Он украл мое детство....

мама
Екатеринбург

Скока детей-то,я запуталась(

Аноним 917

Аноним автор темы: Раньше она ничего подобного не говорила, сыном я всегда занималась сама, пока полгода назад не родила. Сейчас иногда прошу ее забрать с секции его или отвести, в остальном не напрягаю. И то с визгами и криками приходят. Младшую обожает, любит и старается мне помогать с ней. А над сыном ехидничает, будешь знать, когда все внимание не тебе и лялке... Говорит ему, побудь и ты в моей шкуре.

Абсолютно нормальная ситуация. Не заостряйте внимание, но старайтесь сыном сами заниматься. Лучше старшую оставьте поняньчиться с младшей, раз к ней она хорошо относится, а с сыном сами идите в секцию и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он украл мое детство....

У меня от одной этой фразы комок к горлу подступает...
Не дай бог услышать когда нибудь это от своих детей

Автор, у вас проблема...

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг: Скока детей-то,я запуталась(

3

Аноним 778

Непоняла, вы старшую заставляете забирать отводить на секцию сына ? Или я не поняла что-то? И вы еще спрашиваете почему он украл детство? вы кому сына то родили, себе или дочке? Сами занимайтесь водите отводите

мама
Екатеринбург

всегда считала, что если старший ревнует к младшему - виноваты родители.

Аа-нони-мм

Красный жемчуг: Скока детей-то,я запуталась

Трое

Аноним 949

Аноним: Непоняла, вы старшую заставляете забирать отводить на секцию сына ? Или я не поняла что-то? И вы еще спрашиваете почему он украл детство? вы кому сына то родили, себе или дочке? Сами занимайтесь водите отводите


я своим старшим, а им, на минуточку, уже 18 и 14 лет, мелкого оставляю максимум на полчаса, чтоб в магаз сходить, или прошу приглядеть, когда в душ иду.
Прекрасно понимаю, что каждого себе рожала, и просить братьев няньчится - неправильно.
За то между ними никакой вражды, играют с мелким в охотку.
Блин, в 11-12 лет заьираать-отводить брата - это сильно

Настя

Это ревность. У моих детей 11 лет разница, и старшая постоянно то маленькая, то большая, как ей выгодно. Сейчас дочери 12, брату годик. Вообще с братом нет контакта, ревность только, стараюсь проводить время с дочкой, когда папа с работы приходит, то он с сыном, я с дочерью. Папы у детей тоже разные.

мама
Екатеринбург

Pearla: Неудачно вы подгадали с рождением малыша к поступлению в школу. Период очень стрессовый, изменений в жизни ребенка много сразу. И не просто изменений, а таких, которые автоматом делаю ребенка старше, переводят на новый уровень, школьник, старшая сестра

так все же так. спецом подгадывают второй декрет к первому классу старшего ребенка.

Аноним 14
автор

Аноним: ? вы кому сына то родили, себе или дочке?

И сразу стандартная фраза. Да прошу, когда действительно нужна помощь, что тут плохого? Ничего трудного тут нет, прогуляться до школы, 5 минут, иногда, не часто.

Аноним: я своим старшим, а им, на минуточку, уже 18 и 14 лет, мелкого оставляю максимум на полчаса, чтоб в магаз сходить, или прошу приглядеть, когда в душ иду.

Так у вас другая ситуация двое старших уже полностью самостоятельные, считай третьим ребенком, как с первым можно самой заниматься, не разрываясь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Блин, в 11-12 лет заьираать-отводить брата - это сильно

Ни чего криминального в этом не вижу, что бы помочь маме. Можно и другими домашними делами дочь загружать, что бы мыслей дурных не было. Детство ей испортили, манипулятор она.

Аноним 949

Аноним автор темы: Так у вас другая ситуация двое старших уже полностью самостоятельные, считай третьим ребенком, как с первым можно самой заниматься, не разрываясь.

ну так оно, конечно, но все равно, живут же люди с двумя маленькими, у которых старших нет, и никого не заставляют за младшими следить.

мама
Екатеринбург

Qwerty: Ни чего криминального в этом не вижу, что бы помочь маме. Можно и другими домашними делами дочь загружать, что бы мыслей дурных не было. Детство ей испортили, манипулятор она.

а я вижу я всю жизнь свою младшую сестру с собой таскала гулять, в гости, к подругам. зачем это старшему ребенку надо вообще? пусть у всех будет детство.

Аноним 14
автор

Аноним,
Живут, кто как может, я так могу. Дочери, кстати, за это денег даю, немного, но она довольна.

Аноним 949

Аноним автор темы: Живут, кто как может, я так могу

тогда какие могут быть жалобы? живите, как можете. Только почему дочь должна так жить?

Аноним 572

Аноним автор темы: Живут, кто как может, я так могу. Дочери, кстати, за это денег даю, немного, но она довольна.


Последнее время мне кажется, что многие темы - разводки
Ну не может нормальный человек так писать и, главное, так жить.
Автор, а зачем вам трое детей?

мама
Екатеринбург

Zezka: а я вижу я всю жизнь свою младшую сестру с собой таскала гулять, в гости, к подругам. зачем это старшему ребенку надо вообще? надо было тогда маме дать вам задание обед приготовить и стиркой заняться... В мое детство маме всегда помогали, и я и сестра и не кричали, что у нас детство украли. Пропылесосить, полы помыть, стирку развешать, а еще и уроки сделать. А тут автор иногда просит брата забрать, дело 15 минут и громкие слова ДЕТСТВО УКРАЛА!!! бред, она же её не у плиты поставила

просто посетитель
Екатеринбург

Qwerty: В мое детство маме всегда помогали, и я и сестра и не кричали, что у нас детство украли.

++ ТАКИЕ все нежные пошли - пять минут в день родителям помочь с братом -сестрой - все детство украдено. Ваша старшая нытик обыкновенный или просто придумала красивую фразу , что б больше внимания привлечь. Понятно что с лялькой не такое оно как прежде . Просто выбирайтесь иногда куда то вдвоем хоть на пол часика

Аноним 778

Qwerty,
Вы не Видите разницы чтоли? Для ребенка Помыть, протереть , в магазин сходить - это помощь маме, семье. А нянчиться с младшим, водить, отводить его - это напряг от мамы из-за наличия младшего.

Аноним 778

Кстати, автор, а у старшей есть свой угол/комната?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";