Брат сестре не товарищ. Девка - ворона, парень-орел. А как у вас?

Аноним 564
автор

Вот предлагаю обсудить отношения брата и сестры.
Вот к нашей семье и отчасти к семье мужа эти две поговорки подходят.
Мы с братом всю жизнь в состоянии холодного нейтралитета в лучшем случае, чуть малейший повод и все это выливается во взаимная ненависть.
В основном потому, что мама всю жизнь считала, что девка-ворона. То есть вкладывать в дочь особо ничего не надо, её дело мыть, стирать, быть прислуги при муже. А парень наоборот орёл, в него вложи - полетит.
В итоге нам обоим с братом за 30. У меня ттт хороший муж, дети, работа, в/о, от родителей полностью независимы, дарим им хорошие подарки.
А брат все потребляет и потребляет. Родители чуть не половину ежемесячных доходов ему так или иначе отдают. В разводе, работает сантехником, на юбилей маме принёс рисуночек карандашом, скопированный с открытки. И они оба с мамой этим рисунком очень гордятся, всем показывают)) Как же, сыночка Сам же постарался. Квартиру ему купили, машину. Ему же "надо", "он же мужчина". А он искренне уверен, что все испытывают истинное счастье, помогая ему, чуть ли не благодарны должны быть, что он помощь принимает. Выпросил у меня б/у мой телефон, сенсорный, дорогой, так ворчал потом ходил, что не идеально работает.
И мама ещё удивляется, почему я его не люблю.
А как у вас?

Екатеринбург

Аноним автор темы: А как у вас?

чувствуется, Вас обоих воспитали исключительно мудрые родители
У нас не так, как угодно, но не так.

Первый раз такое слышу. Своих детей воспитываю: сын - красавчик, мужчина, дочка - красавица, принцесса. Что вырастет - посмотрим.
Другие примеры - у братьев-сестер хорошие отношения.

Аноним 491

У нас нормально, особой близости нет, но друг друга поддерживаем. Единственное различие - родители были готовы оплатить брату высшее образование, чтобы его в армию в 18 лет не забрали, но он в итоге на бюджет поступил. Мы у мамы оба любимые.

Екатеринбург

У нас, слава Богу, не так, как у вас.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как у вас?

а у нас с братом не как у вас.
и оба самостоятельные, но брат свет в окне, дааа.

Аноним 572

У нас - младшая сестра и ее сын - свет в окошке. Прям чуть не до фанатизма. А я и моя дочь как-то в стороне.
Мне - норм. Раз мы сейчас отдельно, то и потом тоже.

анонимэ

ну вот как то совсем не так.
оба работаем, я больше зарабатываю, он меньше.
соответственно, я больше родителям помогаю материально. он физически.
и мне никогда с помощью не отказывает. ничего у меня не забирает))))
разница 10 лет. он старше.

я просто я

в семье мужа такая поговорка скорее есть. НО там по другому
Мужики пусть все сами, мы даже с внуками сидеть не будем, родителям мужа некогда. потому что есть внкуки от дочери.
А дочь да наверно ворона, поэтому ничего не может сама. поэтому на содержании у родителей со своими детьми, ну и кроме материального ей с детьми полностью помогают...
Ну так что они может и так считают, но вкладывают наоборот.
Мужик орле - пусть все сам, дочь ворона - поэтому все ей...

Аноним 560

Ой да часто так. Мама брата прям любит. В институт пошёл поступать-надо подстраховаться, взятку дать.. Ну бросил институт, ну надо помочь Академ выхлопотать. Потом закончить. Ну потом все сам. Но домик бабушки и дедушки моя Маман постаралась на братца переписать. Но он и самстарается, крутится как может.
А так то же самое.самое печальное, что жена брата на маму становится похожа на маму. Поэтому мне его жаль

Аноним 564
автор

Обычно про него и не вспоминаю, просто на днях мама приезжала, настойчиво мне опять про него рассказывала. А он хитрый такой, каждый раз придумывает, как из неё деньги вытянуть.
Вот теперь у них с мамой новая идея - чтобы он нашёл себе престижную умную девушку, ему надо сделать ремонт в кв, приодеться, машину отремонтировать. И опять уже мама впряглась.
Я им говорю, что может лучше книги почитать, образование получить. Нет, это им не подходит))

Он необразованный, с быдло-замашками, но при этом мама почему-то видит в нем какие-то необыкновенные достоинства и уверена, что ему не надо размениваться на абы какую девушку, а чуть ли не дочь профессора только ему подходит.

Меня это бы не задевало, если бы она при этом не жаловалась, что ей не хватает денег на свое здоровье. И ведь если ей дать даже денег, все опять ему отдаст(

бабушка
Екатеринбург

jane air: но брат свет в окне, дааа.

Вот и моя дочь мне так же говорит, вот он (сын) твой любимчик, и ревнует к нему, хотя она младшая. В обоих вкладываемся одинаково. почему-то она считает ,что его я больше люблю.

Аноним 404

У нас орлица и... серый волк.

А в семьях где "девка ворона" орлы-то обычно с годами жиреют и ленивеют а девки сами всего добьются и красотки

мама
Екатеринбург

Zaezzza: Вот и моя дочь мне так же говорит, вот он (сын) твой любимчик, и ревнует к нему, хотя она младшая. В обоих вкладываемся одинаково. почему-то она считает ,что его я больше люблю.

ну вот я то уже взрослая и с братом у нас разница в 14 лет и ревности у меня нет никакой.
это объективно что брата мама реально любит больше.

Аноним 576

Аноним: Мы у мамы оба любимые

Всё всегда поровну было. Хотя он младше, я старше. Если одному что-то дает, то и другому сразу. Если только есть для одного, то никому ничего тогда не даст.
Очень люблю брата, до сих пор забочусь, хотя у всех свои семьи. Он меня уважает, как старшую и до сих пор прислушивается и спрашивает совета.
Спасибо маме за это.

Екатеринбург

Как хорошо, что я единственный ребенок в семье. Все мне было

мама
Екатеринбург

У моего мужа брат на 3 года его старше. Ему 46. Маменькин сынок (но тем не менее мать ни в грош не ставит), живет с родителями, работает охранником, много лет не работал вообще - жил на их пенсию. Мама ему готовит, моет за ним и т.п.
Мой муж - все ровно наоборот, видимо - вопреки всему вырос самостоятельным человеком. При этом брата не ненавидит, а даже жалеет, что он такой неполноценный, хотя на шею садиться не позволяет, но общаются абсолютно нормально и при необходимости - всегда помогут друг другу, чем смогут.
Автор, Вы до сих пор боретесь с братом за родительскую любовь. Это гештальдт у Вас такой, он Вам жить мешает. Мой муж решил этот вопрос для себя так, что он рад, что вырос именно таким, а не таким как брат. Думаю, ему все-таки бывает обидно, когда мама, например, забывает его с д/р поздравить или просит брату что-то привезти из сада, хотя брат сам вполне дееспособный и может заехать. Но у мужчин все легче - он "масло в котелке не кипятит"))) даже я больше переживаю по этому поводу, по крайней мере - внешне)

мама
Астрахань

У нас не так было, но у нас и разница большая в возрасте. Брата я и сама баловала не меньше родителей. Но при этом когда я замуж вышла, все домашние дела, которые до этого я делала, перешли к брату. Он и полы вымыть может, и поесть приготовить, и посуду за собой уберет.

Муж с сестрой погодки, примерно так же было, не как у вас.

Аноним автор темы: девка-ворона. То есть вкладывать в дочь особо ничего не надо, её дело мыть, стирать, быть прислуги при муже

Свекровь дочку всегда жалела, типа наработается еще. А сына вот приучила ко всем делам по дому. Спасибо ей за это огромное. Золотая женщина.

мама
Екатеринбург

Да _кэп_гений: Как хорошо, что я единственный ребенок в семье. Все мне было

и я такая же))

мама

Мама всегда считала, что я умная, но вредная, а брат балда, но хороший, теперь в её глазах мы оба умные, но вредные. У нас с ним хорошие отношения с детства, даже, если кого-то когда-то родня выделяля по особенному, на нашей дружбе это никак не сказывалось.

В своих детях вижу, что мне с сыновьями легче, а дочка обожаемая жаба (хорошо, что я её после 30-ти родила, когда терпения вагон), у папы она вообще ангел, сыновья к этому не ревнуют, потому что она у них тоже одна такая. Троллят, конечно, но подарочки таскают и в игры с ней играют. )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну у меня с братом тоже нет такого ворона-орел.У мужа в семье тоже такого не замечала,там правда оба сына).Единственное,что за все косяки брата я выслушиваю почему то от родителей,и всегда так было,хотя я младшая,сами его воспитали таким .Брата от этого меньше любить не стала конечно).

хочу стать мамой
Екатеринбург

ОСА: Мама всегда считала, что я умная, но вредная, а брат балда, но хороший

Вот у нас похоже было.В период переходного возраста брат распсихуется разругается-это у него переходный возраст,пройдет,нельзя давить на него,ругаться с ним.Если же я начинала психовать-это у меня характер вредный

мама
Екатеринбург

у мамы так: старший брат (60 лет) до сих пор в образе "сиротки несчастной", а на маму откровенно положили и вычеркнули.
я так рада, что одна в семье, поэтому и у меня только один ребенок.

Аноним 564
автор

Рыба Акула,
А, да, у мамы тоже такое есть)) Она тут решила мне чувство вины навязать, что я плохо брата воспитала))) Хотя у нас разница 5 лет))

Честно говоря, приятно почитать, что есть нормальные семьи, где братья и сестры дружат и родители относятся одинаково ко всем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";