Бесит старшая дочь(

Аноним 609
автор

LookingGlass,
Я бы запретила ему. Он бы не выключил. Просто старшая опередила. Хотя её не просил никто.
Ну если б выключил, не страшно, включила бы обратно.

мама
Екатеринбург

так жаль старшую дочь вашу, автор :( такое раздражение ей сквозит в ваших постах.
она считывает ваше поведение как "лучше бы меня не было". и это вполне может стать ее, так скажем, подсознательной программой, тем, к чему она будет стремиться. об этом подумайте на досуге - какие плоды принесет это вот ваше, простигосподи, "воспитание".

Аноним 609
автор

Татьяна Вакалюк,
Просто иногда хочется побеситься-поиграться, слить все эмоции, без детей, но нет такой возможности(
Я с этим постоянным самоконтролем и внутренним диалогом "Правильно ли я воспитываю детей?" чувствую себя лет на 60(

Аноним 609
автор

Makeda,
Да нормальное воспитание. Просто вот накрыло раздражение. Это не значит, что я так всегда к ней отношусь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хотя её не просил никто.

А ей спрашивать разрешение на все надо? Младшего тоже никто не просил.
И вы сейчас уже переиначиваете. По первому посту понятно, что младший пошел выключать телевизор, потому что вам приспичило начать укладывать его спать.

Аноним автор темы: Ну если б выключил, не страшно, включила бы обратно.

Вы дочери это проговорили? Или сейчас только придумали?
Дочь включила бы опять, сын бы выключил, она опять включила бы... Так до каких пор бы продолжалось? Правильно, пока младший бы не заорал, вы бы дочери оплеух бы навешали, и она опять плохая - назло вам и младшему делает!

Аноним 609
автор

mamaDochek,
Ну как минимум не кидаться с полоборота на малыша.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто иногда хочется побеситься-поиграться, слить все эмоции, без детей, но нет такой возможности(

Я третий раз спрашиваю: Вас силой рожать заставляли?! Или это было ваше взвешенное решение?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто иногда хочется побеситься-поиграться

? Ну побеситесь. Включите музыку и потанцуйте с дочкой, раскрепоститесь. Покувыркайтесь, порастягивайтесь... Будьте человеком, а не функцией, которая может из-за выключения кнопки сделать конфликт...
Вы же человек.

Аноним автор темы: внутренним диалогом "Правильно ли я воспитываю детей?"

да я Вас уверяю - конечно, неправильно :)
В любом случае неправильно :)
Толку гонять это в голове?

Аноним 609
автор

mamaDochek,
Я же писала выше, что днем он прекрасно спит и засыпает под телек. И бывает, что выключает, а мы включаем.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним автор темы:
Сколько вам было лет, когда вы дочь родили?

Екатеринбург

Аноним автор темы: не кидаться с полоборота на малыша.

она всего-навсего кинула колпачок. Она не кидалась. Ну будьте справедливы :)

Анонимный ник

Аноним автор темы: Ну как минимум не кидаться с полоборота на малыша.

ЭТО капец , товарищи. Похоже бесполезно этой мадам что-то объяснять.
А вам то на дочь можно с пол-оборота кидаться, правда?Она ж уже женщина зрелая...

Аноним 609
автор

Татьяна Вакалюк,
Удивляюсь людям, которые на 100% знают, что и как)) особенно в отношении незнакомых)) Откуда такая железобетонная уверенность в себе?)

Аноним 609
автор

mamaDochek,
28

Аноним 609
автор

mamaDochek,
Да каких оплеух? Я её пальцем не трогаю.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Удивляюсь людям, которые на 100% знают, что и как

что Вы неправильно детей воспитываете?
Так все неправильно детей воспитывают. Вопрос только в точке зрения...

мама
Екатеринбург

Какая трудная женщина эта автор.
Девчонку жплко, всего 10 лет, а уже во всем виновата
Так-то кроме вас, автор, никто не виноват , но вы ж этого не признаете
"А она, а моя мама..." нуну

Екатеринбург

Мирка: Девчонку жплко, всего 10 лет, а уже во всем виновата

ну должен же быть кто-то виноват?
Ну не автор же, в самом деле? Она же всем только лучшего хочет. А вот почему-то комфорта нет, одни конфликты :(

...

аноним: ЭТО капец , товарищи.

аноним: Похоже бесполезно этой мадам что-то объяснять. тут психотерапевт застрелиться, похоже>силой рожать заставляли

мама
Екатеринбург

Вот смотрите. Разница между дочерью и сыном 8 лет. Между вами 28!!! Почему ваша дочь должна к вашему сыну как к малышу относиться, а вы к ней не как к малышу относитесь, а реально, как будто она

аноним: уже женщина зрелая...

Она старше брата ВСЕГО на 8 лет, вы старшее ее на ЦЕЛЫХ 28.
Т.е., вам сейчас 38 лет и вы до сих пор не наигрались?..
Я вам без стеба говорю: обратитесь к специалисту. Вы уже молодец, вы признались себе и окружающим, что дочь вас бесит.
А почему она бесит, и что с этим делать, вам все равно самой решать. Не на форуме. Может быть, реально, потому что вам в детстве было не позволено то, что сейчас позволено вашей дочери, и вы так ревнуете ее к своему детству. Может быть, вы на самом деле проецируете на нее ваши отношения с матерью. Может быть, вы инфантильны и вам сложно быть взрослой. Может быть еще тысяча и одна причина. В этом сможет разобраться специалист, одной вам не справиться.
А представьте, запустите ситуацию, и дочь что-нибудь сделает с собой. Вы-то может и не будете себя виноватой считать, но ваш муж, ваш сын - будут. Они-то со стороны видят ваше отношение к ней.

Аноним 609
автор

Какие вы фантазерки!)) Любо-дорого почитать)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В чем моя вина? Я ее что ли научила швыряться в ребенка? в том что вы пишете в названии темы
вас ребенок свой собственный бесит или ее поведение.. вы четко написали
еще в том, что не воспитали дочь так чтобы уважать чужие потребности

Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие вы фантазерки!)) Любо-дорого почитать)

ну кто чего нафантазировал?
Автор, если Вы правда думаете, что есть какой-то волшебный рецепт - вот сделать то-то и то-то и ребенок внезапно перестанет Вас бесить - так увы, но нету такого рецепта. Но если захотеть - Вы от этого чувства, конечно, избавитесь. Просто увы, но для этого придется что-то делать. Вам. Потому что это чувство сидит в Вашей голове, а не в голове Вашего ребенка, Вашей мамы, Вашего мужа и т.п. Ну и будет это небыстро. Просто потому, что наверное. ни одно невротическое состояние быстро не уходит.

мама
Екатеринбург

да, походу автору лет 5 и даже не 10.. обижается как дитя на своих детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";