Папа с хипситом и коляской - реально?

автор
мама
Екатеринбург

Ждём второго ребёнка, когда родится, старшему будет 2г 5м. Папа ежевечерне гуляет со старшим в парке, но парк далековато (30 мин. пешком), возит сына туда в прогулочной коляске, а уже в парке сын "отрывается" и бегает без остановки) потом обратно в коляску - отдыхать по пути домой. После рождения второго папа хочет сам выгуливать двоих одновременно, в этом же дальнем парке. Думаю взять для этой цели хипсит: чтоб старший мог осилить долгую дорогу в парк, сидя на папе, а папа при этом катил коляску-люльку с младшим. Кто-нибудь так делал? Есть ли опыт гуляния с хипситом и коляской одновременно? Буду благодарна за отзывы.

мама
Екатеринбург

Папу вашего вам не жалко? Купить приставку на колесиках к основной коляске...не знаю,как они правильно называются,пусть едет старший до парка

Екатеринбург

Не знаю, что такое хипсит, но даже в нашей деревне мама/папа в кенге с одним и в прогулке или на велике с ручкой с другим - не зрелище совсем, чтобы пялиться :) а нормальная ситуация.

Аноним 920
Татьяна Вакалюк:
мама/папа в кенге с одним и в прогулке с другим

почтитрёхлетка в кенге - на мой взгляд

Татьяна Вакалюк:
зрелище

вполне себе автору: второй завтра прям родится? может старший получасовое пешее путешествие уже осилит к тому времени? ну или как вариант

Алисферо:
Купить приставку на колесиках к основной коляске...не знаю,как они правильно называются,пусть едет старший до парка
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Хипсит это такая подвесная табуретка:) недоделанная кенгуру.Так то там ребенка держать руками еще надо...как при этом еще коляску катить? Ну и 2,5 года,это килограмм 15 веса...может там папа конечно тяжелоатлет...но я вот себе не представляю такой вариант

мама
Екатеринбург
Angellore автор темы:
Думаю взять для этой цели хипсит: чтоб старший мог осилить долгую дорогу в парк, сидя на папе

:omg: совсем?? извините. Как бы 2,5 года уже не лялька, здоровенький такой ребенок и сидя на папе...в "сумке этой"...ну как бы тяжело а и смотрится ненормально, имхо. Не лучше тогда ЕГО в коляску, а мелочь в слинг или что там. А лучше коляску для двоих купить. Или подставку, как выше написали

Екатеринбург

Часто вижу таких: один в "кенгуру" (или как их там сейчас называют), другой в коляске. Только обычно мелкий в "кенгуру", а старший в прогулочной коляске или на велике с ручкой.

Екатеринбург
Алисферо:
Хипсит это такая подвесная табуретка:) недоделанная кенгуру.Так то там ребенка держать руками еще надо...как при этом еще коляску катить?

нет, я думала, наоборот, конечно, не поняла автора - лялька в кенге/эрго/слинге, старший в прогулке... Своего в 2,5 таскала, конечно, на руках, но он же это...самобеглый. 30 минут на мне в принципе не будет готов прокатиться, умрет с тоски.

мама
Екатеринбург

Мощный у вас папа,зависть берет. Полчаса до парка с колясоном и тубареткой привязанной. А там трехлетка будет "отрываться" бегать,играть,а папа гонять за ним с тубареткой и младенцем,потом все это дело ещё полчаса домой тащить.

А так да,реально на мой взгляд.

Когда второго то ждете? Зимой верхом на папе вообще не айс. Место поближе для прогулок не рассматриваете найти? Ну а так если папа хочет.......

мама
Екатеринбург

Ну а если наоборот, трехлетка в коляске,малыш в слинге.

автор
мама
Екатеринбург
Алисферо:
Папу вашего вам не жалко?

Папа у нас спортивный, говорит - на руках таскать будет, но это капец, поэтому подумала о хипсите, который с пристегивающейся спинкой. Сын 13кг весит, не толстый..

аноним:
второй завтра прям родится? может старший получасовое пешее путешествие уже осилит к тому времени?

Через месяц. Получасовое точно не осилит, разве что малую часть. Он по парку как марафонец носится, а в дороге отдыхать привык. Приставку к коляске не рассматривала пока, один вариант видела, но он дорогой - как отдельная коляска стоит. Посмотрю ещё.

Екатеринбург
Angellore автор темы:
Через месяц.

снег уж выпадет :gy:

Екатеринбург
Angellore автор темы:
2г 5м.

Пешком ходить пора)))

Красный жемчуг:
Ну а если наоборот, трехлетка в коляске,малыш в слинге.

Или так...Вот этот вариант лучше))

мама
Екатеринбург

Моему 2,4 года ношу в эрго рюкзаке, мне нравится. Хипсит- не ваш вариант, тк одна рука будет занята, и коляску одной рукой катить не всегда получится.

мама
Екатеринбург

Angellore , Слушайте,а прогулки в парке так уж принципиальны?Во дворе не погуляется им?Ну и вы пока теоретики,да...вполне может оказаться,что папа один раз стаскав сына и пусть даже на хипсите,быстро откажется от этой идеи...ну и у вас только час будет уходить на дорогу до парка...плюс там часок...не все ляли согласны тихо спать в коляске 2 часа

Аноним 901

Мне кажется папа переоценил свои силы. Один раз сходит и больше не пойдет)))))))))

автор
мама
Екатеринбург
Чудо рядом ...™:
Место поближе для прогулок не рассматриваете найти?

Папа принципиально гуляет только там, места ближе ему не нравятся.

Красный жемчуг:
Ну а если наоборот, трехлетка в коляске,малыш в слинге.

Это да, но с полугода младшего, когда его можно будет в эргорюкзак посадить. Со слингомотанием не уверена, что справимся, тем более зимой.

мама
Екатеринбург
Angellore ,

Эргорюкзак со вставкой для новорожденного- можно носить с месяца.

мама
Екатеринбург

У меня сын постарше - ему 3,5, но когда устает гулять залезает в корзину и едет. Это он сам придумал, если что. Приучайте старшего ходить больше . Часть пути прошли до парка - сели на скамейку и отдохнули, пошли дальше....

автор
мама
Екатеринбург
Ясно:
Хипсит- не ваш вариант, тк одна рука будет занята, и коляску одной рукой катить не всегда получится.

Смотрю на хипситы с пристёгивающейся спинкой, чтоб можно было не придерживать на поребриках.

Екатеринбург
Angellore автор темы:
Папа принципиально гуляет только там, места ближе ему не нравятся.

вот чисто технически - нормальная уральская осень, то есть +3, мокро и грязно - ребенок набегал свои марафоны, потом чтобы на себя посадить, его папа что, заматывать в брезент будет или переодевать?

Angellore автор темы:
с полугода младшего, когда его можно будет в эргорюкзак посадить

ну значит, до полугода будете вместе ходить :) хотя полгода что-то много очень...мы в своей тривиальной кенге с 2 месяцев гуляли.

мама
Екатеринбург
Angellore автор темы:
Папа принципиально гуляет только там, места ближе ему не нравятся.

Это пока он с одним гуляет....хотя не исключаю такой возможности,что и с 2мя осилит.Вы автор сначала родите,там разберетесь.У вас может старший дико заревнует,и накрылись ваши прогулки в том виде как вы запланировали

автор
мама
Екатеринбург
Tekila_Lady:
Это он сам придумал, если что.

Класс))

Татьяна Вакалюк:
заматывать в брезент будет или переодевать?

Хороший вопрос! Есть у нас Грязезащитный полукомбинезон, который поверх основного надеваем, но обувь.. Надо подумать над этим.

Татьяна Вакалюк:
до полугода будете вместе ходить

Ыыы, первые полгода больше всего отдохнуть хочется)) хотя, меня-то и близлежащие дворы устраивают, но по отдельности скучно гулять, да и дела дома делать хочется... Муж шутит, что будет по очереди детей в этот парк выгуливать, как раз в промежутке между работой и ночным сном...

мама
Екатеринбург

Коляску для двоих,у меня подруга так ездит. Но дорогая,вроде,а старший у вас вырастет скоро. И вообще,маленький выдержит так долго,его кормить ведь надо. И вообще,пусть папа сходит и решит,как ему удобнее и кого куда распихать.

мама
Екатеринбург

Беговел ребенку купите, будет до парка сам доезжать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";