А ваши старшие дети сидят с малышами?

Екатеринбург

Аноним: Ибо не обязана)

Представьте, обязана. Также как и я обязана ходить на работу чтобы было на что её содержать.

Екатеринбург

Ольчик: Считаю нормальным, что старшие помогают с младшими

+++ испокон веков так было. Со мной брат сидел, я сидела с сестрой.
Дочь получше меня с мелким управляется. И накормит и спать уложит и поиграет и почитает. Получает 100 р в день как бонус если целый день сидит.

Аноним 437

Бормотуха: Представьте, обязана

Это обязанность папы-мамы-бабушки, но никак не старшей сестры)

Бормотуха: Получает 100 р в день как бонус если целый день сидит

У Вас ребенок хороший)) У моей знакомой старший постоянно с мамой скандально торгуется - мало платите за то, что с мелким сижу

просто посетитель
Екатеринбург

У меня с сестрой 10 лет разницы, поэтому я и на молочку ходила и из садика её забирала, в общем все прелести. С тех пор у меня пунктик, что детей я рожаю для себя, а не для них, конечно приходилось просить иногда сына посидеть с младшей сестрой, но это не система.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: раньше и не так было

Я вообще удивляюсь, когда Агнию Барто читаю: про младшего брата - две сестры 6 и 4 года, брат новорожденный, мама на работе... Или про прополку: две сестры сегодня вновь вышли на прополку... Поработали часок и, пожалуй хватит, будет пить морковный сок через месяц братик...
Хотя я сама, когда пошла в первый класс, сидела с сестрой, я училась в первую смену, мама работала во вторую, в декрете была до 3х месяцев, а дальше я. В 10 месяце сестру в ясли отдали.
Сейчас как-то дико это, я сама семилетку на полдня с грудничком ни за что не оставлю, и на прополку 4х летку и 6 летку не погоню, а раньше нормально это было.
Мне и 10 копеек за это не платили, и в голову не приходило никому.

самомама
Екатеринбург

Мой сидел. По собственной инициативе и с удовольствием. И до сих пор с удовольствием сидит. Правда, уже не понятно, кто за кем присматривает.

Екатеринбург

У нас 12 лет разница, дочь часто остается с братом. Порой ворчит конечно, но под настроение и если дел у нее нет срочных даже любит оставаться.

просто посетитель
Челябинск

Я начала с младшими сидеть когда мне самой 4 года было, в 8 вторая сестра появилась, в 12 брат. Всё справлялась, за всеми смотрела, всегда за старшую была, только своих детей так и не завела, с детства хватило выше крыши...

Екатеринбург

ну так смотря сколько врмени. Оставить дочь посидеть с сыном пока я в магазин схожу - да, оставляла легко. И не считаю, что час-два исполнения роли старшей сестры лишает детства. А вот ежедневные многочасовые обязанности следить за младшим- это неправильно, считаю. Периодически - вполне полезны для детей обоих причем. Мои по крайней мере друг друга очень любят

Екатеринбург

Я с сестрой сидела постоянно. Плюс, никогда без неё не гуляла. Итог, я не просто терпеть не могу. Хорошо что у меня нет младших детей

Аноним 242

Мне было три года, переехали в новый город, заминка с садиком вышла.
Мама моя на две недели меня вручила дочке коллеги. Ей было 6, мне 3. Еще и жила она на 9-м этаже.
Вот она меня кормила, гуляла, спать укладывала. А мама вечером меня забирала. Взрослых дома не было.
Вот что за время такое было, что родители не боялись? Дети другие? Или родители легкомысленные?

Аноним 990

Некоторых читаешь и волосы на голове шевелятся.... А потом сводки в новостях....
Печально, что люди все делают осознанно.

Екатеринбург

Аноним: папы-мамы-бабушки бабушки далеко и работают, папа часто в командировках, я тут одна с ними. А мне надо минимум 3 раза в неделю в спортзал с оздоровительной целью, иначе слягу, на работу надо, а с соплями я в садик ребенка не вожу, в магазин в период эпидемии не таскаю детей, тоже повод оставить их дома одних. Справляемся.

Екатеринбург

Аноним: А потом сводки в новостях....

А других сводок нет? Как голову няня девочке отрезала например.

Аноним 131
автор

Бормотуха: А других сводок нет? Как голову няня девочке отрезала например.

вот вот, так почитаешь и нет ни какого желания няню нанимать.
у нас кстати была няня одно время, и с опытом и с образованием и с рекомендациями, и вроде даже все нравилось. Вот только после того как она перестала у нас работать выяснились очень многие вещи, и что на прогулке за ребенком не следила, он сам по себе бегал и много раз падал с высоты (ему 1,5-2 года было), и что про семью про нашу гадости говорила, и что оставляла ребенка на старшего дома, а сама часами то в телефон болтала, то телевизор смотрела и еще старшего ругала постоянно.
Так что у меня теперь категорическое не принятие няни и вообще любого другого чужого человека в доме...

Екатеринбург

Аноним автор темы: нет ни какого желания няню нанимать.

У меня тоже. У старшей была няня, из садика забирала с полутора лет. И в один прекрасный вечер дочь закатила истерику со словами не пойду с ней она плохая...Не с пустого же места. Понимаю что у них что то случилось накануне, а дочь маленькая и рассказать не может. Все, на этом с нянями завязали.
Пришлось мне тогда менять работу.

мама
Екатеринбург

У меня старшей 3, младшему 1, и то оставляю спокойно. Ненадолго, конечно. На помойку сбегать или в соседний дом до магаза. Дочка это с такой гордостью воспринимает. Вроде как "вот я какая большая, мама мне братика доверяет"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";