Как найти подход и не испортить отношения?

Аноним 600
автор

Сыну месяц, дочке 2,5. В сад не ходит. Все вместе дома. Я понимала, что будет непросто, но не ожидала, что до такой степени. Проблемы 2: старшую не уложить на дневной сон и она все время убегает на улице и в магазинах. Ну, например, чаще случается, что я кормлю малыша, берем книжку и укладываю параллельно старшую. Полежит, потом вскакивает, начинает бродить по комнате, разбрасывать игрушки, заниматься своими делами. Меня не слышит, на кровать не возвращается.... В итоге мелкий уже спит и если ещё не время полдника, то пытаюсь уложить дочку. Если не получается идём гулять. На прогулке постоянно ее выуживаю ото всюду. То есть убежит и я ее ищу.... В магазин сходить - берет с полок продукты, убегает от меня, подходит к кассовым компьютерам, нажимает кнопки. Я не успеваю брать ничего и за ней следить.... По хорошему не понимает, проговариваю постоянно наши правила поведения, но все без толку. Я уже чувствую себя говноматерью... Как найти к ней подход? Или ждать когда само пройдет, когда перерастет?

Про ревность: скорее она латентная - в целом дочка очень позитивная к малышу, даже по своей инициативе за ним ухаживает. Одеялко-конверт накрывает, игрушки показывает и т.д.

мама
Екатеринбург

В магазины не ходите, пусть муж ходит. А в чем проблема- не хочет спать, пусть не спит, играйте вместе, пока младший спит. В 2-3 года многие дети насовсем отказываются от дневного сна. Зачем вы ее заставляете, если она не хочет?

Аноним 600
автор
Ясно,

Если будем ждать, пока он сходит, все голодные будем. Он на работе до поздна. Я готовлю днём, иначе когда гулять? Про сон : она хочет спать, зевает, но так как ритуал нарушен и я не могу теперь за ней скакать по комнате и возвращать в кровать она и не спит. Раньше мы ложились рядом, обнимались, читали. Сейчас я сажусь рядом, кормлю и читаю. Вчера не поспала, в итоге отрубилась в 6 вечера. Проснулась в 4 утра в истерике еле успокоили и уложили опять. Неужто ей не нужен дневной сон

мама
Екатеринбург

Покупайте в выходные на неделю продукты. У меня муж 2 раза в месяц в ашане закупается. Не понимаю я мам, которые за продуктами тащат всю семью и детей. Еще и реькнок виноват, что он плохо в магазине себя ведет . Нормально это , если ребенок не хочет спать днем. Гуляйте во дворе, придумывайте игры, тогда и убегать не будет.

мама
Екатеринбург

Попробуйте в разных комнатах детей укладывать: младший заснул, с первым реьенком поиграли в другой комнате и на сон там положили. Или вместе спать: мама хочет спать, игрушки хотят спать и тд.

мама
Екатеринбург

У меня с первыми почти пол года была похожая ерунда, потом все наладилось. Старшему было 2,7. Жили жизнью старшего, младшая жила на мне в слинге. Много гуляли, только там он успокаивался. Часто на дневной сон катала его в прогулке младшей пока не уснет и весь сон. В магазины не заходили, заказывала продукты через интернет. Если приходилось, то спецом садила на тележку и бегом собирала продукты. У нас правда ритуал ко сну книжка, так все и осталось. Одного с одной стороны поглаживаю, другого с другой кормлю :crazy: и вместе могли уснуть. Потом вставала и перекладывала, но только в темноте и тишине.

Аноним 600
автор
Ясно,

Про магазин возможно вы правы, но поделитесь опытом, есть ведь продукты, которые за неделю портятся - хлеб, кефир, молоко, творог. Как тут быть? Да и это не решит вопрос глобально. Дочка со мной всегда ходила и в ЖК, на анализы, а сейчас я даже не знаю, как мы в поликлинику пойдем - там ее также придется вылавливать с малышом на руках за ней бегать. Это просто как пример. Про игры на улице. Мы чаще играем во дворах. Там масса развлечений, берем с собой игрушки, я предлагаю что то. Но в итоге все равно проходит какое то время и она бежит в противоположную сторону. Ну вот вчера- сначала безобидно бегала на площадке, я следила на расстоянии в итоге она взяла и выбежала на дорогу и побежала к подъезду. Я конечно за ней. Бросила коляску и побежала. Поговорили, все объяснила, спросила, может хочет в другой двор, но спустя 10 минут опять та же ситуация...

Аноним 600
автор
Ясно,

Я его потом когда он засыпает перекладывают на балкон и полностью ей занимаюсь, но и малыш бывает не быстро засыпает или потом снова просыпается....

Аноним 600
автор
Virtualka,

А моя включает свет!!! И хоть тресни... Это при том , что я для затемнения рулонную штору купила, чтоб днём легче засыпать было. Посоветуйте интернет магазин продуктов? Тоже есть слинг, но я так надеялась пользоваться им только дома

мама
Екатеринбург

Вы каждый день хлеб и молоко все сьедаете? Мы хлеб мало едим, молоко, творог на 2 дня. Муж обычно с работы идет и покупает. Вижу что почти доели и звоню ему. На улице и в поликлиниках завлекала как могла. Я в этот период столько детских игр узнала, столько придумала :gy: Помню даже искала в интернете во что поиграть. В поликлинику также книжки/игрушки брала. В ЖК по этой причине до года была 1 раз. Приколько еще в 3,5 старшего было, когда мелкая ходить хорошо начала :gy: Ищите подходы, это все индивидуально.

мама
Екатеринбург

Сейчас уже по-любому другие магазины. Поищите в интернете. Вроде из старых только от Монетки осталось.

мама
Екатеринбург

У меня один ребенок. Но очень интересно наблюдать как подруги выкручиваются. У первой в магазин ходит папа и точка. Да, это может быть поздно вечером, ничего страшного. Продукты основные на неделю вперёд закупаются. Сначала укладывается младший, потом все ритуалы со старшей. В общем не одновременно, а именно по очереди. На прогулке торжественно выдаётся детская коляска и дочь выгуливает лялю. Лялю же не бросишь))) пару раз убежала, все сидят дома. Быстро дошло . У второй примерно также, только младший в слинге, старшая в коляске (если в магазин или далеко идти). В поликлинику ходят с одним ребенком! Второй сидит с папой/бабушкой/подружками. Пускай папашка отпрашивается с работы. Вы же когда дите второе заводили,наверное, варианты прикидывали?

Аноним 600
автор
Virtualka,

Игры какого плана, подскажите, в каком направлении копать? Книжки, наклейки в учреждениях всегда с собой

Аноним 600
автор
SvettMama,

Может это и правильно, но много что то кажется, что она не сильно расстроится. Был пример с карандашами, фломастерами. Все было в открытом доступе и вдруг начала рисовать на обоях. Предупреждала много раз, в итоге убрала. Ребенок про них и не вспоминает, особенно не страдает. И дома сидя целыми днями , боюсь, что накажут только себя

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Игры какого плана, подскажите, в каком направлении копать?

У нас обсуждение картинок в журналах, чтение шикарно шло, ладушки, сорока-белобока и пальчиковые игры (это для поликлиники). На улице любили лазилки, качели, горки, самокат, беговел, игры с мячиком. Главное было задать направление: попробуй залезть туда, а можешь ли ты так?, давай покачаю. Мячиком полюбилось сьедобное-несьедобное. Секретики закапывали, в море волнуется раз играли и т.д.

Аноним 600
автор
Tigrа,

Ну почему решили, что я стою на улице как надзиратель? Мы играем, замки из песка строим, мелом рисуем, букеты собираем, в лес ходим, белок/уток кормим. Но есть моменты, когда ребенок берет и уходит.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Если будем ждать, пока он сходит, все голодные будем.

интернет-магазин монетка. нормальный у вас ребенок, любознательная и активная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";