Братик в 24 года)))

Аноним 25

Моему отцу 67 лет. Мамы нет 10 лет уже. За это время отец "родил" мне сестру и двух братиков. осуждала его вначале, обижалась. потом поняла, что это просто ревность с моей стороны. Но у меня и "мачехе" 27 лет. Мне 33 сейчас.
Вот так.
Но главное отец счастлив. Молод душой. работает, купил квартиру за эти годы, дом построил.
Так что .... надо принять. это их жизнь и их право.

мама
Екатеринбург

Forex,
Их право. Плакать не стала бы.
Слава богу, у меня нет такого выбора. Родители вместе и счастливы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Когда моя мама узнала о сеём "преступлении и предательстве" со стороны отца, её гневу не было предела (отец не говорил ничего, и я молчала (я тоже предательница теперь), сообщил ей общий знакомый). Она то его (отца), до сих пор ждала , а он такой подлец, уже с другой!
Вот скажите мне, милые дамы, дайте совета . Кто прав, кто виноват: я зареклась не оповещать ни одну из сторон о делах иной стороны (то бишь, папе про маму ни-ни, и маме про папу ни-ни); мама на меня в обиде за мое сокрытие брата; к маме уже сватаются другие мужчины, но она их отшивает, видите ли, машин у них нет (ААА , ну как ж так то, не в машине счастье, тем более в маленьком то городке...). В общем, мудрые девы, что мне делать?

перестать высмеивать маму
ребенок родился сейчас, развелись родители всего лишь год назад - ну конечно развелись они не из-за того, что папаша загулял, ни в коем случае

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаю, здорово, всегда хотела братика (но не в 24 же...). Ну, хорошо... Через несколько дней (от шока только-только отошла), узнаю, что у новоиспеченной мамы есть сын и дочь, и ей (тадададааааам) 45 лет

Я очень рада и за вашего папу, и за вас! Мне 41, два месяца назад у меня родилась сестрёнка! Я и сама мечтаю ещё раз стать мамой! Вы же не можете знать, и не угадаете как может сложиться ваша жизнь дальше... Может быть вы вашим детишкам тоже захотите родить сестренку-братика в 45-50??? Ситуации у всех разные, и судить кого-то мы не имеем права... Счастья вашему папе!

хочу стать мамой
Екатеринбург

как круто. автор- еще один брат в жизни не кому не помешает. я б была бы счастлива

мама
Екатеринбург

Свеtлая,
нет ее давненько уж.

Колубара: подозреваю родил то папа

так и есть))) "мачеха" тоже меня помоложе))) таких чувств не испытываю:

максимкина: я б была бы счастлива

есть и есть, где-то там...но у меня и отношения с отцом близкими не назовешь, если честно

мышеловка

EВА: Слава богу, у меня нет такого выбора. Родители вместе и счастливы.

У вас счастливая родительская семья, и всякая другая ситуация с повторными браками родителей кажется Вам дикой. На самом деле, Вы счастливый человек.
Тем, кому родители устраивают "санта-барбару", сложнее. Или разрушать себя обидами, или смириться с ситуацией.
Для меня братик и сестра - это когда растут вместе, рядом, в одной семье. А если у ребенка другая мама, живут отдельно, со своими порядками и семейными традициями, то что их объединяет? набор генов от папы? Ну, родственник,конечно. но по ощущениям что-то ближе к племяннику

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что мне делать? Держать нейтралитет?

канешна))) каждый из вас взрослый человек, каждый решает, как реагировать. мама хочет заламывать руки - пажалста, пусть)))) А вы о своей жизни полумайте: хотите с отцом и братиком общаться - общайтесь. хорошо же, когда семья большая)))) Мы на ДР приглашаем и свекровь и свекра со второй женой и брата мужнего по отцу (от второй жены) и моих родителей - что теперь. надо на 10 раз разделить приемы из-за чьих-то тараканов? но у нас тараканы только у свекрови, да и то не сильно большие: все ей кажется, что вторая жена косо на нее смотрит)))) ее не смущает даже, что бывший муж ее прожил со второй женой уже в 3 с лишним раза больше. чем с ней)))))

мама
Екатеринбург

ну и про 47 лет отцу))) Моему мужу 42 года, мне 38, хотим еще одного. К нас и существующие дети еще не сильно взрослые))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";