У кого двое детишек...

Аноним 891
автор

есть у вас такое чувство (досады или грусти), что со старшим ребенком вы все время играли, читали, рисовали...а младший теперь все то же самое делает со своим старшим братом/сестрой...надеюсь толково объяснила..у меня две девчонки, разница 5 лет, и маленькая играет и рисует и вообще все практически делает со старшей, очень они друг друга любят!!
Сегодня старшую привезли из школы поздно и целых два часа мы с мелкой были наедине...это так круто)))
Но получается, что просто своим общением и примером моя старшая дочь дает 80% необходимого для младшей...не знаю плохо это или хорошо?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, у меня и у первого ребёнка есть чувство сожаления о том, что ему не с кем было веселиться , кроме меня ))

мама
Екатеринбург

Наоборот радуюсь всегда. Им не скучно вместе. Я не любитель играть с маленькими если честно)) Что то смастерить можем вместе, но играют вдвоем.

Екатеринбург

не, я только рада была, когда младший со старшей играл и она его учила. Так-то не так уж и постоянно это - ведь у старшей и свои друзья имелись. и кружки-секции. Так что на мое общение с младшим времени много было все равно

мама
Екатеринбург

Жду когда наступит это время)))
у меня маленький ещё совсем маленький (6мес) для игр со старшей

Аноним 891
автор

я просто чувствую, что мое влияние меньше, чем влияние сестры....хотя папа мой например тоже рассказывает что его любимая сестра старшая для него была всем...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я просто чувствую, что мое влияние меньше, чем влияние сестры...

У меня нет и не было такого чувства
Тоже девочки, разница 4 года
У вас младшую читать-считать-писать старшая учит? Книжки ей вечерами старшая читает? Косы плетёт старшая? Готовить учит? Ну и тд
Да, младшая многому учится раньше, потому что я этому учу старшую
Например, плести браслеты из резиночек у меня младшая в 3 года научилась

Аноним 890

У меня лож 5лет разница у дочек, мне жаль, что первой дочке не с кем было весело играть и не было столько игрушек). Второй веселее, одна с ней была дома сегодня, наигралась...

Аноним 891
автор

тут дело даже не в практических занятиях, хотя в этом тоже...я прост сама одна в семье, мне просто не понять...при любом раскладе младшая смотрит на старшую...ей интересней просто с ней..старшая сидит уроки делает, маленькая рядом калякает, старшая танцует, маленькая рядом пританцовывает..у них душевное единение...я завидую)))

мама
Екатеринбург

Ниче сейчас автор, радоваться же надо, а у вас зависть. Это же так здорово, что старшей интересно с маленькой, она готова с ней постоянно возиться, есть езаимная любовь. Я вот радуюсь, когда мои девочки играют вместе( разница 5.5), но бывает, что ссорятся, даже мелкая дерется бывает. Но все равно как хвост за старшей, везде за ней. Мне вот чего жаль, дак далеко не во все игры можно при мелкой играть, резиночки плести старшая не может, в настольные игры поиграть толком не можем, т.к. мелочь просто не дает этого делать. Даже почитать на ночь и то уже не читаем, жду, когда подрастет (((

Аноним 44

Я кайфую, но я плохая мать )))) а особенно когда они носятся и мелкий ржет так прикольно))я сижу кофе попиваю и думаю какая я молодец ,и как хорошо придумала, что сначала старшего ребенка родила , потом младшего))))и тем избавила себя от этих игр)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";