Мамы сестрёнок,как боретесь с ревностью?

Аноним 51
автор

Честно говоря,думала всё будет с точностью до наоборот! Старшей моей любимке 9 лет,младшей 1год. Будучи беременной,переживала,как старшая отнесётся к рождению "конкурентки",но старшая,на удивление оочень сильно любит свою младшую сестренку,чего не скажешь о младшей,которая ревнует,не дай бог старшая подойдёт к маме,а уж тем более обнимет или поцелует.... Старшая моя зайка воспринимает всё в шутку,смеётся в таких случаях над младшей,а мне че т совсем не до смеха... Я почему то думаю,что дальше будет только хуже... Может кто-то пережил такую ситуацию,расскажите,как у вас было?

просто посетитель
Екатеринбург

Что хуже то будет ? Старшая у вас умная и ассоциирует себя со взрослым человеком, она что у вас поглупеет ? Или они вдруг одну куклу делить будут ? Или платье ? Нет у вас предпосылок к ухудшению ситуации

Аноним 51
автор
теперь я слон,

Хуже,что младшая вообще старшую перестанет воспринимать и любить. Хочу,чтобы мы все в любви жили,вроде всё для этого делаю,никого не обделяю! Но зайка младшая почему то решила,что она пуп вселенной! Вот и спрашиваю-это временно? Кто то сталкивался с такой проблемой?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним ,

Не перестанет , к 2 ум годам уйдёт .. то что она сейчас делает -естественно , она "выживает"-ей кормушка нужна личная, природа это , не переживайте )) все так себя ведут -нет старших братьев-сестёр -папку от мамки отпихивают , в других случаях мамку от папки ))

Аноним 51
автор
теперь я слон,

Обнадёживаете! Спасибо Вам! Тоже каждый день надеюсь и жду изменений в поведении,не тороплю никого,не упрекаю,улыбаюсь вместе со старшей над поведением младшей!

Екатеринбург

У меня наоборот, старшая очень ревнует к младшей...

Аноним 400

Сыну 12 дочке 3 любят ооочень друг друга. Дочка очень брата жалеет когда он со школы приходит гладит, конфетку ему еще с утра в кармашек спрячет, как брат придет ему дает конфетку )))) Или в магазине с ней покупаем продукты, она все "братику набирает" ему надо молоко, булочку и т.д))) В портфель кладет ему любимые свои игрушки(что бы братик не скучал) Автор ревность пройдет..

Аноним 51
автор
на каблуках,
Аноним 51
автор
на каблуках,

Случайно отправила предыдущее))) Я тоже переживала,что у меня так будет,"работала" со старшей,настраивала её,а получилось всё очень неожиданно-наоборот!

Аноним 400

автор, а вы в себе вину не видите??? в таком поведении младшей?

Екатеринбург
Аноним ,

Я тоже много беседовала с дочерью будучи беременной! Она тогда уже дала мне понять, что ни кого ей не надо и тому подобное... Я была уверена, что вот родиться лялька и она по другому посмотрит на ситуацию... ан нет... очень переживаю...

Аноним 51
автор
Аноним,

Как трогательно всё у вас! :mama: Такая умничка дочка! Я тоже очень надеялась на взаимную любовь!Она с рождения брата так любит?

Аноним 51
автор
Аноним,

А вы видите мою вину?

Аноним 51
автор
на каблуках,

И как в итоге себя старшая ведёт? Ревнует тоже?

Аноним 400
Аноним автор темы:
Она с рождения брата так любит?
Скорее он ее с рождения любит))) Он очень добрый мальчик. Она на его любви "ездиет"))) Он ее очень ждал. )))Все ей позволяет :gy: А она как девочка о нем " заботится" ))) Он мыться она трусики ,маечку, носочки соберет положит)) как бабулечка)))
Екатеринбург
Аноним ,

Очень... Моя вина наверное в том, что рожать нужно было раньше, когда ей хотелось братика или сестрёнку... Ей тогда лет 7 было. Разница 12 лет сейчас...

Аноним 51
автор
Аноним,

Я вам по-доброму очень завидую!!! Это загляденье,наверно?!!!!!

Аноним 51
автор
на каблуках,

Нет вашей вины в том,что вы не родили тогда,когда это "нужно было" вашей дочке! В этом бы я точно не сомневалась! А вот как выстроить правильно отношения,этого,честно,не знаю)

Аноним 400
Аноним автор темы:
Я вам по-доброму очень завидую!!! Это загляденье,наверно?!!!!!
:pozdr2: нет, У меня своя проблема)))) Мне дети постоянно твердят.. Мам, ты меня любишь(это и дочь и сын)??? Это 100 раз на дню :omg: Я сто раз повторяю, что люблю ((( Понимаю, что где то моя ошибка, я ласковая, добрая (((( но гдеее
Екатеринбург
Аноним,

Я понимаю это... Тактично, объяснив старшей, что не все от нас зависит... но пока безрезультатно... Тоже по 100 раз на дню спросит, люблю ли я ее... Какие бы манипуляции не проводила с младшей, уточняет, также ли к ней я относилась и т.д.

555
Аноним ,

Мне 30, сестре 36-ревность до сих пор, при чем по очереди

мама
Екатеринбург

мне кажется это возраст такой еще у младшей у меня 1,4 младшей, старшей 6,5, младшая к нам бежит, когда видит что обнимаемся, А она без дела в данный момент, когда занята, ей пофиг, но смотрит внимательно она грудная же еще.. так что тут особая связь

меня до рождения младшей все уверяли, что вот она у тебя долго на груди была и будет ревновать да, был тяжелый период, не такой тяжелый, просто напряденный и связан с тем , что я не могла физически уделить больше времени старшей, до 4 мес

Екатеринбург

Ревность? А что это?))) Или мне с дитями повезло, или я все правильно делала - ни разу не было никаких проявлений ревности. Разница 2 года и 3 недели. Старшая младцею с месяца начала зацеловывать. Сейчас малявке 10 мес. - играют уже вместе, прыгают, даже бегают. Старшую обнимаю, младшая с довольной улыбкой на нас смотрит, малявку тискаю - старшая присоединяется, тоже ее обнимать-целовать. Надеюсь и дальше так же будет)))

N L
мама
Екатеринбург
Аноним:
Он мыться она трусики ,маечку, носочки соберет положит)) как бабулечка)))

:mishka:

Аноним 339
Аноним ,

У нас почти такая де разница. Мелкая все отбирает у старгей,та рунается,в итоге обе ревут. И так целый день. Кричат,ревут,дерутся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";