Вопрос тем, кто из многодетных семей

мама
Екатеринбург

Аноним: Болеете что ли

вы писателем работаете что ли? фантазия у вас знатно развита)))

мама
Екатеринбург

zhss83: я так боюсь, что наши дети не будут родными по душе, будут отстраненные друг от друга, есть в близком кругу такие примеры. надеюсь не будет у них таких рассуждений как у некоторых здесь.

знаете, все из семьи ведь. будете родными с ними - и они между собой родниться станут. хотя, конечно, жизнь может всяко повернуть. но тут уж что: делать, что надо, и уж пусть будет как придется)

Аноним 929

Larina,
Как то вы зло о молодых специалистах говорите....Все были молодыми и не сразу у всех все получалось.Так то жизнь бумеранг.Сегодня вы эту девочку из мгу выпнули,а лет через десять жизнь пересекется и она уже вас может попросить.То что у нее есть гонор и определенные требования это хорошо.
Наше поколение было в этом плане амебное.Мы в 90- 2000, когда начинали только карьеру работали за еду и идею.Соглашались на черные зарплаты,лишь бы взяли.Сегодняшнее поколение более правильное я бы сказала.Сразу говорит что хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним: То что у нее есть гонор и определенные требования это хорошо.

на одном гоноре работу не сделать))) увы)))
нормальные у меня есть молодые специалисты, повторюсь. но их мама в вуз не пинала) эти сами учились))) и о них не только я - и другие хорошего мнения)

мама
Екатеринбург

аноним: просто принцип у них такой, учись всего добиваться сама.

плохого в этом нету, согласитесь)

Аноним 96

Все дети из многодетных семей, их было 3-4, у ВСЕХ ЕДИНСТВЕННЫЕ дети. Сознательно, не по здоровью, у некоторых возраст уже вышел, больше детей не будет, не жалеют ни о чем, даже 2-х не хотят.

Аноним 929

Larina,
Ну завидно вам что вас не подпинывали получается? и ложку серебрянную в рот не сували.Бывает что уж.
Как то много тем сегодня о многодетных.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну завидно вам что вас не подпинывали получается? и ложку серебрянную в рот не сували.Бывает что уж.

это вы про что)))
от ваших образов аж дико мне стало) если вы писатель, то так себе что-то

Аноним 307

Красный жемчуг: Потолковый Лампонюх,
Прочитала,как студент на очкЕ сам себя прокормит.

Блин, и я так же прочитала Думаю, причем здесь очкО

мама
Екатеринбург

ладно, вот вам образчики.
сидел тут у нас ажно целых 2 месяца. была надежда, что что-то там вытянем из него. всеми силами выжимали - неа, не получилось. не выходит каменный цветок
1 в семье ребеночек. Мама с папой в Каменске живут. Жизнь на него положили - а выучили в вузе. причем он вылетал пару раз. Желтый билетик организовали, чтоб в армии кровиночку не обидели. Квартиру в Екатеринбурге купили.
Ну вообще же нежизнеспособный парень! 25 лет. нигде больше 2 мес не работал... так ему мама с папой деньги до сих пор и посылают. и вряд ли из него что будет - зачем трудиться, когда и так все есть))) но не станет родителей или постареют они - ведь загнется же...
вторая - девушка. 28 лет. Тоже "выучили" ее родители. Их 2 в семье. Но она такая злая дама - младшую сестру аж прям ненавидит. На маму тоже злилась все время - то ли в квартире ей долю не дала, то ли денег не дает. Так оно понятно, 28 лет, не до пенсии же дамочку тянуть)
По мне - ни той, ни другому это высшее образование не сдалось. Про парня ничего не скажу. А девчонка танцами все детство занималась, и сейчас где-то танцует. Вот, может, и шла бы на хореографа какого-нибудь. получала бы пусть среднепрофессиональное образование, но по делу.
ну то есть именно вот эта форумлировка "дать высшее образование" непременно любому по уровню интеллекта ребенку считаю ущербной.

Аноним: И обиженные это чаще дети родителей,которые до этого жили в многодетных.

тут каждый день обиженки ноют в темах. Многодетных почти нет. Просто люди есть такие, которые считают что им должны.

Аноним 929

Sнегурочка,
Местные обиженки это областницы из нищих семей Им всегда всего будет мало.Просто такая порода.

мама
Екатеринбург

Аноним: это областницы из нищих семей

не-не-не) 28-летняя дама-танцорша из городской семьи. повсюду полно нытиков) недаром так-то уныние - смертный грех)))

Аноним: Sнегурочка,
Местные обиженки это областницы из нищих семей Им всегда всего будет мало.Просто такая порода.

вот областницы зачастую пробивные девки, так что не надо,за всех

мама
Екатеринбург

Larina: знаете, все из семьи ведь.

согласна! я надеюсь мы с мужем сделаем как надо! и не допустим ошибок в этом смысле. я вот себе не представляю жизнь без родного брата, без двоюродных братьев и сестер, без общения с ними и дружбы.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка: Просто люди есть такие, которые считают что им должны.

Анонимно

аноним: И моя старшая сестра, несмотря на то, что не была обременена уходом за младшим ребёнком, выросла с чувством вселенской обиды за существование младшего, у неё нет своих детей вовсе, она их всех считает спиногрызами неблагодарными. К родителям у неё список претензий от земли и до неба, несмотря на то, что ей учебу оплачивали, квартиру купили.

очень этого человека. несчастная она по сути.

просто посетитель
Москва

Я старший в многодетной семье. К многодетности отношусь очень плохо. Детей терпеть вообще не могу. Считаю, что каждый последующий ребенок отбирает у старшего перспективы и возможности в будущей жизни. Родители полностью были заняты младшими, я везде все сам-сам. В вузе выучился только благодаря бабушке.
Единственный плюс воспитания в многодетной семье - я морально ни чем ни кому сейчас не обязан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";