Какие у вас отношения с братьями/сестрами во взрослом возрасте?

Аноним 247
автор

Тема поболтать.

  1. Какие у вас отношения были в детстве и какие сейчас?
  2. Как часто вы встречаетесь/созваниваетесь?
  3. Есть ли у вас общие дела или интересы?
  4. Наличие брата/сестры это хорошо для вас или нет?
  5. Если бы можно было выбирать, хотели бы вы брата/сестру?
мама
Санкт-Петербург

У меня родных нет. У мужа есть, раз в год говорят по телефону, типа того

будущая мама
Екатеринбург

Отношения ннйтральные. Живём в разных городах
Она хорошая девушка, абсолютно ничего не имею против, но общего у нас объективно мало. Хотя, у меня с большинством людей вокруг мало общего и они мне мало интересны, че уж тут скрывать
В детстве грызлись и дрались в-основном. Она младшая, её любят больше.
Если бы можно было выбирать, то лучше одной в семье быть, но это вопрос совсем не к ней, а к маме моей. Невовремя, некрасиво, непродуманно это все было.

просто посетитель
Москва

лет до 20 моих и 25 сестры, терпеть не могли друг друга. Потом как то начал общаться.
Сейчас мне 35. ей 39 переписываемся. Помочь поможем, конечно. Но прям близкими не считаю, просто человек. которому можно доверять. Мы ооочень разные.

аноним автор темы: Если бы можно было выбирать, хотели бы вы брата/сестру?

Брата бы хотела, но всю жизнь думаю,ч то сестре было бы лучше одной в семье. Она тоже так думала всегда (ну понятно не сейчас, когда уже поздно пить боржоми).
Ради "что бы был близкий, рожать тоооочно не стоит. Почитать тут темы, волосы не то, что шевелятся... как из за квартиры ил подарков глотки грызут друг другу.

просто посетитель
Екатеринбург

В детстве замечательные отношения были,брат младше меня на 8 лет.
Сейчас вообще никак не общаемся.Ничего общего нет.
Лучше бы его не было.

Аноним 59
  1. Я старшая, брат младше на 6 лет. В детстве воевали, сейчас нейтрально.
  2. Встречаемся на всех семейных мероприятиях, один-два раза в месяц. И в плане взаимопомощи раза 4 в год.
  3. Общие интересы - наши родители и наши дети)), они общаются часто и с удовольствием.
  4. Сейчас позитивно, в детстве крайне негативно.
  5. В детстве хотела старшего брата, сейчас бы тоже не отказалась).
Аноним 546

Старший брат. Что в детстве, что сейчас живем параллельно как чужие люди.
Не понимаю зачем нужны братья/сестры
Дочь у меня одна, пусть все ей, и любовь и наследство.
Считаю, что мама не построила наши отношения, может по другому бы было

мама
Астрахань

Отношения хорошие, любим друг друга.
Встречаемся редко, брат в Москве живет сейчас. В ватсапе переписываемся обычно.
Дел общих нет, интересы общие есть.
Наличие брата - это очень хорошо.

Екатеринбург
  1. В детстве постоянные драки и соперничество, сейчас никаких особо нет.
  2. На ДР мамы, детей и своих
  3. Нет
  4. Ну скорее хорошо, чем нет
  5. Наверное, ничего бы не хотела менять.
Екатеринбург

мирaндa: Лучше бы его не было

Почему? Он же не мешает вам никак. Тем более пишете в детстве замечательно общались.

мама
Екатеринбург

В детстве отношения были разные - и играли, и соперничали. В юности общались часто, писали письма друг другу. Сейчас редко перезваниваемся, живем очень далеко друг от друга. Все равно, несмотря на нашу разность и дикую интровертность брата, брат - это хорошо.

Аноним 48
  1. Хорошие. Я младше намного, брат меня всегда баловал. Совместно пакостили
  2. Редко.
  3. Очень мало: родители и помощь им, помощь кому-то из детей наших. Помощь друг другу
  4. Безусловно хорошо. Я его люблю, Хотя, он принес семье много горя. Вот так звезды встали.
  5. Хм, я младшая мну не спрашили. А вот брат на вопрос, кого бы он хотел: братика/сестричку, ответил честно -машинку Тем не менее, см. пункт 1
Аноним 985
  1. Брат. На десять лет младше. Любила его больше, чем родителей)), до его, наверное, лет восьми. Потом у меня своя жизнь началась. Сейчас больше с его женой общаюсь, чем с ним самим)
  2. Созваниваемся раза два в неделю, только "по делам" (когда нужна помощь, мне, ему, нашей маме), "по-душам" не разговариваем).
  3. У нас дети близкие по возрасту, поэтому часто "обмениваемся племянниками"))): то его к нам "с ночевой", то моя к ним, вместе в зоопарки-батуты-карусели. Но, это больше не с братом, а с его женой и детьми.
  4. Сложно сказать... Наверное, плюсов и минусов поровну... Может быть, если мама относилась к нам одинаково, то отношения между нами были бы лучше.
  5. Всё детство хотела старшего брата, как у моей подружки))). Но, получила только младшего)
Аноним 913

У меня брат, на 3 года старше. В детстве ходила за ним хвостиком, он привил мне любовь к хорошей музыке, кино, дружила втихаря с его друзьями, а он меня всегда опекал и не давал встречаться с мальчиками. Очень его люблю и он меня! Заботиться и переживает до сих пор как о своей любимой младшей сестричке, часто мне звонит и я ему, встречаемся раза 2 в месяц.
Всегда хотела бы ещё сестру, и чтобы отношения были как с братом, но с сестрой наверное ещё могут быть ближе: женские секреты и все дела.
У меня двойняшки мальчики, любят друг друга безумно, им вообще больше никто не нужен, считаю, что детей надо рожать хотя бы по 2-3.
Прививать любовь и дружбу между братьями и сёстрами это заслуга родителей, я в шоке, что родные и самые близкие друг другу люди могут не общаться или конфликтовать.

мама
Астрахань

Аноним: Всё детство хотела старшего брата, как у моей подружки))). Но, получила только младшего)

Получить старшего брата было бы проблематично.

Аноним 950
  1. В детстве дрались, сейчас хорошие отношения с братом
  2. Живём далеко , видимся раз в год, созваниваемся редко, чаще переписка
  3. Общие дела - это наши родители и дети. Помогаем родителям, дети ездят в гости в каникулы
    4 конечно хорошо
  4. В детстве мечтала о сестре. Сейчас рада, что брат
просто посетитель
Екатеринбург

1.Сестра старше на 6 лет, в детстве было по всякому и драки и дружба, первое чаще все же. Самый близкий мой человек сайчас .

  1. Каждый день списываемся , живем в разных городах.
  2. Общие дела в рамках совместных семейных мероприятий , интересов общих много.
  3. См. Пункт 1 , последнее предложение .
  4. Если был ещё брат было бы здорово наверное .
    Счастлива что есть сестра .
Москва

Два брата, младше на 5 и10. Привет пока пару раз в год на праздники
Никак не помогаем, чужие мы

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Он же не мешает вам никак

не мешает,вот и ладно.
Скажем так,ничего хорошего не сделал,последствия сложились отвратительные.

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Никак не помогаем, чужие мы

так же

мама
Екатеринбург

мирaндa: Лучше бы его не было

иногда так же хочется сказать...но...

мама

аноним , есть младшая сестра , разница 5 лет
Жили в детстве параллельно, мирно. Встречаемся только на семейных событиях или по необходимости. Ничем друг другу не помогаем . Для меня было бы лучше, если бы я была единственным ребёнком. А вот племянницу очень люблю.

просто посетитель
Екатеринбург

К тому,что зря моя мама вышла замуж,жили бы лучше вдвоём,позже бы вышла и по любви,а то по расчёту вышла замуж,а толку то.

Аноним 103

Сестра, младше на 7 лет

  1. В детстве по разному, ссорились чаще, потом у меня началась студенческая жизнь, потом я вышла замуж, родила ребёнка, жили все вместе, она помогала
  2. Встречаемся где то раз в месяц, созваниваемся каждые несколько дней
  3. Общее- Мама и наши дети, одинаковые взгляды на многие вещи, одинаковое чувство юмора. Дружим с ней очень хорошо, можем обсуждать что угодно
  4. Это замечательно
  5. Меня полностью устраивает моя сестра. Хотела бы ещё и сестёр, и братьев, если бы отношения с ними были бы такими же
Анонимный ник

Брат старше на 3 года. И в детстве не сказать, что дружили, а сейчас просто чужие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";