Очень активный и непослушный ребенок

Аноним 161
автор

Девочки, как быть? Ребёнок недоношенный, по неврологии особых проблем сейчас уже нет. Но! А комплекте с младшей сестрой (2 и 4 года) просто атас! Не слушается, бесится, орет, ломает все. Внимания ему много уделяем, думаю не ревность, а просто зритель в виде младшей сестры подстёгивает на шалости.
К кому можно обратится? Психолог или грамотный невролог? Уже замечания делают, мне неудобно за него ( кого посоветуете?

Аноним 800

Возраст какой у сына?

...(с)

Мама: Возраст какой у сына?

Аноним автор темы: 4 года

Аноним 879

Я думаю, автор, описанное вами это и есть неврология. Я бы обратилась и к грамотному неврологу и к десткому психиатру

анОним

У меня комплект 6 и 3. Тоже иной раз неуправляемые. Пока не крикнешь, так и будут продолжать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не слушается, бесится, орет, ломает все.

а должен сидеть как таракан в углу и усиками шевелить?
Автор в ребенке энергии через край :)

Аноним автор темы: Уже замечания делают, мне неудобно за него ( кого посоветуете?

бесят такие люди, своих паучат пусть паучают.
Автор ребенка нагрузить физ нагрузкой, если нет противопоказаний.
И да, таким способом ребенок привлекает ваше внимание

У меня 10 лет и два по 5, так больше бесится десятилетка, и младших разбешивает. Вдвоём они спокойно играют, рисуют, болтают. Втроём драки, визги, писки. Не слушаются тоже втроем

Посторонним В.

Банально, но самое действенное - больше совместных игр. Настолки, поделки, конструкторы, эксперименты и т.п. Прям цель поставьте перед собой, загрузить ребенка совместными играми через край, каждый день садиться с ним и играть. Можно план составить. Даже не представляете, как быстро ребенок изменится.
И правильно пишут, физически нагружайте, бегать, лазать, ребенку обязательно надо разгружаться.
Не умеют дети себя занимать, начинают дурью маяться, а у нас сейчас любят все на неврологию списывать и искать волшебную таблетку.

Мисс Икс

у нас полтора и три с половиной. Тоже иногда бесятся так, что тушите свет. Прикрикнуть, по попам хлопнуть и по углам расставить.

@ноним

у меня 6 и 4 года - также бесятся, с невралгией все в порядке
помогает только выгуливание, много гулять - в парке на самокатах/велосипедах (если своих нет, то аренды сейчас много), на качелях, на площадках с лазалками
другого выхода нет - надо физически развиваться и энергию направлять в нужном направлении

будущая мама
Екатеринбург

Ну это ребёнок. Это потребность у него такая. Поэтому я не люблю детей в том числе. Сама таким ребёнком была противным, делала так, чтоб было погромче и чтоб маму побесить лишний раз. Радость такая была.

мама
Екатеринбург

У меня 2 девочки 8лет и 3года.Терпеть друг друга не могут.Поразнь идеальные дети, как только вдвоем мирье не берет.БИТВА ТИТАНОВ!!!дома просто дурдом.Вот и думаю, либо их заберут,либо меня-в дурку)))))).Подскажите как мирить детей?

Аноним 959

Asmerdva: как мирить детей

Никак. Вообще постараться не лезтьь в конфликты со своими разборками кто прав,кто виноват, а наказывать обеих. И общий враг в виде мамы их быстро объединит))))

Екатеринбург

Оля-я: Автор ребенка нагрузить физ нагрузкой, если нет противопоказаний.
И да, таким способом ребенок привлекает ваше внимание

про физнагрузку - да.
А вот про внимание - это необязательно.
У сына две двоюродные сестренки, в разных семьях.
Всем детям по 4.
С одной никогда не деруться, банда, мирные игры.
С другой очень горячие отношения. То любовь, через полчаса ссора, и так бесконечно.
Когда не успеваем уследить, и они начинают драться, пресекаем, но не ругаем этот факт, а объясняем, что лишь бы не по голове, и не в живот, и не толкаться, в общем, деритесь подушками, что ли.
У вас же тоже не со всеми подряд мирные отношения, так ведь? И они имеют право невыносить друг друга иметь горячие отношения. Больше юмора, меньше ругани. Общие игры. только вы можете научить их ладить.

dds
мама
Екатеринбург

Автор это неврология. Невролог,психолог(нейропсихолог),психиатр. Режим.
У сына такая проблема. Собанцев (психиатр) ставит СДВГ.

Аноним 161
автор

dds,
Отпустило парня) бесится, но уже меньше.) невролог сказала, что все норм. Видимо перерос. 4,3 ему. Теперь с дочерью стреляемся. 2,3. Все не так, ничего не буду.
Ждём..

Аноним 210

у нас 5 старшему и 2 младшей. Старший СДВГ. Дома веселуха и разгром. Помогают выпустить пар - садик с интенсивным обучением на полдня (3 раза в неделю), спортивные секции (фк и плавание), прогулки на свежем воздухе + иногда надо уделять именно ему внимание (младшей чтобы не было в комнате) + он должен иметь возможность поиграть сам с собой (без младшей в комнате).
Ну режим это само собой.

мама
Екатеринбург

Спасибо большое .прислушаюсь к советам)

мама
Екатеринбург

Оспади.. у нас 14 и 5,5 как начнут бесится- караул..ну дети ж.. если совсем не в моготу.. гаркнем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";