Ревность младшего по отношению с старшим детям.

Аноним 752
автор

По другому я даже не понимаю, что происходит... Младшей всего полтора годика, но выводит меня в последнее время по полной. Все хорошо у нас, когда средний в садике, сама милота, спокойная и веселая девочка, но стоит прийти сыну из садика или в выходные, то все прилипает намертво ко мне, не даёт ничего делать, ноет, особо ничем не завлечь ее, постоянно просится "на уси", если игнорирую дочку, то истерика, сопли, крик. Сейчас готовимся к школе со средним ребенком, здесь полный финиш, не даёт даже рядом с сыном сидеть, не то что с ним заниматься, что будет дальше....когда в школу пойдет, просто ума не приложу. У кого так было, что делали, когда прошло ? Поделитесь, пожалуйста. Сил больше нет.

Красная

Садик вам весной дадут поди? Тоже будет ходить в садик.
она у вас спит днем? в ее сончас заниматься со средним.

Аноним 752
автор

Красная: в ее сончас заниматься со средним.

Та и делаем в выходные. В будни не получается, так как занимаемся вечером, после садика.
Садик младшей не дадут в 2 года, так как недавно на очередь встали. Даже если дадут, скорее всего, не будем водить.

Красная

Аноним ,
Тогда поищите рядом с домом школы развития и водите ее туда, а сами занимайтесь со средним. и дочка развивается, и учится быть в коллективе без мамы, и у других детей есть шанс на маму.
Моя младшая такая же. Но уже чуть постарше, объясняю постоянно, как пластинка: сестренка тоже мамина, а не только ты, сестренке нужна моя помощь, сейчас ты поиграешь, посмотришь мультик,..., а я позанимаюсь с сестренкой, помогу сделать уроки.

Екатеринбург

Я всегда рядом садила и делала вид, что занимаюсь с обоими поровну. Одному настоящее задание, второму - игровое. Всё серьезно. Чтоб ни в коем разе не было обиды. Раз наступил период ревностного дележа, да еще в полтора года, то объяснять, отстранять - только во вред. Я вообще считаю, что слишком много мамы ребенку в полтора-два года быть не может.
Если маленькая переживает так, значит, чувствует, что недодаете в чем-то, или что пытаетесь отстраниться.
в садик, в группу развития отдать - только усугубить проблему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";