Неужели садик - единственный выход? Я уже без сил

Аноним 808
автор

Сыну 5, дочери 2.
Старший в сад не ходит по причине болячек ( сперва был ротавирус, потом сопли, потом кашель, короче наш выход в сад откладывается почти месяц ). Старший садик не любит. Младшая ещё не ходит в сад. Последние месяцы они реально троллят друг друга. Им нужны одинаковые игрушки, одинаковые стулья, одинаковые ложки. Если один сядет на этот стул и это место - вторая визжит, ей надо именно сюда. Если одна возьмёт эту машину - она срочно нужна второму. Собираемся гулять по полчаса, выходим - одной нужна кабель, значит и второй тоже бежит именно к этой качели.
Со старшим ещё можно договориться. Младшая - огонь, не могу с ней сладить. Я уже не щнаю что мне предпринять. Вешать все на детский сад ? Ну ведь должны они уметь ладить меж собой! Друг друга любят, младшая вообще глаз влюблённых не сводит с брата, брат тоже скучает по мелкой, когда поодиночке. А вместе - собачатся, да так, что дым столбом. Стоит мне отвернуться - они блин опять что-то делят, орут. ............... каждый день - как на войне: ни на секунду не расслабиться. Вот включила им мультик (спорили какой смотреть 5 минут, пока я не включила свой ультимативно). Пью чай и думаю : хреновенькая из меня мать, а воспитатель - ваще никакой

мама
Екатеринбург

моим 9 и 5
только что собачились по поводу того, кому сидеть на диване на оттоманке
Садик/школа не помогают

Аноним ,
назовите мне хоть одну семью, в которой не так

Аноним 744

Ну вы их хотя бы на прогулке разделяйте, чтоб они общались с ровесниками.
Старшему необходима компания по возрасту!

мама
Екатеринбург

моим 10 и 4,5

kvetek: только что собачились

kvetek: Садик/школа не помогают

мама
Екатеринбург

Вот почитаешь , представить всё ярко и в красках и рожать второго не хочется всё больше и больше

мама
Екатеринбург

У нас 3.5 и 2 года. Дома с двумя находится невозможно, бабушки в шоке как я это выдерживаю. Делят всё, а если купить две одинаковые машины то одному обязательно понадобятся обе)))

Екатеринбург

наказываю обоих.
или вы живете мирно или получаете оба.

Аноним 808
автор

Аноним,
Прогулки - да, каждый со своими "друзьями", периодически старший ходит в гости к соседям-друзьям. Но в остальное время -

Аноним 40

5 и 3 тож самое, и тоже не знаю что делать с ними

Аноним 808
автор

hirabambyna,
Старший понимает. Младшая - нет. Наказания пока не действуют

мама
Екатеринбург

Моим 5 лет и 3 года
Вот все один в один
Особенно младший

будущий папа
Екатеринбург

У меня сын 4,7 и дочь 3 .друг без друга жить не могут,если надо их разлучить ненадолго - это слезы и истерики с обоих сторон.а вместе - разборки.ну ничего.объясняю им как надо договариваться,разруливаю.иногда жду пока сами начнут разруливать.конечно,вынос мозга жуткий.но это не говорит,что вы плохая мать.так везде.я со своей сестрой скандалила до 15-16 лет.она мне сделает что-нибудь,я стучу родителям,они ее ругают,а потом она мне втихаря за это что-то опять сделает.так и жили.переросли.с 18 лет стали лучшими подругами до сих пор.у нас мама столько не знает,сколько мы друг про друга

Екатеринбург

Аноним автор темы: Младшая - нет. Наказания пока не действуют

так маленькая пока, какой она поймет-то. Года через два будет гораздо лучше. А вообще садик чем плох? Каждый в своей группе со сверстниками. Потом дома встречаются, соскучились... По мне вполне хороший вариант.

мама
Екатеринбург

Был у Пети и Миши конь. Стал у них спор: чей конь? Стали они коня друг у друга рвать.

  • Дай мне, мой конь!
  • Нет, ты мне давай, конь не твой, а мой.
    Пришла мама, взяла коня, и стал конь ничей.
мама
Екатеринбург

Конечно садик. Пять лет, какое домасиденье

Аноним 808
автор

svtloni,
Садик - хороший вариант. Только пока младшей не дали муник, мы вместе тусуемся. Ещё и старший в садик ходить не любит и болеет часто. Потому часто втроём. И надо научиться жить в ЭТИХ обстоятельствах, а получается плохо ))))

мама
Екатеринбург

svtloni,
Мне кажется через два года вообще трэшак начнётся))))

Аноним 808
автор

Зайчиха,
Сегодня обоим нужен был один и тот же стул. Пришла мама, села на этот стул, и стал стул ничей. Старший плюнул и ушёл, а младшая начала тааааакую истерику!!! Вот щас стоит этот стул никому не нужный. А полчаса назад стекла дрожали от рева

мама
Екатеринбург

вам лень в садик водитьчто ли? что за радость сидеть дома с обоими, с истерики на истерику переключаясь?

Аноним 808
автор

Яблоко,
Вам лень читать что ли? Пишу же: БО ЛЕ ЕМ. А если не болеем, то вечерами после садика - все то же самое. И еще: старший очень не любит садик. Просит забирать его пораньше, ждёт в саду, когда его заберут. Дома балдеет: гости, друзья, мультики, заниматься можно чем хочешь. Только единственное расстройство: мелкая доставучая сестра

мама

то же самое, оба любят друг друга, но вместе когда, начинается крики оры ругань! мелкий еще не говорит, но выражает свое недовольство очень ярко! готовлюсь к саду осенью. будет 2 года.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пишу же: БО ЛЕ ЕМ. А если не болеем, то вечерами после садика - все то же самое. И еще: старший очень не любит садик.

закаляться надо, в секции куда-нить, чтоб энергию не на драки и истерики тратил.

Аноним 808
автор

Яблоко,
Три раза в неделю тренировки. Три раза в неделю школа. Но пока болеет - тренировки и школы отменяются

мама

у нас тоже такое бывает, младшей надо и все тут, сидит орет и ревет, обычно я забираю "яблоко" раздора, и не отдаю, пока страсти не угаснут. попробуйте старшему поручить, вверить, так сказать младшую, пусть научит ее ну рисовать например, выдайте краски, бумагу и пусть вместе малюют или лепят!!! ну,. что им там нравится????

мама
Екатеринбург

19 и 4 -
то же самое, оба любят друг друга, но вместе когда, начинается крики оры ругань!

Садик/школа не помогают[/cit]

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";