Мамы двоих деток, напишите)

Аноним 607

аноним: я вот тоже все думала сначало погулять надо,потом заработать,а сейчас сижу и думаю какая дура была,рожать надо было,а сейчас все уже 40лет какие младенцы.

Ну одного-то всяко можно было родить, раз зарабатывали...

Аноним 888

Аноним,
Я 3го хочу очень.

Аноним 607

аноним,
А, так Вы молодчага!!! Я на второго решиться не могу, жилье хорошее есть, мое личное, но муж какой-то не стабильный:-), боюсь не додам чего-то... Годы тоже тикают, 35 уже на подходе. а если все шоколадно, со всех сторон тылы прикрыты, подушка финансовая есть, здоровьичко позволяет, можно и за сорокет лялечку родить. Почему нет?

Аноним 918

Augusta: мы зарабатывали, а потом рожали... если бы раньше начали, то родили бы троих ))) плюсуюсь...
аноним: я вот тоже все думала сначало погулять надо,потом заработать,а сейчас сижу и думаю какая дура была,рожать надо было,а сейчас все уже 40лет какие младенцы. благо, я успела очухаться раньше...

мама
Екатеринбург

Cпасибо всем за ответы!

Аноним 451

Маринович автор темы: правильный ли это будет поступок

нет не правильный

мама
Екатеринбург

Родила в 24 и в 25 лет.В начале все нормально.донашивает от старшего.Есть добрые люди,отдают бесплатно или за недорого хорошие вещи.Не часто покупаем обновки...Но вот когда у мужа на работе кризис,бывает что на всем экономишь.Такое у многих наверно.Но о своем решении родить второго не жалею.Купили в ипотеку квартиру, МК вложили.а до этого все по съемным жили.Родители мужа помогают продуктами,2-3 раза в год ездим к ним.)))ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ,МОЖЕТ ....

аккаунт удален

У меня двое детей. Живем вчетвером с мужем и детьми.
Второй ребенок - это двойные расходы.
Ничего от старшего не пригодилось. Хотя хранилось.
Другие фасоны, материалы, обувь вообще сразу на выкид. Каждый стаптывает по своему.
Траты высокие, да.
Но у нас доход на семью около 120-130 тр в месяц, все-таки тянем.
Если бы я одна их содержала, даже с учетом алиментов, я бы очень страдала бы. наверное.
Трудно

Аноним 463

Аноним: сейчас все уже 40лет какие младенцы.

Ой, да ерунда - я в 40 второго родила. Другая моя коллега - в 46 второго. А третья вообще (ей 43) беременная 6 (!) ходит. И ничего - радостная.

Аноним 463

аноним: 120-130 тр в месяц, все-таки тянем.

Смотря, какие запросы. У нас на двоих - 50 только (бюджетники) и хватает. 2 детей, старшая - студентка, младший в садике.

аккаунт удален

Аноним: Смотря, какие запросы. У нас на двоих - 50 только (бюджетники) и хватает. 2 детей, старшая - студентка, младший в садике

Мы тоже больше 50 стараемся не тратить. Остальное - накопления, потом покупается что-то большое, квартира, или машина, в отпуск опять же.

Не я

Рожайте. Трудности временны, зато не будете потом всю жизнь себе локти кусать, что второго не родили.

мама
Екатеринбург

Не я,
спасибо, придали уверенности)

Екатеринбург

А я бы не стала.
Хотя я мама двух детей. Второй не был запланирован.
И первая у нас появилась в своей двушке (ипотека) а когда родился второй мы купили 4шку (ипотека).
Работаю дома, много. Мама приезжает помогает. Я конечно очень этому рада, но мне маму честно жалко очень... Но пока у меня вариантов других нет, она помогает, а я благодаря ей работаю. Зарабатываем хорошо с мужем, но и трат много.
И вроде дети летние оба, но я успела все раздать от старшей, много пришлось покупать заново, но уже знала что купить в плане одежды. Так что это фигня. А вот обувь, комбезы зимние я покупала на авито, да я так экономила, ( с одним ребенком все только новое).
Очень много денег у нас лично уходит на врачей. Мы в нашу поликлинику не ходим, ходим только в платную и вот они почти непрерывно с НГ болели. В феврале оба довольно сильно, так что денег ушло очень много... Я уж не говорю, что надо бы дочь в танцы вести, готовиться по-тихоньку к школе хотим с сентября. Вроде каждая статья расходов не особо большая, а все вместе - уууу.
Так что подумайте очень хорошо, и реально оцените свои возможности.
Вот пишут трудности временны - а насколько эти трудности растянутся вы можете представить? А если надолго? А не будете жалеть что чего-то не смогли дать старшему?
Но я в этом максималистка и очень материальную сторону вопроса всегда считаю.

Екатеринбург

Пока малыш на груди, а от первого практически все осталось, тратимся только на подгузники. Лекарства по мере необходимости, но слава Богу практически не надо . Вот за старшего надо за садик и развитие заплатить

мама
Екатеринбург

Маринович ,
двое, погодки,разнополые, пока я не работала было тяжело, хоть и одежду отдавали, все осталось от старшей, как то выкручивались. Вышла на работу, не сильно легче стало, здоровье, кружки/секции, частично одежду покупать младшему, хоть и отдают ему. Зато о себе вспомнила, приоделась, подбодрилась. Дальше видно будет.

Аноним 709

Поговорите с мамой на эту тему. Живёте с ней в её квартире - надо учитывать и ее мнение. Может она только и ждёт скорее второго внука. Я считаю, если пара стабильный, работает чётко, пусть и не миллионы зарабатывает, но зарабатывает регулярно - модно родить.
Второй ребёнок пока старые вещи доносит (какая разница в чем дома ползать). Я живу в доме, где среди соседей люди оооочень нескромного достатка - все дети донашивают за старшим верхнюю одежду и трикотаж - неважно, какой цвет и фасон. В садик пойдут - вы на работу, легче станет по финансам. Насчёт кружков. ... все больше склоняюсь к тому, что это не обязательно.
Короче, поговорите для начала с мамой. Если она ЗА - нет проблем. Если против - решать надо с жильем, потом уже и за вторым идти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";