Во что вы играете со своими дошкольниками?

мама
Екатеринбург

Сыновьям 2 и 5. В какие совместные игры вы с ними играете, чтобы обоим было интересно, чтобы всё не заканчивалось отбираниями, ломанием чего-то, криками и воплями?
Поделитесь)

мама
Екатеринбург

В этом возрасте в Лего дупло играли и в икеевскую железную дорогу. Но всё равно все заканчивалось визгом и дракой. Это при том, что у меня девочки.

мама
Екатеринбург

kvetek,
То есть мирных совместных игр в этом возрасте не существует?
Старший вторую неделю на больничном, я уже стреляюсь, не знаю чем их занять
С горем пополам могут спокойно только порисовать и мультфильм посмотреть, но надолго их не хватает)
В остальное время только кричат, друг друга цепляют

мама
Екатеринбург

Лего. Ж.д. Настольные игры. Рисование. Лепка. Пирог состряпайте) салат порежьте)

мама
Екатеринбург

Girl-friend: Пирог состряпайте)

Сразу вспомнилось, как мы со старшей пирожки с фаршем лепили, а мелкая, пока мы от листа с пирожками отвернулись, в каждом дырочку проковыряла. Зачем? Она объяснила, что проверяла, вдруг мы мяско забыли положить старшая ревела

мама
Екатеринбург

Girl-friend,
Какие например настольные игры могут быть интересны и понятны в 2 и 5 лет?

мама
Екатеринбург

Простые ходилки. Перемешка. Доббль. Вы с мелким за одного играете, пятилетка за себя

Аноним 677

Прятки. Конструкторы. Почитать им сказку.
Игры с озвучиванием героев.
Пазлы - одному проще, другому сложнее.

мама
Екатеринбург

Girl-friend,
Мы постоянно пытаемся поиграть в бродилку.
Всё заканчивается тем, что мелкий забирает и не отдает кубики и смахивает фишки с поля, старший психует

мама
Екатеринбург

Книжки смотрим про динозавров, про животных и космос вместе, стихи учим. Конструктор геометрический рассыпаем и просто пока по отлелениям собираем. Пазлы они вместе собирают, конструктором магнитным играют. Парковка в ходу. Шахматы расставляют по доске пока только. Активити-просто говорят что нарисовано на карточках. С клюшками бегают по коридору. Но у меня девочка и мальчик. 5 и 3 соответственно.

мама
Екатеринбург

Нет таких занятий. Мелкий обязательно испортит все старания старшего.
Моим старшим 9 и 6, вот в таком возрасте уже можно организовать совместные игры, и то один мухлюет, а другой желает по своему сценарию действовать.

мама
Екатеринбург

у нас именно такой возраст: дочке 5, сыну 2. мы играем вместе в лото, где карточки с животными. сын очень любит эту игру, играет сам за себя. ходилки не интересны ему. любит паззлы. еще я купила им тетради с творческими заданиями и мы вместе их делает. нахожу схожие по технике исполнения или теме и каждый в своей тетрадке делает. а так они вместе играют в сюжетно-ролевые игры. причем сначала в машинки, а потом в куклы, чтобы не было никому обидно. скоро моим 6 и 3, но такой порядок у нас с сентября где-то установился, часто на больничных старшая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";