Второй ребёнок глупее первого

Аноним 158
Аноним автор темы:
Я вообще вундеркиндом была,

но вся поизослась видать :ik: , раз не понимаете, что сравнивать нельзя :dash:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я вообще вундеркиндом была, в 1,2 уже предложениями разговаривала, в 2 года песни с первого раза со словами запоминала. Училась хорошо, всегда считалась способной.

Присоединюсь ко всем спросившим. И, автор, дальше то что с Вами стало? Вы кто по образованию, чего достигли в жизни? Принимайте ребенка таким каков он есть. Не гневите бога, накажут... Название темы смените. Никак не определить кто глупее кто умнее. Пока.

мама
Екатеринбург

У меня мужу родители так всю жизнь испортили :shoot: Старший брат у него "умный", а он "дурак". Ох, сколько мне сил стоило, чтобы он хоть немного начал верить в себя! К психологам ходил не один раз. Но детские комплексы все-равно всплывают периодически. Тем более родители до сих пор к нему так относятся. Но они сами, если честно, очень недалекие люди. Так что, автор, грош цена вашей отличной учебе! Своему ребёнку такого же хотите?

Аноним 158
Государственная Тайна:
Экая вы, мама,... Негибкая.

так чо она ж

Аноним автор темы:
Я вообще вундеркиндом была
просто посетитель
Аноним автор темы:
Поражаюсь на некоторых ответивших))

Так и я поражаюсь от названия темы. Ваши дети родные, а вы младшего глупее называете. Ладно бы написали "двое детей и разные".

Аноним автор темы:
С чего вы взяли что я постоянно им недовольна, всегда психую и злюсь?

Никто не сказал, что постоянно психуете и злитесь, но ведь

Аноним автор темы:
временами накатывает.
[user]Аноним автор темы

На старшего злитесь, психуете реже? Вы Автор делите детей, так быть не должно. Получается, что любить легче того, кто проблем не создает. Есть ведь то, в чем младший развит и любит больше, к чему его тянет. И вы об этом знаете ведь, замечаете.

Анонимный ник
Neiron,Никак не определить кто глупее кто умнее. Пока.

мне одно стало понятно- лидирует по глупости сама мама..

просто посетитель
Кастаньеты:
Надеюсь, тема - разводка?

скорее всего нет

Аноним:
Вполне вероятно, что младший будет успешнее старшей у вас

Тоже склоняюсь, что старший ребенок - дочь, младший сын. Но это догадки.

мама
Екатеринбург
аноним:
лидирует по глупости сама мама..

нееет она же вундеркинд))) никак не возможно)))

мама
Екатеринбург
Аноним:
А бывают неспособные дети, которые не преуспеют ни в чем. И вырастут, и останутся такими же посредственностями.

Просто родители и педагоги не найдут, в чем их сильная сторона. Способности к чему-нибудь есть у каждого, кроме клинических дебилов. Не все их знают в себе просто.

просто посетитель
Neiron:
Название темы смените.

++++

moreshine:
У меня мужу родители так всю жизнь испортили Старший брат у него "умный", а он "дурак"

У нас у свекров наоборот. Мужу (старший) всё забили, захлопнули перед носом.

мама
Аноним автор темы:
У кого так же было? Как с этим справились?

Я так всегда говорила, первый - умный, второй-сильный, он раньше пополз, сел, пошёл, и крупнее был и всё молчун и глупыш, а потом опа и на доске почёта в школе и учится легче гораздо, чем старший. Теперь с надеждой на третью смотрю, а то по сказке о трёх сыновьях, ей явно должно не повезти с мозгами. ))))

Аноним 951
автор

Аноним, Не говорила.

Может, другому вообще иное развитие требуется.. мамаша как научилась в своем детстве пирамидку собирать, так на том уровне развития и осталась :(

Аноним 951
автор

Модератор, закройте тему. Спасибо тем, кто понял и дал дельные советы. А тем, кто меня оскорбил и обозвал, хочу сказать: вы не поняли сути. Форум для того и дан, чтобы анонимно можно было выплеснуть то, что скрываешь, свои затаенные опасения, чтобы можно было хоть здесь не "держать лицо".

Аноним 96
Аноним автор темы:
Я вообще вундеркиндом была, в 1,2 уже предложениями разговаривала, в 2 года песни с первого раза со словами запоминала
а это вам родители/бабушки/дедушки рассказали? они часто преувеличивают. у меня свекровь часто хвастается что у нее сын с полугода на горшок только писил, в полтора года сам одевался/раздевался/хорошо говорил/в садике отлично ходил.....сомневаюсь в ее словах. и все дети разные, не сравнивайте их.
Аноним 349
Mrss:
Способности к чему-нибудь есть у каждого

Есть те, чей уровень спосбностей во всем очень и очень невысок. Надо понимать, что не каждый человек гениален)) и не каждый является способным)

Дай бог младшему хороших педагогов и кого-то в семье умеющего просто любить. А первый так и будет выслуживать мамину любовь правильным выполнением типовых трюков :(

просто посетитель
Екатеринбург

было у царя три сына......................... старший умный был детина.... средний был и так и сяк... младший вовсе был................ (с)

видите, эта ситуация настолько часто встречается, что нашла свое отражение в....

мама
Екатеринбург

от же автор, какая вы и злесь не терпеливая))) Трудно вам.

мама
Екатеринбург
mjshka,

У нас старший два красных диплома получил и аспирантуру закончил, женился на дочке из министерства финансов РФ. Только вот развёлся пару лет назад, т.к. разные все же сословия оказались. После этого от него родители чуть не отказались :tease: мой "дурачок" матери объяснял, что это его жизнь и что в такой не лёгкий момент он от неё поддержки ждёт! Несколько месяцев внушал :tease: Теперь они все ждут, что мы тоже разойдёмся :tease: а хрен им! :gy: я не из министерства и муж мой самый лучший! Также как и дети!

Аноним 951
автор

Кастаньеты, Откуда блин такие выводы?))) Вот откровенно сидите и сочиняете то, чего нет.

Аноним 267
Аноним автор темы:
Я вообще вундеркиндом была, в 1,2 уже предложениями разговаривала, в 2 года песни с первого раза со словами запоминала. Училась хорошо, всегда считалась способной. Муж тоже хорошо учился, читает много, два высших образования.

и что? вы особыми остижениями можете похвастаться?

Аноним автор темы:
Со старшим можно было долго гулять, рисовать, играть в игрушки, а младший кидает, бросает, рвёт, сует все в рот. Болотную жижу, землю, песок, листья, снег - всего уже поел и продолжает. Ну не полгода же это есть на прогулке?(

то что со старшим было удобнее все уже поняли.

мама
Екатеринбург
Аноним:
во всем

То есть человеку преподнесли в лучшем виде ВСЕ виды наук, ремесел, других профессий и он ни в чем себя не проявил? Ой ли? Махнули рукой и не искали.

Аноним:
не каждый человек гениален)

Естественно.

Аноним:
не каждый является способным)

Не соглашусь. В чем-то способности есть у любого.

Аноним 951
автор

По поводу моих достижений. Они есть, но я вам тут перечислять их не буду. Потому что на все будет один ответ:"Этого мало", вот просто из вредности будете это писать)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";