Дети погодки. Как не обделить старшего вниманием?

автор
мама
Екатеринбург

Друзья, хотелось бы послушать ваше мнение. Моей доче сейчас 1.2, беременна вторым, разница в возрвсте получится 1.5 года. И вот мне уже не первый человек говорит, что бедная моя доча, как будет ей попадать, и внимания будет мало и т.д. Сказал бы один человек, не обратила и внимания... А тут несколько, и с такой уверенностью об этом говорят. Очень переживаю по этому поводу, дочу очень люблю, не хотелось бы обделять ее заботой и вниманием. Буду рада любому совету, спасибо!

мама
Екатеринбург

Ничего сейчас плохого сказать не хочу, но была свидетелем такой ситуации, когда мама с коляской сыну сказала, с раздражением"подожди, ты видишь я лялей занята". Разница между мылышами наверно побольше вашей, но как-то обидно за парнишку было. Еще наблюдала за мальчишкой, там малыш намеренно постоянно требовал маминого внимания , мамкал короче. У вас разница 1,5 года и девочка, может быть отнесется менее ревностно к появлению еще одного малыша. Если будите активно включать ее в процесс несложными заданиями, вроде давай вместе поменяем памперс, давай вместе покачаем кроватку , вместе поиграем, почему же будет обделена? Скорее наоборот, примит все сначала как игру, потом как само собой разумеющееся. Ну и самостоятельнее станет раньше наверное. От вас зависит,как ребенок отнесется к такой ситуации.

мама
Екатеринбург

У нас 1,4г разница. Старший быстро повзрослел, жалко его каждый день, но сил и времени на него очень мало остается.

автор
мама
Екатеринбург

Вотя именно так и хочу, включать ее в процесс. И очень надеюсь, что не будет сильно ревновать

мама
Екатеринбург

У Нас разница 1,7 ничего, по началу сложно, потом как близнецы :acute:

мама
Екатеринбург

Ревновать будут оба :tease:

автор
мама
Екатеринбург

nataA329,
Остается ждать, когда малыш подрастет, и внимания будет хватать всем) Удачи вам

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/kids/brothers-sisters/683843/index.html Соседняя тема почитайте! Главное не забывать, что старший он для маленького старший, а для вас они равны и оба маленькие одинаково

мама
Екатеринбург

Ну да годика 3 крепитесь :mama:

мама
Екатеринбург

ksen_ras ,
Спасибо. Жду) у нас у младшего неврология поэтому все вдвойне было сложней. Сейчас им 2,7 и 1,3 уже легче, могут и вместе поиграть.

автор
мама
Екатеринбург

SSvetok,
Я сама со своим братом погодки))) Разница всего 11 месяцев) Я помню ,что всегда играла только с ним ))

автор
мама
Екатеринбург

SSvetok,
Я не помню, чтобы ревновала к старшему брату) наверно в силу возраста. Зато прекрасно помню как ревновала к младшему (разница 12 лет), там я дала жару родителям

Аноним 419

У меня не погодки, но рядом. Ревности нет, готовились морально) повезло ещё, что второй ребенок спокойный, как сугроб. Так что постоянно со старшим обнимаемся, целуемся. Он никак не реагирует на мои отвлечения на кормления и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";