Вопрос тем, кто из многодетных семей

Аноним 929

Larina,
Вы добрая за чужой счет.Я это уже давно поняла.Хоть вы меня и кем только не обозвали.Удобно правда ? Нахамить постороннему человеку,который просто имеет другое мнение.
Вы то больна,то в командировку.Матери деньгами откупились.Вот и сложилась идеальная картинка многодетной семьи.Вы сами только потребляли .
Честнее отвечают другие пользователи.Они ведь тоже из многодетных.

Аноним 541

Larina: расскажу вам по секрету: старших детей тоже родители воспитывают) ну и потом - в нашей семье и младшие ничуть не хуже старших детей)))

то, что вы пишите, приятно читать. Хорошо, что у вас такие отношения, такое восприятие семьи.
НО. Бывает, что у разных членов семьи,разное восприятие. И не факт,что все члены семьи думают также как и вы. Может оказаться, что у кого то и не такие радужные воспоминания. Я не про вашу семью конкретно, а вообщем. Бывает часто такое,ты то думаешь, что не обидел человека, а он на тебя на самом деле обижен.

мама
Екатеринбург

кася попова: Вот подождите, нытики скоро начнут темы плодить, что у них нет новогоднего настроения. Спросите, из каких они семей, и окажется что не все из многодетных.
Просто люди сами по себе такие, всем вечно недовольны.

+ ясное дело, так)

мама
Екатеринбург

Аноним: Хоть вы меня и кем только не обозвали.

поклеп на честного человека!
только троллем называю!

мама
Екатеринбург

Аноним: Бывает часто такое,ты то думаешь, что не обидел человека, а он на тебя на самом деле обижен.

так вся наша жизнь только из этого и состоит. и тут уж от воспитания, от вложенного в детстве зависит, как к этому всему относиться - здраво или делая трагедию.
здраво лучше

Екатеринбург

Аноним: Я вот трезво смотрю на вещи и точно знаю,что женщина хоть одного ребенка родила,хоть десять ей надо время прийти в себя после родов.И если когда в семье рождается второй ребенок помошь ей идет от мужа,бабушек-дедушек или няню нанимают,то в случае с многодетными эту роль отдают старшим детям.Не спрашивая их согласия,под предлогом это ж воспитание

а почему в вашу голову не укладывается, что с рождением третьего ребенка, мама со всем справляется, а если нужна помощь то опять же есть папа и бабушки и даже няни.
Просто старший к тому времени уже подрастает и его наделяют обязанностями по дому и это нормально, это и без рождения следующих детей бы произошло. Это элементарное воспитание и приучение к самообслуживанию: убрать и помыть за собой тарелку, прибрать в своей комнате, вынести мусор. По моему ни кто не переломится.
Младшие подрастут и тоже у них появятся свои обязанности.

кася попова: Есть такая категория - нытики называется.
Вот подождите, нытики скоро начнут темы плодить, что у них нет новогоднего настроения. Спросите, из каких они семей, и окажется что не все из многодетных.
Просто люди сами по себе такие, всем вечно недовольны.

это точно, нытики среди нас ...

мама
Екатеринбург

ну ладно. так интересно детство вспоминать, оно у меня такое шоколадное было))) урву еще времени...
третья я, короче. что я нормальная, доказывать не собираюсь. кто не хочет - не поверит ни за что)
у меня в жизни только 1 геройский поступок был - когда я на 5 курсе свою младшую сестру к себе в студенческую общагу поселила))) и мы ее с уже-мужем моим содержали))) остальное ерунда. и когда одна из младших моих сестер обезножела (что-то с мозговым кровообращением случилось) - подумаешь, я каждый день за ней в больницу ухаживать ездила. любой бы так поступил на моем месте. другая младшая сестра у нас тоже жила периодически. так это тоже норма, у нас место было)))
даст Бог, что никаких геройских поступков от меня жизнь больше не потребует, и все с моими родными будет хорошо (ТТТ!)
вот еще. Я привыкла с детства жить общиной, что ли, как это иначе назвать. И теперь во взрослой жизни свои представления об общинности переношу на друзей, есть такое. в прошлом году подружка родила как раз третьего ребенка, на море они не собирались: я взяла ее старшего сына - он дружит с моей старшей, и увезла его со своими вместе на море на месяц. Отлично отдохнули. и вобщем-то к подружке этой я как к сестре родной отношусь даже))) нынче племянницу уже родную свою брала тоже так на море на 3 недели. по моим представлениям о жизни, так и надо всем держаться. Веселее)))

мама
Екатеринбург

Нас у родителей трое ,не считали что мы многодетные,и с братом и сестрой дружим, помогаем друг другу, родителей любим,у меня семеро детей ,у сестры один но не потому что больше не хотела ,а по тому что он особый ребенок,у брата трое.

Екатеринбург

Zee: а если спросить ваших братьев-сестер, то, возможно. у них нет такого негатива от многодетности. Потому что к ним почему-то относились по другому. Или нет

Ну вот когда сестры со мной жили,обе говорят что любви не чувствовали. Т.е.у нашей матери нет такого,подойти и сказать "я тебя люблю". Ни разу в жизни не слышала.
А мальчики,2 брата,наоборот слышали. Ну и парни в отличии от девочек,могли делать что хотели и могут. Девки в 8 должны быть дома,гулять?-гуляют только шлюхи (это отец так воспитывал),мальчик-обязательно принесёшь в подоле и т.д.
Итог-3 искачеленные девки, и с парнями что,пока не понятно.
У нас все очень хреново,в той семье. С мужем очень долго училась любить и показывать любовь.
Кстати сестры любовь искали в первом встречном,итог-2 матери одиночки,которые в ноги любому упадут,кто им слово ласковое скажет. В общем,моя семья-нидайбох. Меня спасло,то что у бабушки с дедом жила.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы то больна,то в командировку

так вот жизнь так многообразна, ничего не поделать. ни от сумы, ни от тюрьмы, как говорится...
ни у кого нет индульгенций, имейте в виду. с любым из нас может что угодно приключиться. факт.

мама
Екатеринбург

Одуванchik: . Т.е.у нашей матери нет такого,подойти и сказать "я тебя люблю". Ни разу в жизни не слышала.

но тут женщина такая. не от многодетности это зависело.
как говорит самая старшая моя сестра (педагог, да. автор собственной программы в детсаду. высшая категория) - традиционные методы народного воспитания утеряны, а достойные новые не найдены(((
вот как раз мама наша - пример традиционных народных методов воспитания. без зауми, а как природой заложено, мне кажется

Аноним 929

Larina,
У вас сколько у самой детей? По идее должно быть не менее пяти.Иначе с кем будут уже ваши дети дружить и спасать друг друга

мама
Екатеринбург

Аноним: У вас сколько у самой детей? По идее должно быть не менее пяти.Иначе с кем будут уже ваши дети дружить и спасать друг друга

че-то вы все в кучу
я вроде нигде не сказала, что много детей в семье - для сиюминутного спасения. в целом, для выживания, для того чтобы остаться в веках - да))) такой крупный прагматизм в масштабах... не знаю, развития человечества. жизни цивилизации. выживания народа. ну и теория Дарвина в действии)))
в веках останутся гены только больших родов. вероятность у них больше) вот об этом я писала, да)

мама
Екатеринбург

Аноним: Но у них есть главное- они уверены в своей уникальности.Хоть вас это и раздражает.Со временем он тоже станет спецом,если не совсем дурачок конечно.

конечно, раздражает. когда этот ленивец делать ничего не желает, в потолок плюет - а денег ему платите, видите ли, он уникальный, так за это, ага а работать за него кому?
не-не. за уникальность никому не платят) гуляют васи: на 1 работе месяц, на другой... родители бедные, маются(((

Аноним 929

Larina,
Ну и ? Что остановило самой иметь такую же семью? У вас ведь так все идеально было.Получается лишаете своего отпрыска счастивого многодетного детства.
Двоюродные не считаются.Этого добра у всех много.

мама
Екатеринбург

Аноним: Что остановило самой иметь такую же семью

я давно все написала, прочитайте) кто виноват, что невнимательность ваша проблема)

Аноним 929

Larina,
Анекдот есть в тему.Работяги приходят к директору и говорят.Слышь Василичь мы вот работаем в поте лица,а Николаевичь сидит чаек попивает и ничего не делает.А деньги одинаково получаем.Как то несправедливо.На что директор говорит.Вот пока электрик Николаевичь спокойно сидит и чай пьет,я спокоен.А вот когда он носится начнет по заводу,это пипец всем будет,значит чего то не работает .

Так то люди по разному работают.Вот у нас есть определенный обьем работы.Я делаю все быстро.Сделала свои и сижу балдею.А соседка рядом копуша.Сидит целый день корпит.При этом на меня злится,что я балдею ей не помогают.Злыдня такая.А почему я должна ее работу делать.Я за свой оплаченный обьем работу сделала.А ты либо скорость увеличивай,либо не жжужи сиди.Ну в принципе,если мне за ее обьем заплатят я и ее работу сделаю.Не соглашается.

мама
Екатеринбург

не знаю, нас в семье двое, я мечтала, чтоб нас было трое у родителей, и до сих пор мне так хотелось бы еще родного человека. слава богу, что так сложилось, что у меня с двоюродными прекрасные отношения, у нас нет этой грани родства. мы все как родные..
хоть и живем друг от друга далеко все, благо цивилизация подарила нам прогресс, проблем с общением нет. раньше мы письма друг другу отправляли даже умудрялись звуковые письма отправлять. записывали на кассету разговор, вынимали пленку, вкладывали в конверт. при получении вставляли ее в кассету и слушали

я маме помогала как могла, разница с братом 4 года, вот никаких негативных впечатлений, что меня напрягали, эксплуатировали, да я щас любого за брата "порву", синдром старшей сестры это пожизненно
и попу вытерала, и гуляла с ним и дралась за него и т.п...

мама не родила 3го 90е годы, родни здесь нет, папы вечно дома нет... наверное из-за этого. но иногда говорит, что жалеет...вот и я думаю..я морально потяну, но материальный страх..как-то мешает очень.

Аноним 305

вот ведь люди какие. да неважно, сколько детей в семье. на качество детей и на отношения в семье не влияет. реально, кому надо - тот будет ныть и обижаться даже будчи единственным и заласканным дитем.
у моего мужа 7 детей в семье. все общаются и дружат. постоянно собираются у родителей и между собой. все праздники и дни рождения толпой.
все сами получили высшее образование. все купили квартиры, машины и нормально устроились в жизни.
да, кто-то не решался долго на детей, хотели получить то, что не могли в детстве - финансовую свободу, путешествовали. но детей рожают все. пока - максимум трое. ну потому что понимают, что детям хорошо бы дать чуть больше. ну и от жен зависит. я третьего не хочу, а муж совсем не против. и семьи у всех дружные. в их семье нет понятия - развод. все уважают своих женщин, занимаются детьми.
жалеет ли мой муж о своем небогатом детстве? нет. были определенные комплексы но он уже большой мальчик - справился. и считает, что лучше так, чем если бы родители не дали ему жизнь.

Аноним 929

Larina,
Болеете что ли ? Вы про это ? Ну так хлипкое здоровье это спасибо родителям.Частые роды при нашей экологии это скорее вымирание рода,а не его крепость.И вытянуть по здоровью одного или двух потомков легче.Все таки не стоит лукавить.Нет у нас ни бесплатной медицины,ни образования хорошего.

мама
Екатеринбург

Larina,
я ж говорю, вы достойные люди и правильно воспитаны, правильно в вас вложили душу родители. они рожали от любви к другу к другу и к детям. те, кто вам не верит, значит это упущение родителей.
я так боюсь, что наши дети не будут родными по душе, будут отстраненные друг от друга, есть в близком кругу такие примеры. надеюсь не будет у них таких рассуждений как у некоторых здесь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну в принципе,если мне за ее обьем заплатят я и ее работу сделаю.Не соглашается.

о, я о других говорю
такая мода нынче пошла: молодые "специалисты", выученные назло им родителями в вузах - без слез не взглянешь( нет, таких у нас не держат))) кому они нужны)))
вот в том году из мгу выпускница приехала. я вначале даже не поверила, что мгу: вроде там нормально должны учить же. ничего не умеет. через 2 дня отправили цветочки собирать - ну то есть лесом. увы(((
но не все потеряно. нормальные тоже встречаются. есть такие. но которые нормальные работники - они сами учиться хотели, а не мама за них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";