А ваши старшие дети сидят с малышами?

Екатеринбург

Фикус: И отдают в садике? сначала не разрешили, но я уговорила. Садик у самого дома, даже дорогу переходить не надо. Поначалу отзванивалась воспитательнице, что дошли и дома. Сейчас уже не просит, успокоилась.

Екатеринбург

12 и 4 было, могла оставить на 15 минут до магазина сбегать. Редко, буквально пару раз в год. Еще из садика забирал пару раз, когда я не успевала. Но у нас мини-сад был в соседнем доме, там знали и того, и другого. Никогда не просила старшего гулять с младшим. А когда им было 17 и 9, я уже просила старшего с младшим к врачу сходить. Не для назначения лечения, конечно, а чисто отметиться, что заболел или выздоровел. Я на работе, мне не с руки по больницам ходить.

мама
Екатеринбург

Дети не малыши))
Дочери 13 лет, сыну 8 лет, дочь сама включилась в помощь в 9 своих лет без просьб, помогала одеть/раздеть, пить принести, сказку не большую прочесть, совместно погулять во дворе...
Но на едине оставляю не так давно на 2-3 часа и не часто.

самомама
Екатеринбург

А моему 13 лет. С сестрой с рождения сидит. Сам предлагает понянчить. Усыпляет получше меня)) Оставляла пока максимум на час - ляле 4 месяца.
Считаю нормальным, что старшие помогают с младшими.

Аноним 442

Ловлю помидоры. Сыну 6,6г., дочери 3,6г. Могу иногда оствить на пару часов их одних. При этом окна на замок, телефон под рукой, запасной комплект ключей дома есть. К плите и колюще/режущем они не лезут, вода и вкусняшки под рукой. В другой руке пульт и они даже и не заметили, что я подзадержалась
Не горжусь этим, но приятно понимать, что старший, есличтовдруг, мне всегда поможет

мама
Екатеринбург

Мой сидит. Очень ценю это. Но не злоупотребляю

Аноним 612

считаю ненормальным долгое времяпрепровождения старшего с младшим (больше 30 минут)у них будут свои дети еще наняньчится , а так старшей 8 младшему 1.6, оставляю при необходимости - сходить в душ , туалет , или если еще чегонить делаю , когда руки заняты , в это время прошу поиграть , или просто посмотреть , чтоб не убился

Аноним 131
автор

Аноним: считаю ненормальным долгое времяпрепровождения старшего с младшим (больше 30 минут)у них будут свои дети еще наняньчится

мне недавно старший с такой радостью сказал, что когда у него появятся свои дети, он уже прекрасно знает, что с ними делать, так что, наверно его это не напрягает все таки...

Аноним 829

мелкой 8 месяцев, старшей 6 лет.
нет не оставляю их наедине вместе более чем на 5 минут, не ухожу дальше расстояния соседней комнаты.
могу попросить приглядеть пока сама на кухне или ванну готовлю к вечернему купанию. минуты 2-3 .
вижу как старшая переживает если с мелкой чего нибудь происходит ( поперхнулась или заплакала) - она боится что это произошло из-за нее, боится недоглядеть. потому я с ее чувствами эксперименты не устраиваю, мала еще.
Да она моя помощница, всегда готова помочь если прошу ( поиграть, принести/ унести и п.р.) но ответственность на нее сваливать за мелкого ребенка пока не хочу, не знаю что там будет дальше.

Аноним 109

Аноним: сходить в душ , туалет , или если еще чегонить делаю , когда руки заняты , в это время прошу поиграть , или просто посмотреть , чтоб не убился

+++ Старшей 10, мелкому 1,7. Стараюсь не напрягать лишний раз. Да и если что случится-моя ответственность все же
У БМ сестра очень зла на маму, говорит, что детства не видела. С братом разница 7 лет была. То посиди, то из садика забери. Как то бы справлялись, если б старшего ребенка не было...

Екатеринбург

Аноним: считаю ненормальным долгое времяпрепровождения старшего с младшим (больше 30 минут)у них будут свои дети еще наняньчится ну еще жизнь не приперла, видимо. Это вы теоретизируете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, а ваши детки помогают с малышами? да, С рождения младшей с 5 лет
сейчас 6,5 и 1,6 дома конешно одних не оставляю, но посидеть занять пока я моюсь или делами занята может
я с братом оставалась тоже.. какая няня капец

Аноним 131
автор

Аноним: Пожалуйста только не оставляйте сыновей- подростков с младшей сестрой дома и каждый день. По исследованиям, проведённым в университетах США 5% детей подвергаются сексуальным домогательствам старших детей. У нас этим вопросом не занимаются.

по моему воспитывать надо, а не контакты с сестрой ограничивать. Если мальчик растет насильником, то его нужно оградить не только от сестры, а от всего женского пола.

Аноним 612

Аноним автор темы: мне недавно старший с такой радостью сказал, что когда у него появятся свои дети, он уже прекрасно знает, что с ними делать, так что, наверно его это не напрягает все таки...

в вашей ситуации несколько "но"-1)нельзя доверять ребенка ребенку , тк каким бы взрослым не казался вам ваш старший определенные извилины мозга , те которые позволяют человеку не только принимать решения , но предполагать как это решение отразится на дальнейшей жизни , формируются годам к 14 , а значит он в случае непредвиденной ситуации не сможет принять верное решение (а вы все таки на несколько часов оставляете)-2)это сейчас ваш старший остается каг бы с удовольствием , очень скоро для него это будет обязанностью , даже если вам он так не скажет , да и вы будете считать это нормой , в итоге старший будет не доволен , вы будете недовольны старшим (типо как так , сидел сидел ,а щас выпендриваешься , а я типо для вас горбачусь -работаю, в магазин хожу и тд)и не говорите , что этого не будет , будет обязательно - единственно в зависимости от эмоцианальности вашей и сына -это будет либо громкая ругань , либо думать гадости будете тихо))) я в случае необходимости предпочитаю обратиться к знакомой мамочке , в обмен на такую же услугу

у детей разница 2,10.
Сейчас делаем ремонт на другой квартире и в выходные оставляем дочку (почти 8 лет) с братом 5 лет часов на 6. Накормим нормально, оставим фруктов помытых, йогурты, бутерброды. Старшая и поесть мелкому даст и напоит и спать уложит :)
Созваниваемся часто.

Непутевая

Дочери 8, оставляю максимум на час с мелким 1г9м. сидят перед телеком или играют во что-нибудь. особо не напрягаю ее. бывает и всех троих оставляем, но не более чем на пол часа.

Аноним 612

ОляЖ: ну еще жизнь не приперла, видимо. Это вы теоретизируете.

вот вы знаете - обычно на этом форуме гнобят за то что детей растят на малых квадратных метрах и по заграницам не возят , но вот на мой взгляд гнобить пожалуй стоит за то что ребенка родил, а времени и рук для него найти не можешь - и я не разу не теоретик

Екатеринбург

Сидит. Дочери 11 сыну 4. Сидит года два как. Сначала не долго, сейчас и целый день может, когда например у неё каникулы были а сын сопливит. Или летом, когда садик не работал. Я на связи.

мама
Екатеринбург

Старшей дочери 9 лет, младшему 2 года. Спокойно оставляем их вдвоём и идём с мужем в кино на 3 часа. Они поедят, мультики посмотрят, она его помоет и переоденет в случае необходимости. Дети обожают друг друга. И в квартире, я считаю, им безопасно. Газа у нас нет. В случае чего, у дочери телефон и ключи от квартиры. Ну и соседи хорошие на площадке.

Аноним 242

Аноним ,
Никогда не оставляю! Хотя дочери 10, очень заботливая и просит братика с ней оставить.
Но в критических ситуациях она может неправильно среагировать, не дай Бог произойдет непоправимое, как потом ребенку с этим жить? Я не имею права ставить ее в такую ситуацию.
Водится, играет при мне.

мама
Санкт-Петербург

Старшему 15. Оставляла с Лялей дважды за полгода. На пару часов. Среднему сыну 8. Может посидеть с сестрой только когда я дома. Один дома остаётся с 7 лет. Но это не то же самое, что с маленькой сестрой. И вообще, младшие дети - проблема родителей. На постоянной основе сидеть ребёнку с ребёнком считаю неправильным. Ну, или только если вообще уже вариантов не остаётся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";