Неужели садик - единственный выход? Я уже без сил

Аноним 816

Одной дочке 7 другой 5. Покупаем обеим одинаковые игрушки, иногда и одежду. Бывает ходят одинаковые как близняшки :gy: а что делать? Все тоже самое - что есть у одной, другой тоже надо.

мама
Екатеринбург

хочется что-то посоветовать, а что - не знаю :gy: жесть канеш. у моих большая разница, так хорошо играют. да и старший дома немного времени проводит.

Аноним 924

Аноним ,
А у вас сколько комнат? У старшего есть своя комната? Пусть играет в своей комнате (можно с друзьями) и дверь закрывает. Младшей вы сами занимаетесь, развлекаете. И не будет вам ссор. Иногда запускать младшую к старшему, но ненадолго. Я так делаю. У старшего должно быть личное пространство и игрушки по возрасту (хрупкое, мелкие детали и тп, что при малыше нельзя достать). Вы три раза то в неделю в какую-то школу развития ходите?

мама
Екатеринбург

Нам 3 и 1 и тоже все делят)) сыну надо куклы дочери, дочь катает машины: стандартная рабочая ситуация.))) Кстати, одевать стараюсь частенько одинаково..ну на сколько могу, эдакий фемилилук

мама
Екатеринбург

автор :) мальчик и девочка, 4 и 5 лет, разница 9 месяцев у них. Читаю вас, других мам и прям на душе хорошо-хорошо становится. Не я одна мучаюсь )))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зайчиха, Сегодня обоим нужен был один и тот же стул. Пришла мама, села на этот стул, и стал стул ничей. Старший плюнул и ушёл, а младшая начала тааааакую истерику!!! Вот щас стоит этот стул никому не нужный. А полчаса назад стекла дрожали от рева

Ну раз поревет- два поревет и поймет,что это не приводит к нужному ей результату. Нужно время и ваша настойчивость. И оспаривать бесконечно авторитет мамин будет не нужно и силы детские на продуктивное дело будут использованы. Мамино слово последнее,как мама решила - так и будет. Эту мысль доносите до детей регулярно и на очевидных примерах.

Лето

Почему старший не любит садик? Что там не так? Не должно так быть в 5 лет

Лето

Почитаешь форум и так хорошо на душе что у меня один ребёнок и жизнь спокойная

мама
Екатеринбург

Зайчиха: Мамино слово последнее,как мама решила - так и будет

Это правильный подход. А вообще - у всех одно и то же))) Все дети ведут себя одинаково, по крайней мере, те, которых я знаю сама и о которых читаю здесь. Спокойствие, только спокойствие. Ну орут, без членовредительства ведь, пусть орут, не обращайте внимания. В крайнем случае разделяйте по разным помещениям. Всё пройдёт.

мама
Екатеринбург

11и 4 - все то же самое :gy: когда дома по одному ребенку - тишь да гладь, когда двое - крики, визги, то они по потолку вдвоем бегают, то пианину поделить не могут, то диван не раскладывай, то не собирай, то не пой, то пой. И т.д. и т.п. и так бесконечно. Субботы я вообще тихо ненавижу :lol:

мама
Екатеринбург

Моим 8 и 5. Наши будни проходят также. Наберитесь терпения... Это закончится, когда они съедут от Вас. :lol:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";