Мамы двоих деток, напишите)

мама
Екатеринбург

Уважаемые мамы двоих детей, скажите, после рождения второго ваша жизнь сильно изменилась в материальном плане. Сейчас почти все считают материальную базу основой семьи. А если достаток средний, живем с моей мамой в квартире, но очень хочется второго ребенка, правильный ли это будет поступок? Прошу написать мам двоих детей с аналогичной ситуацией в семье.

просто посетитель
Екатеринбург

Маринович автор темы: Прошу написать мам двоих детей с аналогичной ситуацией в семье.

а вы ни к чему не стремитесь? что с другими сравнивать..
а вообще, с высоты прожитых лет, так сказать.... рожайте, младенец то не объест ...
это касается тех людей, которые оптимисты, и не сидят на опе ровно, а идут к цели...в этом пути ребенки желанные не помеха

Екатеринбург

а Вы представьте себя через 20 лет. если хочется второго - надо заводить.

Аноним 212

Маринович автор темы: живем с моей мамой в квартире

Ну, если честно, то мы сперва решили жилищный вопрос, а потом уже за вторым пошли. С первым тоже жили отдельно, но в маленькой квартире и "на птичьих правах".

Аноним 939

Маринович ,
Ну зачем вам рожать???
Бедная ваша мама. Она то как к вашему размножению относится???
Мужу то ничего, не стыдно?
Или он только детей делать умеет?

Аноним 939

Мы живём в своей квартире, сами платим ипотеку, сами себя содержим, ни копейки ни у кого не просим
И мы тянем со вторым ребёнком, тк продумываем перспективы и варианты развития.

Аноним 214

Ну, напишу. Я мама двоих. Квартира маленькая своя, помощи нет. ООочень трудно, очень тяжело, когда материальное приперло, тогда и моральные силы закончились, а так года на два в нищите моей психики хватило на позитив.
Сейчас, спустя год в депрессии, младшей 3, меня начинает радовать жизнь, потому, что этой весной уже все будут в садике, а я буду работать и зарабатывать

Екатеринбург

Грусть-тоска: ООочень трудно, очень тяжело, когда материальное приперло, тогда и моральные силы закончились

вообще, это смотря во сколько лет детей заводить. Когда Вам 20-22 - всё легче, и главное, здоровье есть , и дети здоровые.
а когда уже есть машины, квартиры - тогда уже всё тяжелее , и здоровье не то. надо вовремя детей заводить, чтоб у них была молодая красивая мама.

мама
Екатеринбург

ну может ваша мама будет вам помогать с младенцем. вы быстрее на работу выйдете зарабатывать.

Аноним 939

я_Ольчик,
Помимо здоровой, красивой мамы детям нужно кушать, что-то из одежды, оплата секций и тд
В 20 лет это все не дашь... поэтому и пашем
Дочку родили - мне было 24, мужу 30. Я была в розовых очках и хотела лялИчку
Сейчас мне 28, работаю, зарабатываю , а решение о втором все больше откладывается...

Аноним 224

Маринович ,
Рожайте и не парьтесь. У меня старшая вся такая баловень была, все только ей покупала. Сейчас не покупаю, потому что надо 2, например игрушки покупать, а это бьет по кошельку. Чай не 20 е годы, прокормите) по началу тяжело, а даллше легче, когда дети подрастут.

Аноним 214

я_Ольчик: чтоб у них была молодая красивая мама.

я родила в 24 и в 26 и ад... деформация органов малого таза, рубцы, разрывы, матка убита, мочевой убит, ссусь, болею и лечусь, а младшей 3 года и ноль результатов, неделю назад оказалось, что внутречерепное скачет, голова горячая, жар, дышать не могу, мигрень, плюс к такой фигне боли в малом тазу, хочется сдохнуть, да еще и денег нет и двое детей орут.
А до родов была абсолютно здоровым человеком с пониженным давлением

Екатеринбург

Анонимка,
когда маме 20 - ребенку еще секции не нужны))) , но я по своему опыту говорю, конечно, у моих детей разница 10 лет, со старшей всё гораздо проще воспринималось.

мама
Екатеринбург

Очень, секции, одежда, сдать в садик-школу, развлечения, еда, все расходы увеличились в два раза. Это пока лялька не так заметно, особенно с подработкой мамы.

Катя

Ну у меня сестра родила, живут с мамой мужа в 3-х квартире. Сестра из декрета в декрет, живут одной семьей, мне кажется у них и бюджет весь общий. И прибираются вместе и за детьми вместе смотрят. Но они разъезжаться вообще не хотят никогда им так удобнее. Но я если честно не могу понять сестру как ее это устраивает, но она изначально замуж выходя знала, что они никуда никогда не переедут от его мамы.

Аноним 939

я_Ольчик: когда маме 20 - ребенку еще секции не нужны

тоже верно.
Все от потребностей еще - если автор готов жить с мамой, мужем и 2мя детьми, то пусть рожает
Но дети то растут. Если ничего не делать - это толпа взрослых людей в маминой квартире. Это уже страшно

мама
Екатеринбург

Сначала решить жилищный вопрос, а потом за вторым. И смотря какие у вас амбиции что ли. Одежда, хорошие врачи, кружки - все это стоит денег и порой не три копейки. Поэтому будь у меня второй шанс, я бы родила первого, поработала бы лет пять за хорошую белую официалку и поднакопила на второй декрет. И уже тогда пошла бы за вторым (если бы муж при этом тоже об этом прям мечтал).

мама
Екатеринбург

теперь я слон: рожайте, младенец то не объест ...

+++
Если вам за 30, то рожайте пока есть возможность.
Но у нас не аналогичная ситуация
мы зарабатывали, а потом рожали... если бы раньше начали, то родили бы троих )))

Аноним 453

заводите.... в чем проблема то? средний достаток не так мало как вам кажется)))) без учета коммунальных платежей, одежды и оплаты обучения вчетвером можно прожить на 25 тыс спокойно... одежду за старшим доносит (если осталась конечно) если грудью кормить будете, то о расходах на еду с младшим ребенком вообще забыть можете...сложнее в моральном плане если разница в возрасте не большая.....

АнониМ

Родила второго, как и первого, в съемной однушке. Младшему двух ещё нет, живём в своей трешке далеко не 58 метров.
Коляски, кроватки, пеленки ещё не успела раздать от первого.

Аноним 607

Я думаю, в первую очередь, нужно решить жилищный вопрос. Мама Ваша не при чем, что Вы решили плодиться в ее квартире. Копите на первый взнос, берите ипотеку, вселяйтесь, рожайте, потом маткапом добъете. ИМХО. Я б взвыла, если б жила всем табором у мамы на голове. Да и маму пожалейте, ей отдых нужен, да хоть в трусах по дому пройтись. А тут зятек-яйценосец глядит из-за угла... Да на вторую лялю, пока она ляля, затраты небольшие (хотя, спорно, если дети разнополые в плане одежды), но дети растут быстро, каши/банки/творожки/памперсы, потом садики/няньки/кружки/самокаты, жить в вечном напряге, что пожрать, как поспать. Оно надо Вам?

Аноним 607

анониМ: Родила второго, как и первого, в съемной однушке. Младшему двух ещё нет, живём в своей трешке далеко не 58 метров.

Сами подикась, заработали, прыгая из декрета в декрет? У автора даже на съем нет, какие ляльки?

Аноним 43

Что говорит мама и какая квартира? Одно дело, если маме скучно и пять комнат, другое - у нее активная личная жизнь и однушка. Как-то после рождения второго ребенка у нас финансовое положение улучшилось, и мужу премии хорошие давали, и я из декрета вышла на зп в три раза больше. Но на этом все и закончилось, моя зп с тех пор не повышалась, премии мужу платить перестали, мама вышла на пенсию а траты заметно возросли. Так что сейчас мы пожалуй даже беднее чем до того.

АнониМ

Аноним: Сами подикась, заработали, прыгая из декрета в декрет

У Вас ничего не брали
Да, ипотека. Но первоначальный взнос приличный был накоплен. Работала до самых родов. Муж не дворником работает. Родители нам не помогают. Так что сами, кто еще-то.

Аноним 888

я вот тоже все думала сначало погулять надо,потом заработать,а сейчас сижу и думаю какая дура была,рожать надо было,а сейчас все уже 40лет какие младенцы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";