Как уделять больше времени старшей дочке?

Аноним 705

Разница меньше у детей, но такая же проблема была. Выход - младшего ребёнка в садик водила с полутора лет, в это время занималась со старшей, когда она приходила из школы

я это

Аноним автор темы: Старшая очень сильно обижается. Стала очень упрямой, огрызается, ругается с бабушками. Говорит что Ее никто не любит. С мелкой начала грубо обращаться ( может выставить Ее за дверь).

Вот то же самое, только у меня старшей 9,5 лет, а младшей 5,5 лет. И это не ревность, это фиг знает что. Я с ревностью это никак не связываю, потому что младшая крайне редко требует моего стопроцентного внимания.

мама
Санкт-Петербург

я это: И это не ревность, это фиг знает что.

кризис возраста, банальный эгоизм, да всё что угодно может быть.

мама
Екатеринбург

Мелкий родился, когда старший учился в 3 четверти первого класса. Годовастие пришлось на второй класс-третий класс. Пережили без какой-то ревности. Старшему объясняла, что это такой возраст, который просто пережить надо, что он сам был таким же когда-то, но ему повезло больше - он был единственным ребенком :) А тут кроме мелкого есть еще старший :) Как-то эти разговоры имели воздействие, старший очень терпеливо относился к мелкому, к его капризам. Ближе к 3 годам вообще стало все прекрасно, они теперь сами без меня играют, общаются. Чем старше мелкий, тем больше у них точек взаимного общения.
Так что, автор, просто быть рядом, терпеливо выслушивая все недовольства и гладить по спинке. А мелочь дорастет скоро и позволит всем вздохнуть спокойнее :)

Аноним 971
автор

Девочки, огромное всем спасибо за совет!!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";