Детки с большой разницей в возрасте.

Екатеринбург

кстати, пока сестренки не было, моя говорила - у меня будет 11 детей, чтоб им не скучно было. когда сестра родилась - все малыши стали - мелкими страхолюдиями, и сказала- своих вообще заводить не будет, либо 1 девочку, но попу мыть будет меня звать)))))))

мама
Екатеринбург

Аноним , Мне нравится большая разница. Но уживаться они уже не будут, существуют параллельно. Хотя, 10 лет это не много, да и дети все разные, некоторые очень любят малышей, некоторые нет

мама
Екатеринбург

12 лет разницы . Славабогу, что не меньше

мама
Екатеринбург

У меня между дочками 11 лет разница. Отлично ладят. Дочь старшая большая помощница была с маленькой.

Екатеринбург
Сиpин:
Из плюсов для старшего: будет уже представление о том, что такое маленький ребенок, а не рекламная картинка в голове с пупсом в кружевах.

тоже считаю, что нормально так младший брат на место голову ставит девочкам. 12 лет разница , всякое бывает: дерутся- кувыркаются, из комнаты младший выгоняется, но "с ложкой" за им сестра бегает , от "злой" мамки защищает , за двойки оправдывает,

мама
Екатеринбург
19mar75:
когда сын родился,сказала,что она не нянька,вам надо было,родили,вот и занимайтесь.а у нее-своя жизнь.о как.

Точно так же сказала я своей маме, у нас с братом 15 лет разница. Видимся редко, я живу в другом городе, он больше с моим сыном дружит, чем со мной -)))) Но он пока ребенок еще совсем, вырастит, посмотрим.

мама
Екатеринбург
catamount,

Какая прелесть! Сын у Вас чудесный!

просто посетитель
Екатеринбург
alita:
сын вроде бы и большой играть - то, а тут железная отмазка-с сестрой играет.

:gy: у нас так же приходит бородатый дядька и сидит дороги строит, пазлы собирает в лего играет в общем отрывается с сестрой. 17 лет разницы.

мама
Астрахань
аноним:
Потом началась бешеная ревность с требованием покупок на ту же сумму

Странная девушка. Тут не в брате дело, а в том, что воспитали непонятно кого.

Екатеринбург

у моих разница в 15 лет. Уживаются хорошо. Младший лезет к вещам старшего, старший бесится. но когда начинают играть - туши свет! у меня с братьями разница 11 и 12 лет. Тоже все ОК.

Анонимус

Разница у деток 12 лет.Очень любят друг друга.Брат ещё и уважает старшую сестру.Когда он родился доча ревновала к нему но недолго.Как то мы быстро решили эту проблему.Очень мне понравилась такая разница.Хотя сейчас ему 6 ей 18.Иногда думаю ему бы помлачше сестру чтобы поиграть.Хотя и так играют гуляют.Иногда создаётся впечатление что у него 2 мамы (я и его сестра) Когда был меньше она заступалась не разрешала повышать на него голос.Теперь уже сама временами воспитывает его

Екатеринбург

у моих детей разница 7,5. Отношения отличные. Все детство играла старшая с младшим, хотя конечно не без ссор. Сейчас для сына сестра безусловный авторитет и любимый человек. Иногда кажется, что он ее больше нас любит :lol: Дочь берет его с собой на свои косплеи иногда. Дружба и жвачка короче - им сейчас 22 и 14.

Екатеринбург

11,5 лет разница между дочерьми. Старшая не особый фанат младшей, ей практически неинтересно) если прошу, может немного помочь. А так я - единый организм с мелкой и наши старшие товарищи)))

Екатеринбург

вот кстати - дочь говорила потом - младший позволяет делать то. что охота, но вроде не по возрасту уже. Ну вот охота тебе в песочнице в 10 лет покопаться и по приколу кличи построить или вокруг елки покрутится. Но ведь не пойдешь же - за дуру посчитают. А тут отмаз классный - это не я, это меня мама мелкого развлекать заставила.. Тут недавно сын сказал, что жаль у него мелкого брата или сестры нет, а то б в песочнице покопался б, замки построил :gy:

Аноним 65

У моих разница 9 лет. Очень довольна. Отношения отличные. И еще большой плюс - учить их по очереди все ж таки полегче, чем одновременно.

Екатеринбург

12 лет разница в возрасте, мне очень нравится. Дочери было безумно интересно, когда братик родился, помогала очень мне, водилась с ним. Сейчас без проблем могу оставить их вдвоем, знаю, что она его покормит, поиграет, конечно при условии, что у нее есть время. Ну бывают правда недовольства иногда, если мелкий к ней в комнату лезет, когда она уроки делает :crazy: Но по крайней мере они не делят игрушки :gy:
Интересная разница, я ни разу не пожалела.

Екатеринбург

И да, ревности у дочери не было, как часто бывает у маленьких детей при рождении братьев/сестер.

Аноним 30
Сиpин:
Странная девушка. Тут не в брате дело, а в том, что воспитали непонятно кого.
Да прям, странная. Вы зайдите в тему "братик в 24 года" Там взрослая тетеха Ева пишет, что мол если что - ваще общаться не будет, ее право, говорит. В ревности признаются и 24летние, и старше. По факту, сейчас деве 32, живет отдельно, парню 12. Общаются насколько можно: оба заняты (работа-хобби-школа-спорт).
мама
Астрахань

аноним, Общаться или нет - дело десятое. А вот с родителей деньги в 20 лет тянуть, потому что младенцу что-то купили - это за гранью.

Аноним 514

Barbi, У нас почти такая же разница (12 лет), только у меня мальчик и мальчик. Старший к младшему не ревнует, играет с ним по возможности...Ну и на комнату старшего (15 лет) никто и не претендует, у нас трешка, но большая, и младший (три года) живёт везде ( в родительской спальне спит, и спортивный уголок, а в зале у нас одна большая детская (игрухи, книги, велосипед, толокар и т.д.). Старший к младшему относится с любовью и нежными чувствами, но и понимает уже, какая это ответственность - ребенок в семье. Говорит, я детей заведу и жениться буду лет в 30, не раньше, когда уже всего добьюсь в жизни... :acute:

Аноним 30
Сиpин:
А вот с родителей деньги в 20 лет тянуть, потому что младенцу что-то купили - это за гранью.
Вы правда не понимаете? ревность это. Самая обыкновенная, неконтролируемая ревность. 20 лет - единственная радость-солнышко. И тут на тебе, конкурент. Отвлек внимание всех плюс папо сходит с ума от радости, т.к. сын копия его (назвали также поэтому) и наследник. Вот такое уродливое проявление ревности (но это чувство не очень светлое, проявляется не очень-то красиво).
мама
Астрахань
аноним:
Вы правда не понимаете?

Правда. В 20 лет вести себя как 5-летний ребенок? Нет, не понимаю.

no one

10 лет разница. любовь без границ

Аноним 30
Сиpин:
В 20 лет вести себя как 5-летний ребенок? Нет, не понимаю.
Есть много, друг Горацио, такого, что неизвестно нашим мудрецам (с).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";