Брат сестре не товарищ. Девка - ворона, парень-орел. А как у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня это бы не задевало, если бы она при этом не жаловалась, что ей не хватает денег на свое здоровье. И ведь если ей дать даже денег, все опять ему отдаст(

Так покупайте ей лекарства и/или оплачивайте какие-то обследования, лечение. А деньгами не давайте.

Прынцесса: Автор, Вы до сих пор боретесь с братом за родительскую любовь. Это гештальдт у Вас такой, он Вам жить мешает.

Есть такое впечатление, да.

Екатеринбург

я только тут на ю-маме и узнаю о таких поговорках да родителях с приветом. А вообще-то нас с братом еще при сссре по-советски воспитывали - то есть одинаково. Полы мыть по очереди, все должны учиться хорошо, высшее образование обязательно для всех, полное равенство, адью. И всем всегда поровну всего.

Аноним 371

Автор, у меня аналогисная ситуация: брату и собственную квартиру купили, и регулярно шестизначные суммы подкидывают, и ему же всевозможная помощь с внуками (внука там тоже привечают намного больше внучки). Мама к этому 40-летнему лосю на другой конец города прибираться и готовить ездит, когда невестка к родителям в другой город уезжает
Меня же во взрослый мир с хреном в кармане отправили, заранее отказав даже в потенциальной помощи с оплатой за универ (слава богам, училась-старалась и в итоге всё-таки на бюджет поступила). Жила потом на съёмной однушке с двумя другими девчонками, ессно. Потом замуж вышла за иностранца, уехала из страны, так у родитплей ещё и хватает совести обижатьсч, что де бросила их и редко навещаю. Да ко мне муж, чужой по крови человек, относится в миллион раз лучше, чем собственные родители! Мало того, что материально обделили, отдавая всё брату-потребителю, ещё мне и комплексов навешали, что некрасивая, глупая, кому ты нужна такая и пр. Брат с мамой вообще часто объединялись и травили и критиковали меня вместе. Итог: с братом отношения никакие, готова общаться только на темы по уходу за родителями ( в моем понимании, основной груз должен лечь на него, раз все плюшки ему достались). С мамой отношения нейтрально-прохладные, очень поверхностные: её я воспринимаю скорее как мачеху, а не родную мать, и ничем личным делитьсч с ней я не хочу. С отцом отношения очень прохладные, т.к. он отказывается обсуждать сложившуюся ситуацию, когда одному всё с неба падает, даром что палец о палец не ударил и кучу проблем родителям всегда создавал, а другая как неродная в семье, хоть и проблем никогда у неё ни с учёбой, ни с поведением, ни с чем-либо ещё не было. В общем, насильно мил не будешь, и жизнь я свою строю абсолютно к ним параллельно - удачи им там и счастья в их "дружной" семье.

Екатеринбург

svtloni,
и нас по похожей системе. разница с братом 5 лет. он старше. никогда не дрались, не ругались и сейчас так же. защитник мой)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";