Бесит старшая дочь(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да все у нас обычно спокойно и в любви. Если б она в него не кинула этот колпачок, мы бы включили телек, уложили спать спокойно под негромко включенный фильм. Ни раз такое было.
А дочь спровоцировала конфликт на ровном месте.

не она спровоцировала, а вы. Вы решили посмотреть фильм, сели, но тут же решили уложить маленького, он пошел выключать телевизор. Надо сразу решать было, либо фильм смотрите, либо спать укладывайте.

Аноним 366

Аноним автор темы: Если б она в него не кинула этот колпачок

Аноним автор темы: А дочь спровоцировала

кончено-конечно. Давайте, продолжайте в том же духе.
У вас все "в любви", а дочь - провоцирует.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если б она в него не кинула этот колпачок, мы бы включили телек, уложили спать спокойно под негромко включенный фильм. Ни раз такое было.
А дочь спровоцировала конфликт на ровном месте.

слушайте, ну кинула и кинула. Это ведь игра. Ну скажите ей айяйяй и все.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А дочь спровоцировала конфликт.

внимание она к себе привлекает ваше
любовь вашу к себе проверяет на наличие

Аноним 609
автор

Телевизор стоит в спальне. Один, больше нет. И не надо.

У нее психотип такой. Они и одна когда была, истерики периодически закатывала. С ором, рыданиями, долбежкой дверями. И в 5и в 7 лет такое творила.

Аноним 366

Аноним автор темы: Никто от нее ничего не требует

Требуете. Разрешения конфликтной ситуации на уровне взрослого. Ей 10 лет. Нет еще навыков, опыта. А вы орете на нее.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Телевизор стоит в спальне. Один, больше нет. И не надо

ну вы решили совместить два несовместимых времяпрепровождения детей
им так неудобно

Екатеринбург

10 лет - возраст уже сложный. конечно, появляется свое мнение и ребенок уже не такой сладенький. как лялечка и управлять им сложнее. Вот и бесит вас. Это можно либо осознать и стараться исправлять. Или погружаться в это и выстроить в конце концов модель на всю жизнь - младшенький любимый сына-старшая сама-сама. Вопли про ненавижу брата - тревожный звонок. У меня тоже такая разница у детей. Тут важно продолжать стараться уделять время старшей тоже -причем проводя время только с ней, а не разделяя досуг младшего. Хватит и игр по вечерам, задушевных бесед перед сном или по дороге в школу-секции. При конфликте - вставать надо на сторону правую, а не младшего только потому что он "еще маленький". Это непродуктивно и вызывает неприязнь у детей. Если дочь кидается вещами - да, нужно остановить и сделать внушение безусловно. Если младший начинает делать то же - и его остановить и ему сделать внушение. 2 года - нормальный возраст для этого. Это в 6 мес бессмысленно. И да - у вас впреди еще пара лет напряженки будет. Особенно лет в 12 старшей. Потому как тут есть нюанс - старшая воспринимается старшей, но по сути еще ребенок. При этом в возрасте 10-2 у них такой подход - относитесь ко мне как к взрослой и как к ребенку. И соответственно бывают выходки, как у малыша, начинается рядение с младшими по типу "а вот ему -то можно, а мн-то нет", сравнивание с младшим и ревность. Похлеще, чем если разница в 3 года. Выход - относиться справедливо, разговаривать, разъяснять, терпеть, зная что пройдет. И - одинаково все. Купили вкусненькое младшему - вот точно такое же купили старшей. Пусть абсурдно. Но работает с 10-12 летками.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А дочь спровоцировала конфликт на ровном месте.

вы спровоцировали конфликт. Вы. Если бы вы взяли ответственность на себя, то все было бы иначе. вы же все на дочь перекладываете. Она же взрослая уже, в десять-то лет! ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ!

Аноним автор темы: Обычно все мирно и весело.

вы в показаниях не путайтесь уж

Аноним автор темы: Ей и как большой все дай, уделить внимание, и как маленькой.

Аноним автор темы: Вот бесит она довольно часто!

а вы думали, она перейдет на другой уровень моментально что ли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Телевизор стоит в спальне. Один, больше нет. И не надо.

У нее психотип такой. Они и одна когда была, истерики периодически закатывала. С огромным, рыданиями, долбежкой дверями. И в 5и в 7 лет такое творила.

слушайте, почему вы все валите на ребенка? Загляните в себя, дети растут такими какимим мы их ростим. А психотип то у нее откуда взялся, от соседа что ли?

Аноним 366

автор, читая вас, видится такая картикна: У вас в семье все хорошо, идилия прямо. Любовь и взаимопонимание.... Которую рушит ваша дочь.
Я как в свое адское детство вернулась. тот же трэш был. "Все ок, если б не мое существование."

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У нее психотип такой

вы правда такая или прикидываетесь? У вас какой психотип? пофигистский?

Екатеринбург

Аноним автор темы: . И в 5и в 7 лет такое творила.

и моя так делала
при нормальном воспитании это проходит
моей сейчас 9, младшему 7 месяцев
постоянно ставлю себя на ее место
ей мама нужна не меньше, чем малышу

мама
Екатеринбург

аноним: автор, читая вас, видится такая картикна: У вас в семье все хорошо, идилия прямо. Любовь и взаимопонимание.... Которую рушит ваша дочь.

+++++

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она сама любит с нами тусить. Обычно все мирно и весело.

Тогда о чем тема вообще?

Аноним 366

Аноним ,
Почитайте книгу "Токсичные родители"

Аноним 609
автор

svtloni,
У нас даже наоборот - все покупки, подарки дочери. Младшему очень редко что-то.

мама
Екатеринбург

аноним: автор, читая вас, видится такая картикна: У вас в семье все хорошо, идилия прямо. Любовь и взаимопонимание.... Которую рушит ваша дочь.

дети от одного мужчины?

Аноним 609
автор

Zezka,
Да

Екатеринбург

Моя тут пробовала дверями похлопать и порыдать. Мы на шутку все переводили и на ее актерские способности, сама смеется)
Ну и недавно тоже было, с вызовом бегала и кричала, что ничего делать не желает, и т.п.
Поговорили по душам, себя пересилила и обняла, а хотелось поддать))

мама
Екатеринбург

ой ну прямо синяк у него видимо от колпачка от крема. Аи когда младший подходит и больно делает старшей вы его так же ругаете? или говорите - ну он же маленький... не понимает еще...
и не говорите что он не стукает ее никогда. не щипнет или еще что то... не поверю... потому что даже в игре он еще не сможет конролировать себя...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";