Какие у вас отношения с братьями/сестрами во взрослом возрасте?

Аноним 404

аноним ,
1 были плохие, сейчас плохие

  1. Не общаемся
  2. Нет
  3. Хотела бы нормальную сестру, лучше даже младшую - я бы ее любила и не ревновала так тупо как моя ко мне
  4. Без разницы
Надежда

аноним автор темы: 1. Какие у вас отношения были в детстве и какие сейчас?

  1. Как часто вы встречаетесь/созваниваетесь?
  2. Есть ли у вас общие дела или интересы?
  3. Наличие брата/сестры это хорошо для вас или нет?
  4. Если бы можно было выбирать, хотели бы вы брата/сестру?

сестра старше, брат младше

  1. в детстве всякое бывало, она от меня отмазывалась, как могла
  2. стали чаще видеться общаться, когда она замуж вышла, и ей понадобилась моя помощь с ребенком сидеть. сейчас не общаемся, поссорились из-за ерунды.
  3. почти нет, кроме мамы
  4. нейтрально, я одиночка по натуре
  5. хотела бы сестру, более похожую на меня и поближе по возрасту
    зы: с братом отношения хорошие, но общаемся мы крайне редко
просто посетитель
Екатеринбург
  1. С братом разница в 12 лет. Поэтому отношение было "Присматривай за сестрой"))). Я его очень люблю.
  2. Практически каждый день
  3. Люблю его детей. Сначала я нянчилась с его, теперь они, смотрят за моим (Когда в гости приезжают)
  4. Хорошо. Но большая разница в возрасте немного не то, чем если бы мы были погодками, например.
  5. У меня есть брат и меня все устраивает))
Ksenon

Сестра ровестница, близкие отношения и в детстве, и сейчас. Постоянно общаемся.
Брат младше на 6 лет. Всегда был нашей лялькой. Отношения хорошие, но общаемся в основном по праздникам. Общих интересов мало. Люблю его и всегда рада видеть. Больше с его женой дружим-болтаем.

  1. Хорошо.
  2. Конечно хотела бы. Сестра для меня-лучшая подруга, брат- опора и поддержка. Знаю, что в сложной ситуации всегда помогут.
мама
Екатеринбург

У меня брат младше на 5 лет и сестра на 12.

  1. В детстве дрались, сейчас почти не видимся и не общаемся. Если общаемся, то дружелюбно.
    Сестру одно время ненавидела, когда жили вместе. Она обзывала моих детей, говорила гадости про мужа, оскорбляла меня и лезла со мной драться. Разъехались - всё спокойно. Я к ней равнодушна. Встречаемся, разговариваем, всё нормально. Никакие сомнительные темы в разговоре я не затрагиваю, так что всё спокойно. Вообще, мне с ней скучновато. Думаю, ей со мной тоже.
    На родителей очень обижалась на разное к нам отношение. Если я в 12 была взрослым человеком, которому мало что прощалось, и от которого много требовалось, то к сестре в её 12 было совсем другое отношение. Не требовалось ничего, зато прощалось очень многое. Я считала это несправедливым.
    С братом общаюсь крайне редко, но с интересом. В детстве он считал меня очень умной, я для него была большим авторитетом. Он даже в тот же вуз пошёл и тот же факультет окончил, что и я. Потом он меня обогнал и по уму, и по достижениям, и уже он для меня стал авторитетом.
    Надо сказать, у нас от природы очень много общего. Склад характера, ума, отношение к жизни, способности, но у всех троих в сознательном возрасте природные задатки развились очень по разному. Кто что хотел, тот в себе то и развил. И теперь мы очень разные, но на глубинном уровне, как мне кажется, отлично друг друга понимаем.

  2. Очень редко. Что с братом, который в Москве, что с сестрой, которая в соседнем доме.

  3. Дел общих точно нет. Интересов, пожалуй, тоже.

  4. Раньше считала, что плохо. Теперь всё равно.

  5. Наверное, нет. Может, брата хотела бы, но от сестры, кроме неприятностей, в моей жизни не припомню ничего.

Хотелось бы, чтобы мои дети построили отношения иначе. Стараюсь, конечно, но в успехе вообще не уверена.

Екатеринбург

Подведу итог. Более 80% братьев-сестёр не имеют близких отношений, и по факту - чужие люди. Добавлю и себя в эту группу. И скажу, что «близкий» родственник - не всегда «близкий» человек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";