Названивает родственник, с которым никогда не общалась. И не хочу общаться. Как бы вы поступили.

Анонимус
автор

Недавно мне стал звонить двоюродный брат, которого я видела от силы раза 3 в жизни, старше меня на 15 лет, живёт за тысячу км. Сначала позвонил по видеосвязи, типа, интересно, какая я и семья моя, как живём. Потом просто звонить стал, а мне с ним вообще не о чем говорить, да и не хочется (знаю, что он не совсем хороший человек). Вот на днях снова звонок от него, я не взяла трубку. Не факт, что больше не позвонит. Как поступить? Пс: отец из большой семьи и у меня очень много двоюродных братьев-сестер, с большинством из которых меня ничего не связывает. Этот товарищ из их числа.

Аноним 369

научиться пользоваться черным списком и забыть - не вариант?

просто посетитель
Екатеринбург

А может он смертельно болен и наследников пробивает )) Вы ж поди не в Москве живете что б подозревать его в корысти ..

Сильные семьи это семьи имеющие прочные связи .. клановость и семейственность залог успеха ..

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним автор темы:
знаю, что он не совсем хороший человек

Сидел чтоли?

мама
Екатеринбург
теперь я слон:
клановость и семейственность залог успеха ..

Полно людей добиваются успеха без всякой помощи семьи. Я думаю, если бы этот родственник был в Forbes, автор знала бы об этом.

мама
Екатеринбург

как он узнал ваш номер телефона?

просто посетитель
Екатеринбург
Mrss:
Полно людей добиваются успеха без всякой помощи семь

Да, так .. но это нам вдолбили в голову .. а детки богатых стартуют не с чистого листа )) используют семейные достижения

Аноним я

Сказать прямо как есть. Мол да родственники, но по сути чужие люди. У меня есть такие же братья/сестра Не хочу общаться, и не общаюсь. Имею право

Анонимус
автор
FlashMemory:
научиться пользоваться черным списком и забыть - не вариант?

Легко сказать, а сделать так? Это ж не коллекторы в конце концов звонят...

теперь я слон:
А может он смертельно болен и наследников пробивает )) Вот вообще не вариант. Нас много, почему я, семь пядей во лбу? Вы ж поди не в Москве живете что б подозревать его в корысти .. Дак и он не в Москве. Я его в корысти, кстати, не подозреваю. Сильные семьи это семьи имеющие прочные связи .. клановость и семейственность залог успеха ..

Семья-это не все родственники от второго колена, а конкретная , извиняюсь, ячейка общества. Я знаю свою семью. Этот человек не она.

Ledum:

Сидел чтоли?

Плохим можно стать и без отсидки. Плохо поступил со СВОЕЙ семьёй.

НаталЪя:
как он узнал ваш номер телефона?

Захотел и узнал у других наших родственников.

Москва

Тема еще не разогналась, а осадочек липкий, да ощущения мерзенькие.... :bad: Три раза видела, но судить готова, кто хороший, кто плохой. Ангел махнокрылая.

мама
Екатеринбург
теперь я слон:
а детки богатых стартуют не с чистого листа )) используют семейные достижения

Это какое отношение имеет к теме?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Семья-это не все родственники от второго колена, а конкретная , извиняюсь, ячейка общества.

А семейный клан ?))

Может он хочет искупить ))

Анонимус
автор
Аноним:
Сказать прямо как есть. Мол да родственники, но по сути чужие люди.

Вот прям так и сказали?

Анонимус
автор
ДанилараЯ:
А потом бац! и брателло владелец заводов-домов-пароходов. Автор, благородно откажется от наследства? Сильно сомневаюсь.

Да бох с ними, параходами. Мне чужого и вправду не надо. А что, вы со своими родственниками поддерживаете хорошие отношения только из-за потенциального наследства?

просто посетитель
Екатеринбург

Помнится, меня вдруг внезапно стали любить троюродные родственницы по маме...). Автор, у вашего родича могут быть и милые причины, но все равно есть они. А скорее всего, просто стареть стал, на сентименты пробило.

Анонимус
автор
Калина Малинова®:
Три раза видела, но судить готова, кто хороший, кто плохой. Ангел махнокрылая.

И помимо этого, много чего слышала. Голубь вы сизокрылый.

Анонимус
автор
теперь я слон:
Может он хочет искупить ))

Если и перед кем и искупать, то явно не передо мной. Меня ничем не обидел. Но общаться с дядькой (ладно, братиком) за пятьдесят как-то не вписывается в мои планы. Ему типа скучно там в средней полосе, а я как взмыленная лошадь с кучей детей должна ещё и рассказывать ему байки по телефону ( именно такой стиль разговора он приемлет).

Анонимус
автор
дочь Марго:
Автор, у вашего родича могут быть более милые причины, но все равно есть они.

Может, причины и милые, но внезапное появление на арене по прошествии двадцати лет с последней встречи мимоходом- это как-то пугает.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
внезапное появление на арене по прошествии двадцати лет с последней встречи мимоходом- это как-то пугает.

угу. Тем более он не местный и общается непривычно. Переводите может общение в формат емейла, вообще письменный. ему надоест))

Анонимус
автор
ДанилараЯ:
Неа. Я пытаюсь сколотить клан. Мы с братом, точнее

Так поди с родным братом-то. У меня есть родной, мы с ним тоже много что можем, если возьмёмся! Но причем здесь иные родственники (вот иначе и сказать не могу).

мама
Екатеринбург

Подобная ситуация была. Звонил 4 раза, 3 раза последних трубку не брала, не перезванивала. Напрягаться во время разговора не хочу.

Москва
Аноним автор темы:
слышала

Ну-ну. А сплетни собирать про этого дядьку за пятьдесят, которого три раза видела намного захватывающе, чем рассказывать? Это в планы входило? Дети не мешали ?

Анонимус
автор
дочь Марго:
Переводите может общение в формат емейла, вообще письменный. ему надоест))

Вариант!

просто посетитель
Аноним ,

Я б на вашем месте подумала с какой целью он объявился? Денег занять хочет? Не верю в бескорыстно то седьмой воле на киселе))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";