13 кг, которое подходило к шасси от коляски ;)
т.е ваш 1ый вариант!

Grinya
Как только вырастет из автокресла 0-13, дальше будем думать.

пересела мелкая в крсело брата ромер 9-36 кг, а брат уже в бустер просто.

сейчас тсраший как ездил так и ездит в бустере, дочь из ромера 9-36 выросла , я ей купила 15-36 кресло, коьторое потом в бустер превращается, т.к она засыпает в машине.

Grinya
А деду тогда что купить? Бустер для старшего? не рановато будет?

сын в 3,6 на бустере. и у меня в машине и у деда. но он высокий мальчик ну и ремень то сам машинный можно же пониже опустить. нам номрально было

Сообщение было изменено пользователем 09-09-2011 в 13:06Сообщение было изменено пользователем 09-09-2011 в 13:10

мама
Екатеринбург

а я против бустеров вообще. до тех пор пока ребенок входит в кресло, безопаснее возить в кресле.
так что берите 0-13, раз много ездить надо, будете на шасси от коляски его ставить.
а чуть позже, когда старший уже совсем не влезет в кресло у деда, купите деду 9-36, или 15-36, а 0-18 заберете себе для младшего.
а уж рассуждать об установке люльки не пристегнутой для новорожденного думаю вообще не стоит.

мама
Екатеринбург

у меня дети первоклашка и второклассник, оба ездят в креслах и я даже не думаю пересаживать их на бустеры в ближайшее время.

Москва

у нас такая разница в возрасте. у старшего 9-18 кг кидди, мелкому взяли 0-13инглезину (чтоб на базу коляски ставить). потом младшего планирую в кресло старшего, старшему 9-36 взять.

мама
Екатеринбург

Пчелка_Майя
у нас такая разница в возрасте. у старшего 9-18 кг кидди, мелкому взяли 0-13инглезину (чтоб на базу коляски ставить). потом младшего планирую в кресло старшего, старшему 9-36 взять.

аналогично, ток марки другие

мама
Екатеринбург

natatik
а я против бустеров вообще. до тех пор пока ребенок входит в кресло, безопаснее возить в кресле.

также думаю.
Все же я бы купила старшему деду в машину кресло 15-36 или 9-36. А кресло 0-18 переставила - для ляльки.
У нас младшая с рождения есдит с Бритакс фест класс (0-18), старшей в 2,5 года купили Грако наутилус (9-36 (вернее до 42 кг). Думаю когда младшая вырастет из своего кресла, то купим ей такое же кресло. Больше всего подкупает, что его не надо в бустер превращать. Возила в нем даже девочку 2-классницу не маленькую- без проблем туда влезла и пристегнута была и подголовник нормально ей был. Но нам не надо еще куда-то кресло переставлять, вожу детей только я.

Аноним 815

Grinya
У старшего автокресло - Ромер Кид (15-36). Люлька от Жане рядом уже не пристегивается, хотя без ремней можно поставить.

скажите а если автокресло будет на изофикс, люльку все равно не пристегнуть?

мама
Екатеринбург

Первый вариант. Разница 2 и 10, старший в Ангелина Марко поло, потом пересел в сайбекс 15-36, мелкий в макси-кози кабриофикс на шасси. Идеально.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";