Детки с большой разницей в возрасте.

Екатеринбург

[user]Lёnik:[/user, существуют параллельно

++++++
11 лет разницы - 19 и 8.

мама
Екатеринбург

Разница 11 лет, ни когда дочь не помогала с братом, сейчас брату годик. Очень хочу, что бы детки дружили

мама
Екатеринбург

Сиpин: Правда. В 20 лет вести себя как 5-летний ребенок? Нет, не понимаю.

Ревность возраста не знает.

мама
Екатеринбург

У нас тоже разница 10 лет... Просил братика - родился братик... Очень большая ревность. Не дружат((( как я ни стараюсь. Всё очень индивидуально.

Красная

Почти 11 лет разница с сестрой, я старше. В детстве пришлось и кормить и пеленки стирать-гладить (не по желанию) и гулять. Интересов общих ноль. Сейчас общаемся конечно, но даже не как подруги. Так, привет, как дела, парой фраз.

Екатеринбург

у меня с братом 10 лет, у моих 12 лет

мама
Астрахань

Lёnik: Ревность возраста не знает.

Ревность не знает, но понимание того, что родители не миллионеры в 20-то лет должно уже быть. Впрочем, возможно, в каких-то семьях это и нормально, когда взрослые люди маме с папой истерики закатывают.

Красная: не по желанию

Вот это, наверное, самая большая ошибка. Меня ни стирать не заставляли, ни подмывать даже. Играть и коляску катать мне самой нравилось, большего родители и не требовали.

мама
Екатеринбург

Сиpин:
Ревность не знает, но понимание того, что родители не миллионеры в 20-то лет должно уже быть. Впрочем, возможно, в каких-то семьях это и нормально, когда взрослые люди маме с папой истерики закатывают.

Вы свою до 20 лет дорастите, потом и поговорим

мама
Астрахань

Lёnik,
Я сильно расстроюсь, если моя дочь в 20 лет будет так себя вести.
Я почему-то в свои 11 лет понимала, что у родителей кошелек не безразмерный, а младенец требует и внимания, и расходов. Очень странно, что люди в 2 раза старше этого не понимают.

мама
Екатеринбург

Сиpин, да все она прекрасно понимает. Это ревность и месть)

Аноним 39

Аноним ,
У нас 9лет. Дети однополые. Первый год как в сказке. А потом когда младшая стала интересоваться игрушками,комнатой и т.п старшей. Вот тут ругаются,делят,орут.

мама
Астрахань

Lёnik: Это ревность и месть

Но ведь глупо же для взрослой девушки. Я и говорю, так воспитали значит, до 20 лет в попу дули, а потом конкурент появился.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Но ведь глупо же для взрослой девушки. Я и говорю, так воспитали значит.

Ревность и месть всегда глупо. Про воспитание не согласна. Все разные люди. Я во своих одинаково воспитываю, а они разные очень

Аноним.

Сиpин: до 20 лет в попу дули,

В попу лягушкам дуют, а не детям.
Для вас ревность взрослых детей это нонсенс?
Откуда берутся темы на форуме " родители любят больше внуков от сестры...", "брату помогают, а я все сама..." или вы их не видите или столько дутыхвопудетей?

мама
Астрахань

Ревность - это одно, а вот с родителей деньги тянуть и мозги им клевать, что брату что-то купили - совсем другое. Это простительно лет в 5, и то с оговорками, а в 20 - уже дурь. Нонсенс - это когда взрослая девушка себя с младенцем равняет.
Но в принципе для кого-то такое поведение может быть нормой, их право.

Аноним.

Сиpин: нормой,

Кто то о норме говорил?

Аноним 928

У моих разница десять лет, старший сын, младшая дочка, дочка от второго брака. Сейчас ей 8 месяцев. Ревности какой то явной не вижу, наоборот, ему нравится ее обнимать, держать на ручках, нравится тактильный контакт, как то так сложилось, что мы с ним практически не обнимаемся и в ней он нашел родного человечка, копирует нас при общении с ней, дома смотрит за ней, она тоже ему радуется. Я в свою очередь тоже ему стала больше радоваться, срабатывает эгоистический винтик человека, мне с ними вдвоем легче, чем с мелкой одной. Да и не на работе сейчас, внимания больше.

мама

Красная: Почти 11 лет разница с сестрой, я старше. В детстве она была полностью на мне. И гулять, и кормить, и дс, а потом и школа (так сложились обстоятельства)
Люблю сестру очень. Муж мой тоже воспринимает её как члена нашей семьи. И сейчас мамы уже 5 лет нет, но я всегда и во всем с ней и на родительское собрание в школе, и отдых, море, да и просто поболтать)

Екатеринбург

Красная, вот да. Ни убавить, ни прибавить, только у меня брат младший с такой же разницей. Нанянчилась так (спасибо маме), что первого только в 32 родила. Категорически не хочу большую разницу в возрасте (у детей моих рекомендуемые психологами 4 года). Памятуя о своем детстве, старшего сына почти не напрягаю младшей сестрой. Ибо помню, как эо у меня было. Но согласна с мнением, что индивидуально все у всех.

мама
Екатеринбург

С братом разница 7 лет. Общаемся только по делу. Если пропадает из моей жизни, то даже незаметно будет. "Спасибо" родителям, т.к. сразу после его рождения я была записана в "прислуги". А он наследный принц, так все и осталось до сих пор.
У дочери с сыном разница 15 лет. Общих интересов, естественно, нет. Но зато сын знает, что такое младенец и я не переживаю за контрацепцию)))) Когда сын выдал реакцию ревности, я ему очень просто сказала, Зайчик, тебе повезло больше, у тебя мама всегда будет на 15 лет дольше. Хотя дочери тоже повезло, у неё мама на 15 лет умнее
В общем, считаю, что от родителей зависит будут тёплые отношения или нет.

мама

Я всегда только погодок боялась, а большая разница мне нравится, детям, конечно, в детстве лучше, когда они ближе по возрасту, а во взрослом значения не имеет, мой муж с сестрой 9 лет разницы общаются, как ровесники, она часто у нас тусит.

У меня разница между старшим и младшим такая же, как у старшего с папой. ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";