Когда рассказать ребенку, что у него была сеста

Аноним 243

Я была свидетельницей того, как дети моего мужа узнали о еще одном брате. Второй раз была двойня, один умер еще до родов, делали экстренное кесарево. Была договоренность у мужа с БЖ рассказать детям после 18, она рассказала, когда старшему было 8,5, младшему 7. Для детей было очень большим стрессом это известие, правда там еще настраивали детей против отца и было сказано в ключе, что это ваш папа его убил. Хотя там вся беременность была очень тяжелой и все врачи говорили, что не выносит. Младший, у которого как раз умер брат-близнец, очень сильно переживал этот момент, до этого ему сны плохие снились, после стало еще хуже.. Повышенная тревожность, страх смерти, обиды на отца. Я бы рассказала во взрослом возрасте или если бы спросил, что там на табличке.. Но все зависит от ребенка. У мужа старший никак не воспринял известие, а вот младший очень переживал и до сих пор иногда всплывают последствия.

будущая мама
Екатеринбург
Анонимно:
против отца и было сказано в ключе, что это ваш папа его убил

Больная тетка.бедный ребенок :dash: В таком контексте в любом возрасте это будет травма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";