Сироты при живых родителях

автор
просто посетитель

Добрый вечер! Требуется ваш совет. У меня есть двоюродные брат с сестрой (7 и 16 лет). Их родители алкоголики без работы. Я в меру обеспеченная (снимаю квартиру, на еду хватает) ,живу в Екатеринбурге, они в поселке. У нас есть общий дедушка,который жалеет внуков и покупает (в том числе и родителям) еду, что бы ребята чувствовали себя хорошо.
Но ведь не дело это,когда 70 летний дедушка, работает и спускает пенсию на этих алкоголиков! (Там и драки, и спиротовые пьянки - с денег полученных на бирже). Квартиру превратили в свинарник, дети боятся, все время болеют, моются раз в неделю в бане. Недавно среди ночи в пьяном угаре родители то ли подрались, то ли что, у мужа из головы фонтаном текла кровь, и дочка , вызывала им скорую.
Я предложила попробовать деду лишить их родительских прав и мне помочь старшей встать на ноги, предложив свою съемную квартиру и полностью поддержку, а вот мальчика не знаю куда ???Родственникам не нужен, дед не потянет (шалапай еще тот), да и я двоих тоже (недавно институт кончила,на ноги толком не встала).
Появилась идея в кадетскую школу интерна приспособить малыша, но вот есть ли такие в Екатеринбурге для детей с 7и лет. И точно сердце было бы спокойно ,что не под угрозой его жизнь. Есть у кого еще идеи как выйти из ситуации? И может,кто нибудь подскажет есть ли в Екб кадетские интернаты для детей с 7 лет?

мама
Екатеринбург

святая вы женщина... просто поддержу.

мама
Екатеринбург

Может его в суворовское?

просто посетитель
Екатеринбург

Night_05,
Ему 7 лет

теперь я слон: 16 летняя уже как- нибудь без вас обойдётся

врядли.

теперь я слон: 16 летняя уже как- нибудь без вас обойдётся ,, спасительница выискалась - 7 летнего сбагрить мечтает .. тьфу.. вы ничем не лучше их родителей

вы совсем того..

просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты,
Как- то до сих пор обходилась

мама
Екатеринбург

Night_05: Может его в суворовское?

с пятого класса туда берут, но шансов у мальчика очень мало
Сысерть более вероятный вариант http://kadet-sysert.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

мама
Екатеринбург

теперь я слон: 16 летняя уже как- нибудь без вас обойдётся ,, спасительница выискалась - 7 летнего сбагрить мечтает .. тьфу.. вы ничем не лучше их родителей

Зря вы так.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Как- то до сих пор обходилась

пьяными мордами и драками наслаждалась? ну то ещё удовольствие!

melkayalenka автор темы: помочь старшей встать на ноги, предложив свою съемную квартиру и полностью поддержку

ищите колледж с общежитием, их немало

Екатеринбург

melkayalenka автор темы: мальчика не знаю куда

в детдом, автор :(

мама
Екатеринбург

Кадетские и Суворовское - набор в 5 класс. Есть ли кадетские классы для 1-4 классов нашу узнавать в отделах образования. Чтобы вы были полномочны надо опеку оформлять, лишать родителей родительских прав. Иначе сложно с оформление проблем много будет.

мама
Екатеринбург

Есть музыкальный колледж-интернат в Екатеринбурге, там живут и учатся дети именно таких родителей. Находится он в конце улицы Куйбышева, рядом с мостом, ведущим на Синие камни. Кормят их и одевают там неплохо, спонсоров куча. Свекровь там работает преподавателем музыки. Но захотят ли родители мальчика его туда отпускать? Это же наверное документов кучу оформить надо.

мать Чемпионов
Екатеринбург

melkayalenka автор темы: мне помочь старшей встать на ноги, предложив свою съемную квартиру и полностью поддержку, а вот мальчика не знаю куда ???Родственникам не нужен, дед не потянет (шалапай еще тот), да и я двоих тоже (недавно институт кончила,на ноги толком не встала).

забирайте обоих, старшая в 18-ть в институт поступит, в общаге жить будет.

Аноним 565

В суворовское еще поступить надо, далеко гетманщины берут.

мама
Екатеринбург

ириана: Есть музыкальный колледж-интернат в Екатеринбурге

туда возьмут с нуля, без знания нот?

16-летней реально нужна помощь старшей сестры. Младшего сестрам не вытянуть, но они могут его навещать и брать на выходные. Нормально автор мыслит.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Кастаньеты: 16-летней реально нужна помощь старшей сестры. Младшего сестрам не вытянуть, но они могут его навещать и брать на выходные. Нормально автор мыслит.

16-ти летняя уже может в Екат ехать поступать в колледж весной и общага. А мелкому мама нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

1 статус детей.
2 поиск через отдел образования вариантов
Если статус будет "опекаемые", то вариантов больше, чем "племянник".
Калиновка. Кадеты с 1 класса и общага есть и домой можно.

бабушка
Екатеринбург

красавица: 16-ти летняя уже может в Екат ехать поступать в колледж весной и общага. А мелкому мама нужна.

Аноним 731

Вам пособие будут платить на детей, если опекунство оформите, всяко легче жить будет. Вы молодец автор. Удачи вам и счастья

анонимка

В опеку позвонить. Возьмут эту семью под контроль. Если родители захотят сохранить семью то закодируются.

Аноним 196

аноним: В опеку позвонить. Возьмут эту семью под контроль. Если родители захотят сохранить семью то закодируются.

А пока суть да дело, пусть растут, как трава, так?

Аноним 407

Есть приемные семьи, куда берут таких детей. Узнайте в опеке. Это на мой взгляд лучше, чем казарма. Выгодно и приемным родителям и детям. Знаю таких родителей и здесь в городе и в деревне, где у нас свекры, не похоже, чтобы к детям плохо относились. Уж всяко лучше будет, чем сейчас. Недавно разговаривала с женщиной-погорелицей, тоже из деревни, она малообеспеченная, тоже детей отдала пока в приемную семью. Неплохой вариант при таких обстоятельствах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";