Какие у вас отношения с братьями/сестрами во взрослом возрасте?

просто посетитель
Екатеринбург

Я люблю своего брата, мы разные, общего мало, но все равно люблю. Хотела бы иметь еще сестер и братьев. Считаю многодетные семьи, где есть любовь самые счастливые на свете.

мама
Ростов-на-Дону

У меня две сестры.
С младшей очень большая разница, я ее вынянчила. Всегда были прекрасные отношения, хотя мне ее и навязывали все время. Она была прекрасным ребенком - послушным и абсолютно не вредным. Мы и сейчас прекрасно ладим. Пока жила в Ростове, от меня не вылезала, куда мы - туда и она. Теперь живет в Питере, замужем, - общаемся постоянно, каждые два-три дня по ватсапу, скайпу, приезжает часто. Муж ее тоже любит у нас быть, отличный парень. Я очень рада что она у меня есть, моя малявка .
Со средней сестрой разница 3 года - совсем другая песня. в детстве - как кошка с собакой, вечно грызлись. Она была в детстве очень капризной, нудной и все время ябедничала. Поэтому я ее терпеть не могла. Тем более что меня без нее никуда не пускали, а когда она приходила со мной куда-то, то всегда портила всем настроение. Я всегда думала: "Ну почему мне досталась такая ужасная сестра! У всех сестры как сестры..."
Родители позволяли ей так себя вести, поэтому она такой и осталась. Сейчас очень склочная, со всеми ругается. Я с ней не ругаюсь, но и не общаемся почти. Мне с ней неинтересно, она постоянно говорит только о своих детях, мне это скучно. Встречаемся на совместных семейных мероприятиях два-три раза в год.

мама
Тюмень

1) в детстве дрались не на жизнь а на смерть х з как друг друга не поубивали
2) встречаемся сейчас реже, чем хотелось бы. в разных городах живем. созваниваемся\списываемся через день точно. иногда каждый день. как получится.
3) да
4) хорошо, даже очень
5) в детстве очень хотела младшую сестру, но где ж ее взять? ну и сейчас не представляю как бы могло быть иначе, чем сейчас.
у меня старший брат, если что

Аноним 615

Я старший брат. Есть 2 сестры. Отношения нейтральные. Но родителям хорошо. Мы каждый в случае чего можем родителям выделить по 30 тыс каждый месяц. Родителям не плохая пенсия.

Аноним 768

Брат, младше на 6 лет, дрались, соперничали и весело играли, я часто хотела от него отделаться, если с друзьями, в позднем подростковом возрасте с ним болтала, он даже советы давал, т.к. умный и мужская т.з. была нужна
Сейчас общаемся на семейных праздниках + помогает нам с компом всегда в любое время - завис, развис, глючит инет, инфа не считывается и проч
Ну из + считаю, что не выросла эгоисткой, научилась считаться с чужим мнением, это помогает в семье и общении с друзьями, ещё терпима к чужому беспорядку, в детстве научилась не раздражаться на это.
В детстве хотелось сестру-близнеца или старшего на 2 года брата
Сейчас понимаю, что именно младший брат минимизировал мое чувство ревности, т.к.была уверена, что его залюбили не по-моему, что он лучше, а потому что младше
А ну и детей не хотела долго, тоже считаю плюсом, потому что наигралась в детстве

мама
Екатеринбург

Почитала офигела как много грустных историй.... Вот ведь .....

Я старший ребенок в семье, есть сестра младше на 5 лет и брат младше на 8 лет

аноним автор темы: 1. Какие у вас отношения были в детстве и какие сейчас?

С сестрой были ссоры, драки... С братом идеальные...
Сейчас со всеми идеальные

аноним автор темы: 2. Как часто вы встречаетесь/созваниваетесь?

С братом вотсап почти каждый день, созвон пару раз в месяц, живем в одном городе
С сестрой реже, примерно раз в 2-3 месяца созвонимся (и зависнем а пару часов болтать), так как она живет с нашими родителями за тыщи км от меня, а с мамой почти каждый день созваниваемся, поэтому знаю все новости про сестру и племянниц

аноним автор темы: 3. Есть ли у вас общие дела или интересы?

В общем нет, кроме семейных. Советом всегда помогаем друг другу в каких то новых начинаниях и работе...

аноним автор темы: 4. Наличие брата/сестры это хорошо для вас или нет?

Очень хорошо, как без них не представляю....

аноним автор темы: 5. Если бы можно было выбирать, хотели бы вы брата/сестру?

Помню, что хотела всегда ещё старшего брата, чтоб не я самая старшая была......))))

мама
Екатеринбург

Старшая сестра, разница 7 лет.
В детстве я хвост, вечно ей мешала,
Зато сейчас мы такие близкие !
Во всем поддерживаем друг друга,
Делимся тоже всем , советуемся, за шмотками
Вместе ходим. В общем, интересно нам вместе во всех аспектах и круто, что она у меня есть !
Второго родила, надеюсь, с братом старшим к них сложатся такие же отношения.

просто посетитель
Москва

Аноним: Прививать любовь и дружбу между братьями и сёстрами это заслуга родителей, я в шоке, что родные и самые близкие друг другу люди могут не общаться или конфликтовать.

Так люди разные. Близость, это не гены, а общие взгляды.

Аноним: двойняшки мальчики, любят друг друга безумно, им вообще больше никто не нужен

А у меня подруга двойняшка, 35-летняя, отношения нейтральны. А в детстве очень дружили. Ну там брат.

мама
Астрахань

Милашка Katy: Близость, это не гены, а общие взгляды.

Не обязательно. Взгляды могут быть и разные, но люди при этом друг друга любят и ценят.
А бывает и наоборот, когда люди, вроде похожи, но при этом отношения как у кошки с собакой.

Аноним 422

Аноним: Старший брат. Что в детстве, что сейчас живем параллельно как чужие люди.
Не понимаю зачем нужны братья/сестры
Дочь у меня одна, пусть все ей, и любовь и наследство.
Считаю, что мама не построила наши отношения, может по другому бы было

абсолютно моя история, с добавлением, что родители постоянно нас провоцировали друг против друга, и в любом вопросе сталкивали в конфликтах и ссорах и сейчас не понимают, почему не общаемся, не научили потому что
не общаемся, до сих пор поздравлял с днем рождения то раньше, то позже, а несколько лет не звонит вообще

Аноним 350

Есть брат старший, на 6 лет. Сейчас ему 49 лет.
В детстве жили в одной комнате, и ссорились и мирились.
Но благодаря мудрости родителей, до серьезных ссор дело не доходило и будучи взрослыми мы одна кровь, поддержка и опора друг для друга.
Его дворовые друзья были и моими друзьями, когда все женились, дружили семьями..
Позже я влилась в его студенческую компанию, которая дружит уже на протяжении почти 30 лет.
Брат для меня и для родителей палочка - выручалочка, всегда и во всем помогал.
Сейчас живем в разных городах, созваниваемся 3-4 раза в неделю, встречаемся у родителей. Самый близкий, любимый человек.
Это только благодаря родителям. Даже в наследственной части они заранее побеспокоились и все поделили пополам.

У мужа разница с братом 3 года. Общаются только по великим праздникам. В детстве друзьями никогда не были, всегда была дележка из-за вещей. Чувства родства нет и сейчас.

Аноним 768

1.Старшие сестры "подтрунивали",но защищали всегда.
2.Раньше созванивались часто,сейчас больше "по случаю".
3.Абсолютно разные интересы и взгляды на жизнь.
4.Да,в детстве мне нравилось,пока не появилась младшая сестренка.
5.Когда была маленькой (4 года),нет!Я должна быть самой "любимой".

Я старшая. Сестра на 2,5 года младше, брат на 8 лет. В детстве не особо дружили. Отношения сложились хорошие уже ближе к взрослой жизни.
С сестрой созваниваемся почти каждый день. С братом реже, но тоже на связи.
Встречаемся на семейных праздниках друг друга. Почти всегда новый год вместе встречаемся.
За сестру переживаю всегда. Ей в жизни меньше повезло... Вот и сейчас ночь не сплю, все мысли о том, как там она?
С братом тоже все нормально в плане отношений. Только бы жену ему поумнее, чтобы меньше загонялась и ему в уши меньше жужжала.

мама
Екатеринбург

Есть и брат и две сестры.

аноним автор темы: 1. Какие у вас отношения были в детстве и какие сейчас?

Поскольку я младшая дружеские отношения в детстве были только с одной сестрой, которая тоже младшая, но для меня старшая.
Сейчас дружеские и родственные отношения только с этой сестрой и братом. Со старшей сестрой (старше меня на 14 лет) общения совершенно нет, как чужие люди. И брат с сестрой так же с ней не общаются, как-то забила она на всех, даже на маму. Виделись последний раз 8 лет назад, с тех пор даже не созванивались.

аноним автор темы: 2. Как часто вы встречаетесь/созваниваетесь?

Созваниваемся постоянно, встречаемся по мере возможности.

аноним автор темы: 3. Есть ли у вас общие дела или интересы?

Общих интересов куча, а вот дела общие только у брата с моим мужем.

аноним автор темы: 4. Наличие брата/сестры это хорошо для вас или нет?

Конечно хорошо. Вообще не представляю, как без них.

мама
Екатеринбург

Я -старшая.
Брат на 6 лет младше,ему 24
Ещё один брат ему будет 7 (т.е у нас разница 23 года)
Я,будучи махровой эгоисткой люблю обоих.Хотя среднему пришлось тяжело,он хапнул мой переходный возраст и раннее взросление
И может быть у нас нет всеобъятной любви,но я всегда приду на помощь и очень их люблю.Потому что у нас одна кровь и одни родители.Братья-это на всю жизнь!Их,как и родителей -не выбирают

Аноним 254

Есть старший брат. 3 года разница. Сейчас никак не общаемся. Раньше, с его первой женой хорошо общались. Даже на семейных праздниках встречаемся редко. В разное время к родителям приезжаем. Но сказать, чтоб лучше его совсем не было - не могу. Хоть общения у нас нет никакого, но он все-таки мой брат.
Почитала темку и ужаснулась. Так хочется, чтобы мои дети общались между собой во взрослом возрасте. Как бы так сделать, как правильно воспитать?

Аноним 967

аноним автор темы: поболтать.

  1. Какие у вас отношения были в детстве и какие сейчас?

Брат старше на 6 лет.ну какие отношения....всякое было.и играл со мной помню, кукол чинил, костюмы им зашивал в подростковом возрасте и дрались бывало.воспитывал меня

аноним автор темы: 2. Как часто вы встречаетесь/созваниваетесь?

Одно время жили вместе даже все.сейчач я в другом городе, встречаемся по мере возможности, переписываемся постоянно.

аноним автор темы: . Есть ли у вас общие дела или интересы?

Общие дела ..дети наши.я племянницу нежно люблю.он племянников.дела семейные общие.а так...он мужчина я женщина, но он всегда так интересно мне про спорт и политику рассказывает.не даёт стухнуть в декрете

аноним автор темы: Наличие брата/сестры это хорошо для вас или нет

Да.

аноним автор темы: . Если бы можно было выбирать, хотели бы вы брата/сестру?

Выбрала бы брата своего.

Аноним 957

Я младшая, разница с сестрой 2 года.
В детстве всяко бывало, и играли, и дрались. Но она всегда меня недолюбливала, я прямо чувствовала это. Она в школе была отличницей и немного замкнутой, гулять не ходила и т д. А я и училась хорошо, и друзья-гулянки были, и ее это выводило из себя.
Сейчас не общаемся вообще лет 10 уже. На свадьбах друг у друга не были, дети не знают друг друга.
Наверное, это все же родители никогда не акцентировали внимания на взаимоотношениях. Я бы хотела иметь хорошие отношения гипотетически, но не с ней. Последний раз виделись на юбилее тети, когда я была беременна первым ребёнком и она меня там довела до слез. Но Бог все видит и ей вернулось это сполна. Я ни в коей мере не злорадствую, сейчас даже жаль ее в некоторых моментах, но общаться желания так и не возникло.

Лолка

Есть брат и сестра младшие (разница 8 и 10 лет), отношения никакие.
В детстве чувствовала большую ответственность за них, без нежности. Ничего общего, кроме родителей нет. Родители расстраиваются, что общаемся только по праздникам.
Понимаю, что это ненормально, но ничего поделать не могу. Близость искреннюю между людьми сымитировать невозможно.
Считаю, что все из детства, да и сейчас отношение родителей к нам разное, это даже другие замечают (ты же старше, а они маленькие ).
Короче, сейчас задача - не допустить такого у своих детей, плохо это...

Аноним 999

аноним автор темы: 1. Какие у вас отношения были в детстве и какие сейчас?

ненавидели друг-друга в детстве.
Когда разъехались в разные комнаты стало легче.
Сейчас отношения теплые. Даже дружеские.

аноним автор темы: 2. Как часто вы встречаетесь/созваниваетесь? часто. Без необходимости. Порой племянниц забираем.
аноним автор темы: 3. Есть ли у вас общие дела или интересы? да
аноним автор темы: 4. Наличие брата/сестры это хорошо для вас или нет?

сейчас хорошо.

аноним автор темы: 5. Если бы можно было выбирать, хотели бы вы брата/сестру?

в детстве - нет.
сейчас - да.

мама
Екатеринбург
  1. брат младше на 2.5 года, отношения всякие были и дрались, и дружили, но вражды никогда не было
  2. встречаемся редко - брат живет в другой стране, по скайпу созваниваемся пару раз в неделю, в вотсаппе постоянно на связи, не то, что написываем постоянно, но я ему кидаю фотки, держим друг друга в курсе текущих дел своих и родственников
  3. есть общие дела и интересы, хотя мы очень разные. доверяю ему полностью, и знаю, что в случае чего могу на него положиться. плюсом мои дети его обожают, у сына сильная привязанность к моему брату, общаются больше чем мы с братом)))
  4. это прекрасно
    5, хотела бы я еще братьев-сестер? возможно. но у меня еще есть брат и сестра двоюродные, с которыми в детстве были очень близки, поэтому в принципе хватало
мама
Екатеринбург

аноним ,
1 Брат старший. Нормальные среднестатистические. В целом дружба, но порой я мелкая его доводила, а потом родителям жаловалась, порой он меня строить пытался))
2 Видимся раз в месяц где-то у мамы, можем по каким о своим делам созваниваться, в мессенжерах иногда переписываемся.
3 У нас интересы схожи - книги, техника определенная и тд. Поэтому всегда знаем что друг другу дарить, ну и есть о чем поговорить.
4 Хорошо. Конкретно он входит в круг моей семьи. У него характер, конечно, трешевый, но мы все там не одуваны.
5 Тот который есть меня устраивает, гипотетического еще одного - спасибо нет)

просто посетитель
Екатеринбург

Сестра старшая 3 года разница, отношения прекрасные, на связи каждый день (вотсап, телефон). Дети одного возраста тоже дружат.
В остальном - очень разные, в подростковом возрасте я была уверена, что не будь она моей сестрой, никогда мы бы не общались (стандартно, как фильмах, старшая - на внешности и мальчика повернута, на дискотеках, а я отличница была и книги любила больше всего ). Родители всегда ссоры разруливали, внушали, что родственники - это поддержка и опора, а не конкуренты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";