Дети погодки. Поговорить.

мама
Екатеринбург

Мари 86 ,
Я таскала через силу. В итоге, опущение желудка. Но я очень худенькая. Если это успокоит-я беременна третьим погодкой. И таскать приходится по очереди лошадок.

Аноним 261

А я Вас поздравляю! Ведь это же двойное счастье! Будь разница побольше, были бы те же трудности, просто чуть растянуты по времени. А здесь -все и сразу. Но в любом случае, Вы справитесь- ведь все равно деваться-то некуда. Главное, чтобы детки не болели друг за другом.

просто посетитель
Екатеринбург

девачко,
У меня 1.8 разница
Тут еще и от характеров детей зависит конечно
У меня старший покладистый, послушный. А младшая бульдозер своенравный
Мне облегчение пришло когда с ней стало иожно договориться не тоьько мне но и старшему
Раньше только с послушным ребенком мне кадется легче становится

просто посетитель
Екатеринбург

девачко: временное выдыхание, пока мелочь не пошел.

Дааааа конечно
Не расслабляйтесь)

Екатеринбург

У моих разница 1.4 года. Сейчас младшему 2.6 года. Сегодня гуляли так они разбежались по разным сторонам а я одна...... Но я счастливая.

Здравствуйте. Может кто подскажет, а то страшновато.
В апреле родила дочку на 35-36 неделе, делали кесарево, так как началась преэклемпсия (отеки, белок в моче и высокое давление). Сейчас в июле задержка, сделала два теста, оба положительные, электронный показывает 2-3 недели. Записалась на узи. Получается у меня три месяца прошло спустя КС.
Было у кого-то что-то подобное?
Очень хочется оставить ребёнка, чтобы детки были погодками.

мама

Мама С&М: Перестаньте пугать!

+100!
У меня трое подряд. Между старшими год и 5 месяцев разницы. Между младшими почти два года.
Отлично все! Главное - чтоб без амбиций на идеальную чистоту и обеды-ужины из пяти блюд. Пока мелкие - режим одинаковый. Я днем с ними дрыхла. Вставали по ночам по очереди с мужем. Недосып, конечно, сильный был, но у нас дети отвратительно спали и засыпают до сих пор плохо. А в остальном - полет нормальный. Младшие получились спокойные, как слоны - посадил в загон с игрушками, и часами могли сидеть. Я не говорю, что все просто, но у меня некоторые подруги с одним ребенком вешались в разы больше, чем я со своими тремя. Мои трое спокойно играют, пока ее одна у нее на шее висит и воет часами. У другой подруги вон 10 лет разницы, а проблем больше, чем у меня. Так что тут не от разницы в возрасте зависит или количества, а от конкретных детей.
И пока мелкие были, кстати, мне с ними проще было. Там и проблемы такие мелкие - памперсы-шмамперсы. Сейчас уже старшему 9, среднему 7, так они уже, ты ж понимаешь, с характерами, делят "области влияния", мальчишеские разборки начинаются...мне со всей этой психологией и "найди на какой козе к кому подъхать" сложнее справляться, чем с детскими проблемами.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

PingVik,
У меня ровно год между детьми. Ну год и пару недель. Оба Кесарево. Врачи ругали,если бы вы знали какие вещи говорили,до сих пор в шоке. Приехала с роддома старший ещё не ходил,в кроватке сидел,а этот на руках. Лично мне было очень трудно. Но я не капли не пожалела. Меня врачи даже на операции кесарева подкллоли,типо через год не приходить. Сейчас подросли,легче стало,но не совсем. Может воспитала не правильно. Все что то делят,хотя все одинаково покупаем. Бывают дерутся,что прям не разнять.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

PingVik,
Второй получился, более здоровый и сильный. Всю беременность проходила хорошо.

Аноним 52

Я своих погодок в один класс отдала.очень рада
Одна почти в 8 пошла
Другая в 6.7
Очень себе жизнь облегчила. Смена одна.уроки одни
Кружки одинаковые.

мама
Первоуральск

Вы сознательно так беременели?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Milena29,
Если честно,то нет. Получилось так.

мама
Первоуральск

Мари 86,
спасибо за ответ. Вы молодец) С каждым годом будет все легче. Но я бы не смогла так.

Мари 86,
А забеременели спустя какое время после КС?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

4 месяца

Мари 86,
Я вот сегодня на узи сходила, посмотрели шов, 8 мм, но отёкший ещё. В пн пойду ещё к одному специалисту.
А потом уже к акушеру-гинекологу. Решать нам, конечно, но небось отговаривать будут. Тем более что в прошлую беременность у меня преэклемпсия была, поэтому кесарево на 35-36 неделе сделали

автор
просто посетитель
Екатеринбург

PingVik,
Меня тоже одговаривали. Ходила на УЗИ в самом начале к Исхакову,не знаю правильно ли фамилия. Прям настаивал на прерывании. И по воле судьбы на второй скрининг к нему попала. Все хорошо говорил. Шов не разу не смотрели. Вот честно,я не знаю даже как это. Почему не смотрели даже не знаю. Ребенок родился на 4010 кг и рост 55 см. Только Вам решать. Пусть все будет хорошо. С первым у меня куча проблем. Я бы на второго наверное не когда не решилась. А так Бог их двоих мне дал. Люблю их безумно.

Анонимыч

Моим сейчас 14 и почти 11, далеко не погодки. Если б повернуть время ия назад, разница между детьми была бы лет 6 минимум.
Ибо первая в 3.5 года стала старшей ну блин, какая она старшая то

мама
Екатеринбург

Аноним 52: Я своих погодок в один класс отдала

Спасибо за Ваш комментарий, хочу так же сделать в следующем году. У меня та, которая младше догнала старшую.

Аноним 863

Аноним 52,
И как младшая справляется?

мама
Екатеринбург

PingVik: В апреле родила дочку на 35-36 неделе, делали кесарево, так как началась преэклемпсия (отеки, белок в моче и высокое давление). Сейчас в июле задержка, сделала два теста, оба положительные

PingVik: Очень хочется оставить ребёнка, чтобы детки были погодками.

О себе подумайте, о своей жизни и здоровье. А также об уже живой дочери. Стоит ли так рисковать и ставить всё это на карту?

Аноним 52

Smesh: хочу так же сделать в следующем году. У меня та, которая младше догнала старшую.

Аноним 863: как младшая справляется?

Я отдала в один класс потому,что репетитор сильно рекомендовала.изначально мысли такой не было.они ходили к репетитору на подготовку к школе вместе.старшая -потому что надо.младшая-чтоб не болтаться в ожидании старшей. И оказалось,что младшая смвшленая и на одном уровне почти они.
Отдали в один класс.обе учатся на 5.
Но младшей сложнее все класса ло 4го давалось.сложнее сконцентрироваться на весь урок было.дольше времени на выполнение заданий требовалось.она очень эмоциональная.и во второй половине года ревела часто на пустом месте.( например написала с ошибками рабрту).накапливалась усталость. Учёбу на 5 никто не ждёт и не требует.
Мне удобно.у детей почти схожее расписание.график дня примерно одинаковый.мне просто организовать расписание.логистику.у них общие друзья.не все конечно, но тем не менее.старшая следит за младшей.помогает.раньше младшей нужна была поддержка и помощь сестры.

мама
Екатеринбург

Сейчас все говорят тяжело, а нашим мамам каково было без всех благ цивилизации. Моя например с отцом военным, который на 3 месяца уезжал то на учения, то на целину, одна тоже с двумя была далеко от всех родственников. Ничего, справилась. С сестрой разница 1.3, вообще красота. Если учесть, что мы вечно переезжали, то на новом месте у меня можно сказать уже была подружка. Везде вместе. Правда уже лет в 12-13 уже по своим компаниям разошлись. Если что-то косячили, вдвоём было легче придумать версию для родителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";