Названивает родственник, с которым никогда не общалась. И не хочу общаться. Как бы вы поступили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: достаточно четко

Переводите ваше с ним общение в плоскость интернета. Емейл, соцсети. Мотивируйте тем что созваниваться некогда, заботы и тп, и просто не удобно, а вот черкнуть пару строк - вполне.

Анонимус
автор

БубА: если бы объявился вдруг какой нибудь дядька из Владивостока,

Вы так пишите, будто он никому не известен был. И все так радужно: Владивосток... Романтика. Суровая правда жизни в том, что я прекрасно осведомлена о своем родственнике, и живёт он не в краях "сайонара сонг". И да, это не Илья Лагутенко.

БубА: есть товарищи, "иваныродстванепомнящие",

И снова повторю, что родство со всеми своими родственниками я прекрасно помню. Но это не повод вторгаться в жизнь друг друга, потому что приспичило. По существу, да, готова выслушать-помочь.

БубА: же психовала-паниковала, если бы забытая подруга начала звонить, первый ухажер в детстве или товарищ из песочницы...

Если б ещё и эти объявились, я б вообще с ума сошла бы

Аноним 101

Калина Малинова®,
Калина, вот от тебя вообще странно слышать. Вы москвичи вообще бдите, свое имущество защищаете. Неужели тебе позвонит и начнёт навязчиво общаться братан из перди какой, ты его не будешь сторониться?

Aнонuм

Автор, я Вас оч хорошо понимаю. Сама в такой ситуации. Неск лет назад вот нашелся далекий брат. Даже приехал с нам со своей семьей. Ничего общего, просто караул. Еле дождались, когда уедут. Больше нет никакого желания общаться. Сейчас вот пять лет спустя снова начал названивать - видимо, опять в гости собрался. Трубу просто не беру. Постарайтесь постепенно свести общение в вотсап, трубку не берите, напишите - ой занята была итд.

мама
Екатеринбург

Да бывает, автор. И не только родственники вдруг воспылают чувствами.
Мне тут начальница бывшая начала названивать и написывать в соц.сетях. Расспрашивала, как дела, чем я сейчас занимаюсь, восхищалась и все прочее. При этом, лет 5 до этого не общались. Потом пропала. что это было? )))
Интерес просто возник, потом переключилась.

мама

Аноним автор темы: Как бы вы поступили.

Спрашивала бы сразу: У тебя что-то срочное, говори быстро, мне некогда. Это не настраивает на пустую болтовню.

  • У тебя всё хорошо? Замечательно, до свидания!
Екатеринбург

ОСА: Спрашивала бы сразу: У тебя что-то срочное, говори быстро, мне некогда

Вооот тоже вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Я всецело допускаю возможность такого воссоединения, но только если ранее поддерживались хоть какие-то отношения, пусть и в босоногом детстве

До этого мы с ней виделись мельком всего один раз именно 25 лет назад до того как снова стали общаться. Даже не разговаривали. Просто знали о существовании друг друга.
Общение было с ее мамой, но опять же, с ее мамой больше общались мои родители, но не я.
Мы обе рады такому воссоединению.
Причем обе активно все эти годы общались с нашим общим троюродным братом и его отцом - нашим двоюродным дядей.. Все трое живем в разных городах далеко друг от друга.
Еще с двумя другими нашими троюродными сестрами я общалась гораздо чаще. Может потому, что живут (теперь уже только одна, к сожалению) немного ближе - в Челябинской области. С троюродной племянницей и ее дочкой (моей четырехюродной внучкой ) общаемся очень часто.

Аноним 369

Аноним автор темы: Легко сказать, а сделать так? Это ж не коллекторы в конце концов звонят...

не брать трубку и не размазывать сопли на 4 страницы - что может быть проще?

Аноним 483

Калина Малинова®: Три раза видела, но судить готова, кто хороший, кто плохой.

Почему бы и нет. Если мужчина под 40 не работает регулярно, а перебивается случайными заработками и тянет деньги с матери-пенсионерки, а той деньги подкидывают жалеющие сестры - тоже пенсионерки - и тётя, которой 80, то мне не надо смотреть на человека, чтобы понимать, зачем бы он мне мог позвонить и хочу ли я с ним общения. Это я про своего двоюродного брата пишу, я его последний раз вообще в 91-м видела.
При этом со своими двоюродными сестрами я очень близка, и даже с двоюродными братом и сестрой мужа в прекрасных отношениях. То есть дело не в родстве, а в том, какой образ жизни человек ведет. Я подкидываю денег маме, она - своей неумной сестре, а у той изымает ее сын - навещает исключительно в дни пенсии.

Екатеринбург

Аноним: Калина, вот от тебя вообще странно слышать. Вы москвичи вообще бдите, свое имущество защищаете. Неужели тебе позвонит и начнёт навязчиво общаться братан из перди какой, ты его не будешь сторониться?

А Урал то прет, хоть и в Москву переехали!

мама
Екатеринбург

Тема выеденного яйца не стоит - а понаписали 4 страницы

Хочу- общаюсь, не хочу - не общаюсь, просто не отвечаю

И без всяких отговорок - оправдалок

ЧТо сложного-то?

FlashMemory:
не брать трубку и не размазывать сопли на 4 страницы - что может быть проще

еще один здравый человек

просто посетитель

Аноним автор темы: Вот прям так и сказали?

А в чем проблема?
У меня 10 лет назад брат кровный объявился/нашелся ,сын отца от первого брака. Ну нам интересно с сестрой было, тем более отец умер в нашем детском возрасте, типа связь какая-то. Ну че, встретились по отдельности с ним. И после этих "прекрасных " встреч не хотим с ним общаться. Он там чето писал, я как-то вяло отвечала или вовсе игнорировала, хорошо, что в разных городах живем.
А недавно опять писал, хотел встречи. Ну какбэ че тянуть кота за яйца, я прямо и без лишней лирики сказала ему о том, что общаться с ним не хочу и не собираюсь, пусть не звонит и не пишет.
Не понимаю, что в этом такого?

Аноним 454

Аноним ,
Объявился у меня как-то такой родственник, брат двоюродный.. Пришлось номер менять и совпало, что переехали. Терпеть не могу родственников

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если и перед кем и искупать, то явно не передо мной. Меня ничем не обидел. Но общаться с дядькой (ладно, братиком) за пятьдесят как-то не вписывается в мои планы. Ему типа скучно там в средней полосе, а я как взмыленная лошадь с кучей детей должна ещё и рассказывать ему байки по телефону ( именно такой стиль разговора он приемлет).

У меня двоюродная сестра такая. Не виделись лет 30, случайно встретились и она начала названивать ночь-полночь часа по три. Разговор один и тот же: какая она молодец и какие все вокруг завидущие жабы. Я поначалу растерялась, не смогла сразу её на место поставить, но тут она не удержалась и задела уже мою семью. Я сразу весь разговор оборвала так, что она больше не звонит. Не общались столько лет, неприятен вам человек, не надо и общаться, хоть родня, хоть не родня.

Надежда

не люблю дальних родственников, даже если в детстве общались.
сейчас при встречах чувствую себя неловко, разговаривать не о чем
племянница (18 лет) пишет в вк, в гости напрашивается, я отмораживаюсь и папашку-алакаша ее, брата двоюродного, терпеть не могу, помню как в детстве домогался

мама
Тюмень

зоямисочкина,
Ужасно
Вы реально возомнили себя доном Корлеоне в юбке?

просто я

Автор, читаю и офигеваю... Как будто это я писала... Один в один. Ооочень понимаю. Меня жутко напрягает. Иногда не беру трубку. В ватсапе отвечаю. Все очень обтекаемо. Но к общению не располагает. Общаюсь только из уважения к своему папе, это его племянник. Видела его один раз, 25лет назад))). Вот как то так.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тема в настоящий момент актуальная для моей коллеги. Но она по другую сторону как раз))) Отец у нее со своими родными связь не поддерживал, сейчас дочери между собой тоже не особо общаются. А коллеге моей хочется общения с родными. Нашла она через интернет двоюродных брата с сестрой ( всем +- 50 лет уже). С братом активно общение идет: он приезжал пару раз, племянница у нее жила две недели, когда поступала. Сестра не особо рвется знакомиться и отношения поддерживать.
И всё бы ничего, но коллега наша собралась к брату с сестрой на три-четыре недели в гости съездить, пока в отпуске будет. Хочет именно у сестры жить, потому что брат рассказал, что та в большой квартире живет, в деньгах не стеснена. Мы ее активно отговариваем, а она всё равно чУмоданы пакует. Простота хуже воровства.
Так что покажу потом тему, что не все рады своим родственникам. Может ограничится двумя-тремя днями посещений...

Клава Монитор

У меня отец,которому мы с сестрой были не нужны 25 лет,жил с любовницей своей,ни слуху ни духу от него,вдруг после 60 лет воспылал: Хочу видеть внуков! Привези мне их-покажи! Тоже стал названивать(особенно ,когда выпьет )
Был вежливо послан.
Сказал мне:"Какая ты злая!"и "Вся в мать"
На что я ответила,что теперь я мать хорошо понимаю как раз и "от осины не родятся апельсины".

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Двоюродный брат это достаточно близкое родство

как оно может быть близким, если вы его три раза видели? зачем придумывать то, чего нет? чтоб жить сложнее было?
близость не родством определяется.
три раза видели, поговорить не о чем, не берите трубку да и все, если в блок неудобно.

ОСА: Спрашивала бы сразу: У тебя что-то срочное, говори быстро, мне некогда. Это не настраивает на пустую болтовню.

  • У тебя всё хорошо? Замечательно, до свидания!

вот вариант. или не берите, а потом смс: говорить неудобно, пиши лучше в ва, например. или в скайп. будет время - отвечу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клава Монитор: У меня отец,которому мы с сестрой были не нужны 25 лет,жил с любовницей своей,ни слуху ни духу от него,вдруг после 60 лет воспылал: Хочу видеть внуков! Привези мне их-покажи! Тоже стал названивать(особенно ,когда выпьет )
Был вежливо послан.
Сказал мне:"Какая ты злая!"и "Вся в мать"
На что я ответила,что теперь я мать хорошо понимаю как раз и "от осины не родятся апельсины".

как знакомо. Только мне не отец названивать начал, а все его родственники, которые тоже не общались со мной много лет.
Автор, я честно пыталась быть всепрощающей и доброй. Заставляла себя с ними разговаривать...но, в итоге не смогла. Я поняла, что нет обиды, мы просто чужие. И близкая кровь ничем не сможет уже помочь. Собралась с духом и сказала, что время упущено и уже былой теплоты не вернуть. И их звонки это равносильно тому, что ко мне на улице подошел посторонний человек и начал спрашивать как у меня дела и рассказывать про себя.

Не знаю, поняли они или нет, но больше не звонили после этого.

мама

Джюлька: Подобная ситуация была. Звонил 4 раза, 3 раза последних трубку не брала, не перезванивала.

есть такая же родственница. не брать трубу не могу. но разговаривать особо не хочется.

Аноним автор темы: он строит разговор не о себе, а так, чтобы я что-то рассказывала про себя и своих.

так Вы и отвечайте "ничо." "нормально" "все хорошо" "ничего нового" "даже не знаю, что рассказать". и молчите. не поддерживайте разговор. его не расспрашивайте. как пауза больше 10 секунд, то "спасибо что позвонил, до связи" или "ты извини мне дочку/сына надо кормить/поить/гулять/мыть/спать укладывать" или что-то в этом роде...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";