А у ваших детей есть няня? Когда обоснованно брать няню?

Аноним 348
автор

Нужна помощь расставить все по своим местам, что-то я запуталась... Есть семья,5 человек, дети 10 лет, 4 года и 1,5 года. Муж вечно на работе, старший в школе со второй смены, средний вроде как в садике, а по факту постоянно на больничном (в сентябре в саду были 3 дня, в октябре 4 дня), младшая естественно дома с мамой, а мама работает на дому и нифига не успевает. С одной стороны просится вывод, что нужна няня, но с другой стороны зарплата мамы всего 20-30 тыс., вроде как и не тот бюджет, чтоб няню нанимать, опять же муж против постороннего человека в доме. Помогите мне разложить все по полочкам, чтоб не грызло меня, что я плохая мать, ну нужна ведь няня, сейчас хоть и справляемся, но ооочень много дел просто в подвешенном состоянии (не оформления субсидии на квартиру, пособие по уходу и всякие такие мелочи, которые сделать нужно, но с двумя мелкими безобразниками просто не реально и не безопасно) и очень часто приходится детей мелких оставлять на старшего на 2-3 часа, когда маме нужно съездить по рабочим вопросам. Работу бросить не выход, т.к. денег не так уж и много (знаю, что запросите цыфры зп мужа 100 тыс., ипотека 35 тыс., коммуналка 8 тыс., бензин на две машины 15 тыс, садик среднего 3 тыс, телефоны и интернеты 2500 тыс., английский старшего 4000р, логопед среднего 5600 руб. Итого в сухом остатке 26-27тыс. на все еда, одежда, лекарства, быт.хим.), да и пыталась уйти и не работать, но клиенты не отпускают, все равно звонят и просят сделать то одно то другое, а деньги лишними не бывают... Вот вопрос, целесообразно ли в нашей ситуации нанять няню хотя бы на 2 дня в неделю, с зарплатой в 10 тыс., больше мы точно не потянем, или это я "перечитала модных журналов, пересмотрела телепередачь и вообще зажралась, детей должна воспитывать мать"?

просто посетитель
Аноним ,

Вы ее найдите сначало на такие деньги...это только пенсионерка или студентка будет и точно не няня с пед или мед образованием...у нас няня с 3 лет, сейчас встречает дочь из школы, водит на допы, делает домашку...остаётся с ней когда мы в командировках. И у нее образование педагог англ и немец языка.. стоимость озвучивать не буду)))

мама
Екатеринбург

попробуйте)) попытка - не пытка! Не найдете няню, не понравится быть с няней или еще что то пойдет не так, вернете все обратно и ничего не потеряете. А может наоборот все пойдет лучше некуда и будите брать больше работы, соответственно получать больше и няне дней прибавите

Ирма

У нас няня. С 2 лет ребенка, ее ставка - 200 рублей в час, вот и считайте. При этом занятость у нее почти полная была, сейчас три дня в неделю по фиксированной ставке. У вас куда столько бензина уходит? вы куда ездите - по работе? Хотя, конечно 5 тысяч экономии не особо спасают. В вашем вопросе главное решить не кто воспитывает детей, а есть ли на что няню содержать.

мама
Екатеринбург

тут все говорят про 200 руб/час, я думаю есть люди кто согласится и на меньшее, но чтобы точно стабильно было.

Аноним 348
автор
ЛяляФаФа:
Вы ее найдите сначало на такие деньги...это только пенсионерка или студентка будет и точно не няня с пед или мед образованием.

вот в этом и вопрос, на неполный день и так сложно человека найти, а нам по идее нужно для двух детей...

Нонна:
У вас куда столько бензина уходит? вы куда ездите - по работе?

по работе катаемся, муж примерно на 10-15 накатывает, я естественно меньше 3-5 тыс.

Zee:
Средняя стоимость няни в час 200 руб

это на одного ребенка, а у меня один+один на вечных больничных+школьник (он вроде и не нужнается в няньке, но все равно будет присутствовать в доме..)

будущая мама
Екатеринбург
Tekila_Lady:
есть люди кто согласится и на меньшее

??? 6 лет назад были аналогичные таксы, за 200р/час. За меньшее не хотел никто. Я искала няню тогда, потому знаю

Вы хотите сказать, что такса за 6 лет уменьшилась????

я просто я

Автор у вас какой район? Наша замечательная воспитательница ушла из садика. Сейчас не работает - думает может себе пару детей взять (одного уже взяла) Если надумает уйдем к ней. да у нее нет спец. образования. Но КАК дети ее любят. Если Вы недалеко - может она бы согласилась (скорее правда на ее территории). она в садике не работает уже 5 месяцев. ребенок до сих пор ее помнит и просится к ней (ребенку 2,5) - для меня это показатель.

Аноним 62

Я работаю няней сейчас, 250/час (пед.обр. нет), но работа максимум 2дня в неделю по 5часов в день (бывает и 1 день в неделю).Если бы часов прибавили,то согласилась бы и за 200р/ч. На полный день куда-то идти не могу, т.к. своих часто болеющих двое,а на постоянку бабушки помогать не могут. 10-15 часов в неделю заменят меня без проблем,а целыми днями нет.

Аноним 528
я просто я,

+++ мы так же в свое время няню нашли, бывшую воспитательницу. Автор приглашайте няню. Мама тоже человек и нуждается в отдыхе. У сына няня была с 2 до 3 лет, пока в садик не пошел. Два раза в неделю по 4 часа. Бывало и чаще приходила. И в выходной, если нам с мужем надо было уйти. Ребенок у меня один, я не работаю.

Аноним 348
автор
я просто я:
(скорее правда на ее территории)

вот это и не реально будет для моих двух периодически болеющих детей, не будет же она их больными принимать... если что академ.

Аноним 528

Забыла написать, няне платили 150 руб в час. Сейчас она берет столько же.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

какая няня в вашем положении :gy: смешно

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх,

видела объявление в ВК ищу няню забирать из садика и дождаться родителей - 50 !! руб/час. Там даже желающие отписались :wow:

будущая мама
Екатеринбург
Tekila_Lady:
видела объявление в ВК ищу няню забирать из садика и дождаться родителей - 50 !! руб/час. Там даже желающие отписались

охренеть........

Аноним 348
автор
ЯниЯ:
какая няня в вашем положении смешно

а можно обосновать причину смеха?

Екатеринбург

Няня была у меня с момента попытки выйти на работу и работать имея часто болеющего ребенка на руках. Мне и одного ребенка хватило понять, что помощник нужен, чтобы не терять в цене как сотрудник, если нет родни, готовой посвятить себя помощи молодой маме. Вам, считаю, тем более она важна и нужна.

Мама

Народ совсем обнаглел за 250 р ещё свои условия выдвинет :crazy:

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а можно обосновать причину смеха?

у вас с финансами тяжеловато

мама
Екатеринбург
Tekila_Lady:
тут все говорят про 200 руб/час, я думаю есть люди кто согласится и на меньшее, но чтобы точно стабильно было.

Я платила 150 р в час, но отвозила ребенка к няне домой.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а можно обосновать причину смеха?

вы нищие, какая няня

Аноним 348
автор
Потолковый Лампонюх:
у вас с финансами тяжеловато

нам в принципе хватает, не шикуем конечно, но одеты, обуты, сыты, даже в кино и кафе ходим иногда и недавно вернулись с отпуска. Я конечно понимаю, что в нашем случае -10 тыс. это заметно, но на мой взгляд не критично, тем более, что неумаяный сотрудник сделает больше и качественнее, скорее всего мне будет возможно увеличить и занятость и доход до 40 тыс. точно... Просто жить в таком темпе уже совсем на маразм похоже, у меня банально нет времени чтоб съездить и купить что-то нужное, чтоб съездить в поликлинику по своим делам, а не по детским и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";