Спальное место для дочек 5,5 и 2 года

автор
мама
Екатеринбург

Доброй ночи. Такая ситуация. Планируем детскую сделать. У старшей есть кровать. Младшей тоже нужно кровать обновить. Планировала купить похожую, чтобы сильно не отличалась по стилю, но тут осенило, что может быть общий диван?! Раньше была против, считала, что каждой нужно своём спальное место, а сейчас уже не так категорично настроена. Двухъярусные или выдвижные ( одна из другой) не рассматриваю. Складывать-раскладывать диван каждый день не планирую. Подозреваю, что при укладывании будут баловаться и засыпание будет затягиваться. Подскажите!

мама
Екатеринбург

Двое детей - две кровати.
В одной пинать друг друга будут, ноги складывать на соседку. А если одна заболеет, вторую куда выгоните? Или пусть спит рядом с заболевшей? Ну и вопрос гигиены не последний. У старшей через несколько лет месячные начнутся. Неудобно в постели с младшей сестрой будет.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Что-то я про все про это вообще не подумала. Спасибо!

Анонииим

У нас у детей икеевские раздвижные были. Потом решили место для игр нужно больше и купили двухъярусную. Но последние пару месяцев обе спят на втором этаже. Ширина 90 всего. Но им не мешает. Спорила с ними, но хотят вместе. Разрешила. Старшая недавно болела, тогда конечно я младшую на первый этаж выгнала. Теперь опять вместе. Так что вместе спать это не страшно. Но если есть куда на время болячек расселить

Килька в томате

yaroslava* автор темы: Подозреваю, что при укладывание будут баловаться и засыпание будет затягиваться.

У нас именно так. Просятся вместе лечь и начинается шум и возня. Как только разгоню по своим кроватям через 10 минут тишинаааа.....

Аноним 377

Все детство спали с сестрой вместе на диване. На засыпании и разных режимах вообще никак не сказывалось. Сестра ложилась и вставала раньше, при этом спала у стенки, т.е. перелазила через меня. Про месячные при современных средствах гигиены вообще бы не заморачивалась. Но на кровати спать все-таки удобней, чем на диване.

Аноним 718

yaroslava* ,
А почему выдвижные не рассматриваете?
Для меня сейчас этот вопрос тоже актуален.
Против двухъярусных мои тараканы активно восстают
А вот на выдвижные посматриваю....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";