Разговор с ребенком

Аноним 815
автор

Как сказать дочери ей 13 лет и живет она с мамой. Что у нее будет братик. Я женился второй раз,но и с первой дочкой я в хороших отношениях боюсь она не поймет и отвернется.

мама
Екатеринбург

Начните издалека. Говорите как было бы здорово еслиб у нее появился братик. Я так сына готовила. Просто размышляли с ним о многом и подвела к тому, что он стал мечтать о сестренке и даже просить. )))

мама
Екатеринбург

Т.е. не говорите сразу в лоб... а поразмышляйте на эту тему с ней. Как были бы вы рады... И для нее плюсы найдите. Узнайте ее мнение

Аноним 982

Дык 13 лет взрослая уже. Тем более отношение если хорошие не должна изменить отношение, а только порадоваться не?
Так и сказать радостно и обнимаясь
Сказать какое счастье было для вас когда она родилась и как вы Ее любите, удариться в воспоминания, ну и т п

анонимКА

у моей знакомой б/м в новой семье родил дочку, когда их общему сыну было лет 15-16. С папой у сына отношения хорошие, с мамой тоже ровные, сын в сестрёнке души не чает!! Нянчиться ездит!!!
Мне кажется, важно очень какие отношения между родителями после развода

Екатеринбург

Роника: Узнайте ее мнение

А если она скажет, что нафиг ей не нужны братики-сестренки, как тогда быть? Я считаю, что сразу нужно как есть говорить. Она не маленькая девочка, все понимает уже. Смысл юлить..

Аноним автор темы: Я женился второй раз А со второй женой дочь знакома? Как общаются? Ладят?

Аноним 242

Аноним автор темы: Как сказать дочери ей 13 лет и живет она с мамой. Что у нее будет братик. Я женился второй раз,но и с первой дочкой я в хороших отношениях боюсь она не поймет и отвернется.

Она отвернется, если вы не скажете или огородами начнете ходить. Обычно такие дети непросто переживают момент появления детей в новой семье. Знаю случаи, когда папы не говорили несколько лет. Ничего хорошего для отношений не было в этом. Наоборот.
Просто так и скажите: у меня скоро родится ребенок. Это будет твой младший брат, сестра.
В наших отношениях это ничего не изменит. А ты сможешь общаться и с ним, если захочешь.
Не тяните главное до родов. Не грузите этой информацией, но и не скрывайте. Потом очень трудно детям простить, когда делают тайны.

автор
папа
Москва

СВЕТЛАНК@,
Нет не знакомы.

Екатеринбург

Gin 1982: Нет не знакомы

Ваше упущение. БЖ не дает знакомить? Дочь все понимает, что у папы новая семья. Смысл скрывать жену, можно их познакомить, погулять вместе, например. Если получится наладить отношения Вам будет намного проще. А если желания/возможности знакомить нет, то можно обойтись простым сообщением дочери о том, что скоро родится ребенок. Если общих встреч не предвидится - на вашем с ней общение это не отразится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";