А ваши старшие дети сидят с малышами?

Аноним 242

julbt,

мама
Екатеринбург

Только в экстренных случаях,всегда поможет и посидит и из садика заберет.
по пустяку никогда не прошу,я для себя рожала.

Аноним 242

Вот у знакомой, взрослой женщины, недавно погиб ребенок. Задохнулся, подавился. Не ее руках.
А если ребенок с малышом и на его глазах это произошло?
Некоторые тут еще отписались, что детей запирают. Это вообще за гранью. Короткое замыкание, возгорание - и дети обречены(

Пишу как есть

Astrum*: Автор, не должны дети сидеть с детьми.

это точно. У наших соседей так два мальчика (возраст примерно как у детей автора) одни дома сидели, играли в индейцев, развели костерок на лоджии, но "что-то пошло не так"... В итоге обгорела лоджия и частично комната. Хорошо, что все живы и не пострадали. Дело было весной, у многих окна были приоткрыты, все квартиры пропахли. У людей, что жили сверху над лоджией, полопались окна и обгорел фасад. Тех, что снизу, затопили при тушении.

Аноним 242

Я вот не понимаю, что значит "оставляю, если вообще вариантов не остается"? Всегда можно ребенка хоть на руках стаскать, на такси, куда Вам надо. А если не так экстренно, то можно наверное отложить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, а ваши детки помогают с малышами?

Старшему было 13 когда мелкий родился. Отлично помогал. Гулял с ним, занимался есди мне в ванную надо было или отдохнуть.
Сейчас старшему 17лет - уже второй год отводит мелкого в садик утром каждый день и забирает часто.

Аноним 131
автор

Аноним: Всегда можно ребенка хоть на руках стаскать, на такси, куда Вам надо.

как оказалось не всегда. у меня кроме среднего еще младшая 8 мес., вот ей когда 6 было, нам нужно было ежедневно на процедуры ездить, поликлиника далеко 40 мин. пешком, 3-х летка не дойдет, а если и дойдет, то в поликлинике ему еще опаснее, чем дома с братом, потому что он шолопай и все время норовит убежать, а если я держу на процедурах мелкую, то его я уже держать не могу и он может убежать.
И да, у меня есть машина, но именно в тот момент она сдохла, а очередь на процедуры подошла и ждать еще 2 мес. это только навредить здоровью мелкой.
В общем в той ситуации оставляла их каждый день по 2 часа минимум, считала, что ситуация экстренная у меня.
А на счет няни, я даже не знаю, как можно доверить ребенка чужому человеку, я своему старшему больше доверяю чем любому взрослому чужому человеку.

Аноним 242

Аноним,
Мы с подружкой лет в 7 играли и выдавили стекло на балконе. Чудом никого не порезало. И лето было, не замерзли.
На двух детских днях рождения от свечей возгорание было. У меня клок волос выгорел, полгода потом зарастало.
В 15 лет приехали к бабушке, у нее света не было. Мы с сестрой натолкали газет в трехлитровку и подожгли. Все это упало и разлетелось по паласу. Слава Богу, обошлось.

Так что те, кто пишут "они у меня к колюще-режущим не лезут, плиту не включают", Вы уверены, что в ваше отсутствие не попробуют это сделать?

Аноним 242

Аноним ,
Папа, бабушки не могли посидеть?

Аноним 131
автор

Аноним: В 15 лет приехали к бабушке, у нее света не было

предлагаете до 15 лет одних не оставлять?

Аноним 131
автор

Аноним: Папа, бабушки не могли посидеть?

если бы могли, то и проблем бы не было.

Екатеринбург

Разница 7 лет. Первый раз оставила дочку с маленьким на минут 30, ему было месяцев 9.
Сейчас ему 6 лет, спокойно могу оставлять на часов 6-8.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы с подружкой лет в 7

вы человек- катастрофа.
да и в 15 лет додуматься натолкать куда то газет и поджечь
с 5 лет дома одна сидела,пока мама на работе.
Ничего подобного не случалось. мне было сказано что спички не игрушка,ножи не брать,не беситься дома, я была послушным ребенком

Аноним 242

svetul,
Отнюдь) Очень всегда радумной самостоятельной девочкой была, но вот и такое чудили.
В 7 лет с подружкой нас родители оставили дома на три часа. Мы нашли рецепт печенья, не все продукты были, но мы испекли из того, что было)) Полбутылки коньяка туда вылили.))) Специально открыли.
Получилось очень шоколадное и очень твердое печенье) И ведь сами спичками газовую духовку зажгли.

мама
Екатеринбург

Старшему 16 младшей почти 5. Могу оставить часов на 5 без проблем. Летом старший с мелкой гуляет иногда

мама
Екатеринбург

11 и 1.5года, одних не оставляю дома. старший сам по себе, конечно, остается.
ну а если в магазин сгонять - это и сын может. может и мелкую развлечь, пока я чем-то дома занята.

Аноним 660

Аноним автор темы: иногда

Ключевое слово ИНОГДА! Не парьтесь. Вы делаете все верно.

мама
Екатеринбург

Старшей 17,а младшей-2 года...Как-то оставила на час,прихожу-обе рыдают Старшая не знает,как успокоить мелкую..а та меня потеряла.Больше не оставляю

Аноним 528

Сидят только в крайнем случае, если бабушка не может. Старшим 17 и 11, младшей 1,5 года.

мама
Екатеринбург

9 лет и 5 лет
Пару раз оставляла не так давно на час-два вдвоём.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В общем в той ситуации оставляла их каждый день по 2 часа минимум, считала, что ситуация экстренная у меня.
А на счет няни, я даже не знаю, как можно доверить ребенка чужому человеку

Аноним 437

Бормотуха: Дочери 11 сыну 4

У нас такая же разница у детей. Нет, не сидит, и сидеть не будет.
Ибо не обязана)

Радмила: младшие дети - проблема родителей. На постоянной основе сидеть ребёнку с ребёнком считаю неправильным

+++++ старшие дети им в няньки не нанимались...

мама
Екатеринбург

Astrum*: не должны дети сидеть с детьми. Это небезопасно и нечестно. Вы для себя рожали второго ребёнка, а не для старшего.

полностью согласна, мои уже достаточно большие, но если и оставляю младшую (8) на попечение старшей (14), то только по согласию последней и на пару часов, также могу попросить встретить/проводить, только если цейтнот и сама не успеваю, например.

Аноним 748

я оставляю, иногда, если это поход в магазин, или срочное дело, которое не отложить, когда ухожу, все время звоню, пока меня нет. дети 10,4,3 лет. совесть не грызет, но всякие варианты плохие в голове перебираются сами собой, но каких то негативных случаев пока не было и надеюсь не будет)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";