Детки с большой разницей в возрасте.

Аноним 118
автор

Ждем второго ребенка, старшей почти 10. Ей уже все сказали, вроде довольна, но ведь не понимает, что ребенок не игрушка и он будет отнимать много внимания. У кого большая разница у детей, как ваши детки уживаются?

мама
Екатеринбург

У нас разница в возрасте у детей 10,5 лет. Сейчас сыну 12, дочери 2 года. Отлично уживаются. Старший очень рад маленькой, постоянно по вечерам играет с ней, когда приходит после школы и тренировок первым делом бежит к ней и она за сыном как хвостик бегает. Ревности не было, с самого рождения дочери сын сам постоянно спрашивал чем помочь. Выдаем сыну на карманные расходы, он копит, потом покупает сестренке какую=нибудь игруху не дорогую. если себе сладости берет, то ей обязательно пюрешку фруктовую. Балует он ее Говорю, что бы тратил на себя, его же деньги, обижается, говорит, что сам хочет ей купить. Не знаю как дальше будет, но пока все отлично.

мама
Екатеринбург

У нас такая же разница :) Но у нас сын очень хотел братика или сестренку. Сейчас, если и складывается такая ситуация, что младшей больше внимания, сразу с сыном обсуждаем это, он понимает. Но, на самом деле, не так много и тратится времени на младшего ребёнка. Кормление занимает время и укладывание спать. Остальное время мы вместе :) Уроки вместе делаем, по возможности гуляем и т.д. Сын очень сестренку любит :)

мама
Екатеринбург

Мяу...: Но у нас сын очень хотел братика или сестренку.

Ага, у нас тоже очень хотел и постоянно говорил, что вот у того братик есть, у того сестренка, а у меня никого нет, когда будет? В 7 лет даже письмо деду морозу писал, но говорят же, что обещанного 3 года ждут, вот в 10 и дождался

мама
Астрахань

Брат младше меня на 11 лет, мне наоборот такая разница кажется лучше, чем маленькая.
Мне и с братом нравилось возиться, как кукла был, постарше стал, я с ним играла. Вроде, самой уже несерьезно города строить машинки по ним катать, а тут такой повод.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У кого большая разница у детей, как ваши детки уживаются?

у нас с братом 14. очень люблю его, он меня.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . У кого большая разница у детей, как ваши детки уживаются?

у моих детей.(у меня два ребенка).старшей дочери 21,сыну 7 лет.нормально уживаются.дочь студентка учится,замуж вышла.видим их только по выходным.
когда сын родился,сказала,что она не нянька,вам надо было,родили,вот и занимайтесь.а у нее-своя жизнь.о как.

мама
Екатеринбург

jane air: у нас с братом

вот ты че не спишь??? время нифига не 23.00

мама
Екатеринбург

19mar75: вот ты че не спишь??? время нифига не 23.00

собираюсь. уже. ты меня щас ругать будешь, да?!

Аноним.

Аноним автор темы: Детки с большой разницей в возрасте.

Аноним автор темы: Ждем второго ребенка, старшей почти 10

Ха, разве это большая. У моих почти 20, вот это разница )))

мама
Екатеринбург

Я с токсикозом лежала в больнице и со мной женщина лежала, 45 лет. Сыну у неё было 24 года. Её экстренно привезли на скорой и сын пришёл ей передать вещи, до этого он не знал, что мама Б. Так он ей сказал:" Мама, ты что предохраняться не умеешь?" Мы поугарали тогда всей палатой

Москва

Frau Che: Так он ей сказал:" Мама, ты что предохраняться не умеешь?"

позорище.

мама
Екатеринбург

У моих разница 13лет. Замечательная разница. Нет ревности никакой. В первый год я старалась больше времени старшему уделять, а потом ему уже и надо маму - у него друзья девушка.

мама
Екатеринбург

У меня разница в 10 лет и в 12,5. Все трое всегда вместе. Все отлично.

Аноним 55

У нас почти 9 лет. Прекрасная разница.

мама
Тюмень

Сиpин: Вроде, самой уже несерьезно города строить машинки по ним катать, а тут такой повод.

Воооот и у нас так сын вроде бы и большой играть - то, а тут железная отмазка-с сестрой играет. разница 9 лет, по мне так очень хорошая разница.

мама
Екатеринбург

Разница у детей 12,5 лет. Дочь очень хотела, чтоб был братик или сестренка. Очень радовалась его появлению. Ревность все равно присутствовала, но легко регулируемая. Сейчас дочери 21, сыну 9- очень хорошо общаются)))

Екатеринбург

у нас разница почти 10 лет, им сейчас 21 и 11.
я с детства хотела большую разницу у своих детей ( у нас с братом 2 года, мы дрались всё детство). из плюсов для них - каждый получил свою львиную долю любви, из плюсов для меня- старшая забирала мелкую из садика, ей некогда было гулять (шататься по улицам), нормальная выросла. а так-то всё равно не дружат, хоть и сестры.

Екатеринбург

Лампа: У моих разница 13лет. Замечательная разница. Нет ревности никакой.

Также. Дочку малышкой не напрягают, но она сама тянется, проводит с ней время с удовольствием

мама
Астрахань

Из плюсов для старшего: будет уже представление о том, что такое маленький ребенок, а не рекламная картинка в голове с пупсом в кружевах.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: не понимает, что ребенок не игрушка и он будет отнимать много внимания

вот главное что б вы понимали, что старший ребенок не нянька...

мама
Екатеринбург

Старшим 17, 13 и мелкой 7,5 мес. Старший живет у девушки, она его видит раз в две недели, но признает, рожи корчит. За младшим бегает, он ее периодически на руках таскает, играет. От моего повышенного внимания оба рады избавится.

будущая мама
Екатеринбург

10+ - это идеальная разница имхо

Аноним 30

19mar75: когда сын родился,сказала,что она не нянька,вам надо было,родили,вот и занимайтесь.а у нее-своя жизнь.о как.

Доча моих друзей получила братика в 2о лет. Тоже расставила все точки над Е, заявив родителям: я в ваших играх не участвовала, гуляйте-играйте сами. Потом началась бешеная ревность с требованием покупок на ту же сумму, что и младенцу-брату. То, что ей подарили машину, деву не смущало. Потом дети стали делить комнату, то есть старшая запретила мелкому заходить в ее комнату с игрушками и т.п. В трешке семья жила. Так что у вас "вполне цивилизованный вариант".

мама
Екатеринбург

Сыну 15 лет,дочке 2года 11 мес. Мне нравится такая разница.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";